Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 21:31

Добрый день!

Наверное, сейчас у каждого аптечке есть средство, которое содержит Пантенол. Препарат достаточно "молодой", раньше в советское время его просто не было.
Примерно десять назад я изначально узнала о нем из самого популярного препарата бепантена. Но сейчас очень много производителей изготавливают более бюджетные аналоги и мы ими пользуемся уже неоднократно.
Большинство из нас конечно применяют именно крем либо мазь с содержанием пантенола для заживления каких-то мелких ран для регенерация, для её восстановления.

Однако, не так давно открыла для себя ещё одну форму данного действующего вещества от форме спрея.

Спрей при солнечных и термических ожогах "Скорая помощь" Пантенол

Цена - около 200 рублей.

Упаковка

Изначально данный препарат продавался вот в такой коробочке, на нем большими буквами указано - Пантенол.

Ну, многие уже привыкли к подобному названию, поэтому нет ничего удивительного. Также на коробочке сразу же указаны основные свойства данного средства.

Пантенол предназначен для восстановления кожных покровов и быстрой регенерации кожи при различных повреждениях.

Подобные средства применяют при каких-то бытовых незначительных травмах. Так как у меня двое сыновей, естественно такие травмы возникают постоянно. Поэтому на такие случаи в аптечке всегда есть такое средство.

Внутри находится не флакона, а непосредственно баллон, который находится под давлением, внутри само лекарство.

Внешне он достаточно объёмный, поэтому не могу сказать, что это какой то дорожный вариант. Но тем не менее я считаю обязательно нужно взять такой баллончик в отпуск, тем более если отдыхать в какие-то жаркие страны.

Использование и впечатления

К сожалению, мы познакомились с подобным средством при не очень удачных обстоятельствах. Естественно, любой лекарственный препарат мы приобретаем именно тогда, когда в нем возникла необходимость и что-то случилось со здоровьем.

Мы всегда использовали Пантенол, но только в формате кремов и мази. Честно говоря, даже не подозревала, что есть формат спрея.

Но так получилось, что достаточно близкий член семьи у нас получил серьёзно ожёг. Естественно, повреждённую кожу, которая и так бы обожжена мазать для восстановления мазью не представляет никакой возможности. Именно поэтому когда приехала скорая, в первую очередь сказала, чтобы мы приобретали именно Пантенол в форме спрея. Для ожогов это самый оптимальный, и, скорее всего, единственный вариант.

Ну в целом если не считать этой ситуации, мне использование спрея очень даже нравится. Это достаточно экономный вариант, при том, что стоимость примерно такая же как и стоимость мази, но использовать его удобно.

Он легко дозируется и на повреждённый участок извлекается, какая пенка. А если есть какие то повреждения, вот эта пенка как раз отвлекают внимание (особенно это касается детей). Можно с помощью этого распыления немного отвлечь ребёнка от имеющихся повреждений, например, пореза, ссадины.

К тому же сам по себе способ нанесения очень щадящий для повреждённой кожи. Не нужно втирать или наносить, если есть какие-то дискомфортное ощущение. Пенка легко ложиться и достаточно быстро впитывается.

Конечно, нужно подождать, пока она впитается, но для меня это не является недостатком.

Для детей это не только как вариант лечения, но ещё и определённая развлекаловка, и способ удивить. Средство "выходит" вот такой достаточно пышной пеной с характерным звуком, и это, отвлекает от какой-либо травмы, особенно если она сопровождается слезами ребёнка.

Я могу однозначно рекомендовать подобный спрей. Он обязательно всегда должен быть в аптечке, потому что неприятная ситуация может возникнуть в любой момент, а при ожогах это самый оптимальный и быстрый, безболезненный способ восстановить кожу.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Полезный отзыв!
28.10.2021
Всегда летом спасаемся им)
Чёткое средство, очень очень
28.10.2021
Хорошее средство от ожогов 👍. Его покупала как-то свекрови - она руку маслом обожгла.
29.10.2021
Отличное средство
29.10.2021
У меня и крем есть, и спрей. Крем отлично подходит для ухода за проблемной кожей, а спрей очень выручил после солнечных ожогов. Я склонна обгорать на солнце. В аптечке есть всегда.
Такой нужно иметь в аптечке
31.10.2021
очень выручает при ожогах