Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 18:43

несколько дней
    ~300рублей

Здравствуйте.

Периодически я мучаюсь болями в позвоночнике, приму таблетку, уколю Кеторол и живу дальше. Но в этот раз меня прихватило не на шутку, голова разрывалась от боли, испробованные ранее лекарства не помогали.. я пошла к врачу. Невролог назначил мне инъекции амелотекс + Комбилипен , самочувствие значительно улучшилось.

Амелотекс показан при заболеваниях позвоночника с болевым синдромом. Я лечу свой распространённый остеохондроз с жуткими головными болями и отнимающейся правой рукой.

Относится к группе НПВС (нестероидное противовоспалительное средство).

Продаётся в картонной коробке, по 5 ампул. Внутрь вложена подробная инструкция.

Одна ампула содержит 15 мг препарата, что является суточной дозой лекарства.

Ампулы расположены в отдельных ячейках, покрыты прозрачной плёнкой.

На коробке, как и на каждой ампуле указан срок годности и серия.

Лекарство прозрачно-желтого цвета, без взвесей и примесей.

Для удобства использования на номике каждой ампулы есть полоска и точка, они означают, что пилочка вам не нужна, достаточно надавить на точку и горлышко аккуратно отломится.

Ни разу у меня в руках ампула не крошилась, всегда открывается очень аккуратно и ровно.

Открыл, набрал лекарство в шприц, сделал укол. Разводить ничего не надо, лекарство изначально готово к введению. Мороки меньше чем с тем же Ксефокамом.

Состав указан на коробке и в инструкции, что идёт в комплекте.

Основное действующее вещество - Мелоксикам.

Способ применения.

Мне назначили по одной ампуле один раз в день внутримышечно. Упаковки хватает на пять дней.

Ощущения

Во время введения присутствует небольшое пощипывание, но оно ни в какое сравнение не идёт с теми же витаминами.. Вполне терпимо и быстро проходит.

Эффект

После первой инъекции головная боль прошла и не возвращалась в течении суток. С каждой инъекцией эффекта хватало на более продолжительное время.

После курса - 5 ампул головная боль ушла, а вот боль в спине периодически возвращалась. Почему-то на спину эффект слабый. Возможно в грудном отделе грыжи, надо делать МРТ..

Всего вам доброго, не болейте.

Ксефокам - при болях в позвоночнике.

Достоинства
  • Ампула легко открывается
  • Быстро начинает действ-ть
  • Доступно по цене и в продаже
  • Не надо разводить
  • Не нужна пилка
  • Хорошо в сочетании с витаминами группы В
  • Эффективно
Marish@❤️рекомендует
18.09.2020
Я раньше диклофенак покупала от болей в спине, но потом заметила что желудок стал болеть, да и врач сказал что есть такое свойство у диклофенака. Посоветовал Амелотекс в уколах. Стоят ампулы не дорого, а с болью помогают справляться довольно быстро. И никаких негативных моментов после укола я не ощущаю, хорошее средство.