Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 09:01

Очень хотела когда- нибудь заказать для себя продукты от бренда Lush. К сожалению, в моем городе их можно заказать только через интернет- магазин. Поэтому, получив от дочери в подарок мятно - шоколадную маску, попробовала ее в действии. У маски больше чувствуется аромат шоколада, мята совсем немного ощущается. Объем средства 75мл, что вполне достаточно, чтобы использовать его в течение месяца. Единственно, как мне кажется, неудобно набирать маску пальцами. Поэтому для нанесения я использую любую лопаточку. Они идут в комплекте с патчами или с другими масками.

При нанесении маски лицо не очень приятно выглядит. Все - таки шоколад ассоциируется с гладкой поверхностью, а когда наносишь маску, лицо словно в грязи.

Но аромат шоколада перебивает неприятные ассоциации. Небольшая заметка для любителей шоколадных паст - при использовании маски будьте осторожны. У меня, при нанесении маски лопаткой, невольно возникает желание облизать вкуснопахнущую шоколадом лопатку. Только говоря себе, что это маска, я удержалась от соблазна затолкать в рот шоколадную лопатку.

Чтобы подействовало средство достаточно 10 - 15 минут. Мне хватает 10 минут, следующие пять минут я постепенно похлопывающими движениями мокрой рукой слой за слоем смываю маску. У данного средства есть мелкие скрабирующие частички, совсем мелкие крупинки, которыми я массирую лицо при смывании маски водой.

Мятно - шоколадная маска хорошо подсушивает и успокаивает жирную кожу лица. Так как срок у средства небольшой, то держу ее в холодильнике.

Данный продукт очень удобно использовать в вечернем уходе, а также во время принятия ванны (в данном случае маска дольше не подсыхает на лице).

В общем, отличная маска для любителей аромата шоколада, а также простое средство для мгновенного снятия различых воспалений на проблемной жирной коже лица.

Достоинства
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дороговато
  • Маленький срок хранения
sveta_ya111рекомендует