Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 11:55

Не так давно, у меня воспалились мышцы шеи и плеча, с правой стороны. Возможно продуло, может ещё какая-то причина. Так как боль не давала нормально работать, к основному лечению, я приобрела данный гель.

Цена:

30г. - около 200 рублей

50г. - около 260 руслей

Производитель:

Срок годности - 2 года

Действующее вещество - мелоксикам (НПВС)

Действие - обезболивающее, противоспалительное

Использовать только с 18 лет

Показания:

симптоматическая терапия остеоартроза, сопровождающегося болевым синдромом.

Применяется для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления; на прогрессирование заболевания не влияет

Противопоказания:

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

— нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого нанесения;

— детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— беременность;

— повышенная чувствительность к мелоксикаму и другим компонентам препарата (в т.ч. к другим НПВС).

Упаковка:

Гель бывает в двух расфасовках, 30г. и 50г

Упакован в картонную коробку, упаковка синего цвета, с белой буквой А на лицевой части

Внутри упаковки, как положено, инструкция

Сам гель идет в тюбике

Цвет/запах

Гель светло желтого цвета, прозрачный

Запах эфирных масел, в составе есть масло цветков апельсина и масло лаванды, запах вполне нормальный, не раздражающий

Как использовать:

Я наносила гель тонким слоем, два раза в день и растирала, впитывается очень быстро.

Наружно. Не применять внутрь.

Полоску геля длиной около 4 см (2 г) наносят 2 раза/сут тонким слоем на чистую сухую кожу над очагом поражения и слегка втирают в течение 2-3 мин.

Длительность курса терапии определяется индивидуально, может варьировать в зависимости от места поражения и отмечаемого терапевтического эффекта и составляет не более 4 недель.

Мой опыт применения:

В процессе использования геля я купила уже 3 тюбика. Пользовалась я не постоянно, с интервалом, долго им пользоваться нельзя.

После первого нанесения я сразу почувствовала небольшое облегчение, наносится он легко, быстро впитывается и не оставляет после себя липкости. По ощущениям на коже, совсем немного греет, но не сильно и это ощущение быстро проходит. Эффекта хватает в зависимости от того, насколько сильная боль, мне хватало на несколько часов. Очень помог мне нормально работать и снять болевые ощущения.

Плюсы:

✒ быстро впитывается

✒ не липнет

✒ быстро снимает болевые ощущения

✒ в комплексе помогает снять воспаление

✒ не оставляет следов на одежде

✒ доступная цена

Минус:

✒ ХЛИПКАЯ КРЫШКА

Минус я могу выделить только один. Уж не знаю почему, но у всех трёх тюбиков у меня ломалась крышка, лопалась, и тюбик уже нормально не закрывался.

Первый раз я подумала, что это случайность. Крышка лопнула, перестала закручиваться, взять с собой гель было невозможно, да и хранить препарат в таком состоянии нельзя. Это уже нарушение правил хранения, если гель будет постоянно в открытом виде.

В первый раз, пол тюбика, который мне не пригодился, мне пришлось выкинуть.

Во второй раз, при обострении боли, вновь купила небольшой объём 30 г., не успев немного закончить тюбик, крышка опять ломается.

В третий раз, недавно, я купила большой объём 50г., так получается выгоднее. Крышка внутри опять лопнула! Храню в вертикальном положении, с собой взять не могу, это уже не случайность получается, а закономерность...

На фото две крышки, на которой трещина, тот тюбик который я недавно купила. Вторая крышка от предыдущего тюбика осталась, видно, что полностью скол отвалился...

В общем, сам гель мне понравился по многим критериям и очень помог облегчить боль, но с этими крышками, конечно, очень неудобно. За это - минус бал. Такого, при использовании других средств, у меня не наблюдалось.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Будьте здоровы!

Очень полезный отзыв
24.03.2019
Спасибо Smile
09.06.2020
Я уже не первый раз покупаю Амелотекс, никаких проблем не было. Сейчас из-за этого карантина и малоподвижного образа жизни у меня с суставами снова обострились проблемы, снова купила гель. Мне нравится, что боль отступает довольно быстро после нанесения, и гель впитывается хорошо, одежду не пачкает.