Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 11:47

За год пригодился пару раз. Мелкие раны мажем клеем БФ. Но не всегда рану можно трогать и теребить. Тем более дети не дают дотрагиваться .

Можно перекисью полить . Только для этого надо держать ребенка над тазом или ванной. Спрей выглядит как безобидная брызгалочка, я думаю она не так сильно щиплет как перекись и кроме обеззараживания, быстрее заживляет и обезболивает. Такой легкий замораживающий эффект.

Удобно целиться - быстро можно обработать орущего ребенка. Спрей не такой жидкий - он как-бы залипает на коже тонким слоем (в составе масла) , а перекись льется мимо , а с тампоном с перекисью макать - больно и страшно.

Детям при "асфальтовой болезни" удобно брызгать на ссадины на коленках и локтях.

А покупала я его раненому мужу. Он отсек себе ножом подушечку на пальце. Пытались и так и сяк подойти с клеем БФ - не получилось - слишком много крови, и страшновато трогать открытую рану, пошла в аптеку, купила этот спрей . Кровь беспрестанно течет - побрызгали - толку нет - слишком "обширная рана" для нашего спрея. Просто меняли тугие повязки.

Я научила мужа системе Ни-Ши помоему (уже не помню чъе изобретение) : Нужно раненную руку поднять выше головы и мелко-мелко трусить-трясти. Это не только для оттока крови, это и для быстрого заживления ран.

Кровь остановилась ч\з день. Каждый раз при смене повязки брызгали спреем, но муж решил от него отказаться, говорит что из-за спрея бинт прилипает к ране. потом приходится отмачивать водой. Сначала вообще ничем не обрабатывал, потом решили взять левомеколь - жирная вазелиновая такая мазь, с ней бинт легче отрывается . Тем более рана начала покрываться подсыхающей корочкой.

След. случай:

Сыну было 12 лет когда он позвонил от бабушки в состоянии шока. И сказал, сдерживая истерику: "Я ранен , потерял много крови, срочно бери бинты, (носилки), забери меня" Он разбил стекло в двери. Я, зная что мой ребенок еще пороху не нюхал, и крови то не видел, дети нынче не то что раньше, говорю : "Давай сам беги домой" Он: "Н-е-е-т! Как?" Ну я взяла спрей, прихожу - так и есть - 3 царапины как от кошки, и 3 капли крови. Побрызгали, бинты не пригодились.

Цена 55 руб 10 мл Срок годности 24 мес

Состав: Вода.Д-пантенол.Экосепт.Бисаболол.Масло эфирное чайного дерева.Экстракт календулы.Экстракт эвкалипта.Экстракт арники.Экстракт хвоща.Экстракт прополиса.Экстракт коры дуба.Экстракт донника.Экстракт шалфея.Экстракт черемухи.Эмульгин.Пропиленгликоль.Нимесулид.Микрокар IT.

Показания к применению: При : Поверхностных травмах.Небольших бытовых ранах.Ожогах.Царапинах.Потертостях.Мокрых мозолях и других повреждениях кожи.Ушибах.Синяках.Гематомах.

Способ примения: Спрей обильно распылить с расстояния 10-15 см на пораженный участок кожи. Оставить до полного впитывания и высыхания. При необходимости закрыть марлевой повязкой.

Количество применений в сутки не ограничено.

Избегать попадания в глаза.

Клей БФ используем чаще, потому что ранимся мелко.

nyra75рекомендует