Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 19:42

Первый раз мне выписывали амелотекс в таблетках при миозите, при остеохондрозе применяла уже уколы. И скажу я по собственному опыту уколы лучше они и действуют быстрее и побочек для гастритиков с желудком меньше. Ниже расскажу от чего и для чего и почему я покупаю амелотекс, а не дешовый мелоксикам.

Раствор для внутримышечного введения ЗАО "ФармФирма " Сотекс" Амелотекс

Раствор для внутримышечного введения Амелотекс

Цена: 600 рублей за 10 ампул. В продаже имеются коробки на 3 и 5 ампул по цене от 300 рублей.

Место покупки: Любая аптека, я все покупаю в Планете здоровья.

Производитель: ФармФирма Сотекс, Россия

Упаковка:

Картонная коробочка внутри инструкция и в моем варианте два пластиковых блистера по 5 ампул в каждом.

Раствор для внутримышечного введения Амелотекс
Имеется плёнка защита на каждом блистере с символикой фирмы Сотекс.

Ампула:

Выполнена из прозрачного стекла. Нанесёна эмблема изготовителя и срок годности. Как обычно, насечка для вскрытия, но ломается ампула всегда в самом узком месте горлышка.

Раствор для внутримышечного введения Амелотекс

Лекарство жёлтое, по цвету и прозрачности типа фурацилина.

Действующее вещество:

Мелоксикам — нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Показания и противопоказания:

— остеоартроз;

— ревматоидный артрит;

— анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева);

— воспалительные и дегенеративные заболевания суставов, сопровождающиеся болевым синдромом (для раствора д/в/м введения). Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Инструкция:

Читаемо, нажмите на фото оно увеличится.

Что меня беспокоило?

​​​Последние 4 года меня сопровождает боль в спине и шее из-за остеохандроза. Периодически я прохожу лечение, но помогают препараты не надолго, а лишь притупляют боль. В очередной раз я терпела а боль наростала, и в итоге прострелило сначала спину затем через несколько дней шею так что искры летели из глаз. Терпела неделю, занималась самолечением не помогло. В дальнейшем рентген показал что у меня грудной остеохондроз в начальной стадии и это плюсом к шейному. И ещё межреберная невралгия.

Назначенное лечение:

​​​​​Выписали мне Витамины группы В и мелоксикам, но я сразуже обсудила с врачем замену на амелотекс.

Как колоть:

Все уколы делаю шприцем на 5 мл. Также нужны спиртовые салфетки или самая простая водка для подготовки кожи к уколу.

Укол не особо болезненный, переносится легче чем те-же витамины. Но вводить лучше медленно лекарство густое и если вводить быстро ощущения не из приятных иногда даже жжёт вместе прокола. И лучше чередовать право, лево два дня подряд не ставить в одно место и ватку после укола держать минуты 3 чтобы не было синяка.

Побочки:

Раствор для внутримышечного введения Амелотекс

Почему покупаю амелотекс, а не дешёвый мелоксикам?

Я делала курс уколов амелотекса год назад на 5 дней не очень они дешёвые хоть и российского производства, но помогают быстро. В очередной раз когда меня прижало с шеей и спиной
мне вновь выписали его, тк препараты я всегда заказываю в интернет аптеке я купила обычный мелоксикам(действующее вещество) он ощутимо дешевле. Мелоксикам мне совершенно не помог и даже не облегчил состояние, он вообще не убирает мышечный спазм и ни как не работает лично на мне. Возможно дело в дешёвом сырье покупала упаковку из 3х ампул за 80 рублей, не знаю..Амелотекс за ампулу стоит 50-60 рублей.

Впечатления от укола амелотекс:

▪️Боль притупляется через пару часов после введения препарата. Например, укол делаю в 3 дня часам к 6 вечера болезненность стихает. Причём состояние моё обычно когда уже совсем не могу поворачивать головой и просто лежать в горизонтальном положении дискомфортно.

▪️Облегчение и снятие спазмированности мышц заметно уже после 3его укола. Я могу спокойно повернуть голову в право влево и мышцу не тянет нет напряжения и жжения в мышце. Боль у меня всегда справа.

▪️Спину сразу не отпускает, но можно спокойно лежать и особого дискомфорта нет. Проходит чувство сдавленности и сжатости в грудном отделе, можно спокойно поднимать руки и делать максимальную разминку для спины.

▪️При миозите когда шею продуло и болит помогает очень быстро он как-бы расслабляет мышцу. В этом случае мне хорошо помогли даже таблетки амелотекс.

▪️Я заметила что он хорошо расслабляет мышцы рядом с местом болезненности там где прострелило. Немного убирает боль в позвоночнике, но не купирует её совсем, а лишь облегчает. Присутствует слабый обезболивающий эффект , действие не как у Кетонала.

▪️Противовоспалительный. Купирует боль, не дает болезненности и спазму увеличиваются, а сводит к минимуму.

▪️У меня не вызвал ни каких побочек с желудком и кишечником.

▪️Аллергии высыпаний на лице и коже не провоцирует.

Уколы хорошие. К покупке Амелотекс рекомендую, но использовать их лучше в комплексе с другими препаратами. Если вас прихватило первый раз поможет очень быстро, с хронически и болями к сожалению только облегчает жизнь на время.

Отзывы на другие препараты при остеохондрозе:

Кетонал

Тизанидин

Калмирекс

КомплигамВ

Спасибо за просмотр. ❤️

Достоинства
  • Быстро действует
  • Уменьшает боль
Natal¡4kaрекомендует
26.11.2020
Я тоже предпочитаю Амелотекс. У меня есть проблемы со спиной и вовремя обострения я прокалываю уколы Амелотекс. Он хорошо снимает воспаление и боль. Результат заметен уже после первого укола. Да и побочек у меня никаких не было.
31.10.2022
Я родителям беру Амелотекс, но они в таблетках пьют его. Это на случаи обострения. Помогает всегда хорошо и для профилактики хондропротекторы еще пьют.
03.11.2023
Покупала этот препарат вместо Мелоксикама. Переносится гораздо лучше и действует быстрее. Раньше ещё Мовалис брала, но Амелотекс по цене гораздо дешевле, зачем переплачивать.