Опубликовано 22 Март, 2016 - 17:26

не помню

Всем здоровья!

Сегодня я хочу рассказать вам об отличном средстве от ожогов, которое должно быть у каждого в доме, а у меня, всегдашней неженки, прямо под рукой.

Спрей Пантенол от ожогов

меня только он и спасает.

Во-первых я, неженка, всё равно могу обгореть на солнце - забуду крем нанести

или пережарюсь на солнце

Во-вторых, семья у меня большая, что-то варю, жарю и бывает масло брызнет на руку - сразу ожог.

Вот тут-то сразу достаю Пантенол

Немного брызгаю на руку и НЕ РАСТИРАЮ, НЕ РАЗМАЗЫВАЮ.

Он начинает активироваться, немного пениться. Больно, если честно, но терпимо и совсем недолго подерет.

Нужно постараться не смывать минут десять хотя бы, но лучше час-два.

Конечно, если солнечный ожог, то легкими движениями по коже нужно спрей слегка распределить

После него у вас не останется шрамов, он не оставляет следов на одежде и упаси вас боже намазаться при ожоге маслом, сунуть руку под струю, или нанести какой-нибудь спасатель!

Я вам этого делать не советую. Лично у меня от всего этого шрамы, а температура поднимается и держится по неделе от ожога с копеечную монетку (даже с поеданием Парацетамола)

Минус у средства один - дозатор "пшик" делает не качественно, весь увозился под крышкой.

Но минус столь не существенен при отличных свойствах спрея Пантенол, что для меня он вообще не важен.

Рада, если поделилась с вами чем-то новым, будьте здоровы!

Достоинства
  • + не дорогой
  • Заживляющий
  • Не липкий
  • Не оставляет следов на одежде
  • Помогает от ожогов
Недостатки
  • Не удобный распылитель
Юлия как Юлиярекомендует
Пенка мне понравилась.. а у меня крем.. как-то не очень..жидкий Sick
Ну хоть действует, надеюсь))
29.07.2016
Такой спрей должен быть в аптечке!
Несомненно. Первый на исходе, купила второй - на всякий Smile
03.08.2016
Тоже не обхожусь ни одного лета без ПантенолСпрея, но только я всегда беру только оригинальный Пантенол, не люблю подделки, тем более что они могут быть опасны (часто бывают парабены в составе, вызывающие рак, а также может быть аллергическая реакция - тоже ни к чему). Отличие настоящего Пантенола - смайлик (улыбка на упаковке на названии), производство Германия. Всегда внимательно это читаю, все таки на обгоревшую на солнце кожу наносить, тут лучше не экспериментировать.
Спасибо, буду знать!
19.09.2016
Очень хорошее средство, должно быть в каждом доме!
Согласна. А я так постоянно им пользуюсь - всё не туда ручки сую Laughing out loud
16.08.2017
Масло при ожоге? Я бы не стал никаким маслом мазать ожог. Если больше ничего не было, то лучше под воду холодную, но я за то, чтобы иметь на такие случаи в аптечке лекарственный препарат. У меня тоже Пантенолспрей всегда стоит, давно зарекомендовал себя как лучшее средство от ожогов. Охлаждает, заживает все быстрее. Поэтому этот флакончик со смайликом и надписью "сделано в Европе" рекомендую иметь у себя в аптечке.
Так меня в детстве учили, представляете?)