Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 00:51

Панангин выписала кардиолог, аргументируя это тем, что этот препарат поможет лучше справляться моему сердцу с нагрузками. Мол, пей по 3 таблетки в день и будет тебе счастье.

Эти пилюльки не используют в качестве основного лечения. Это всего лишь дополнительный источник калия и магния, который уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому часто Панангин назначают в комплексной терапии при сердечных патологиях.

Продаются они в небольших коробочках. В коробочке — баночка, а в баночке лежат 50 таблеток. Я даже из любопытства их посчитала. Баночка вроде маленькая, а 50 таблеток лишь на половину ее заполняют, при том, что сами таблетки раза в два-три больше, чем, например, пилюльки глицина.
В общем, моя паранойя мне подсказывала, что меня надули. Но, как оказалось, таблеток было действительно 50 штук.

На вкус пилюльки не противные, поэтому их можно смело жевать, если у вас зубки крепкие) Магний сам по себе вроде не противный, по крайней мере Магне B6 в таблетках вообще имеет кисловато-сладкий вкус, его можно хрумкать как конфеты, если вам его доктор прописал, естественно.

У Панангина же больше присутствует привкус мела) Но это опять же только мое мнение.

По поводу того, помогают как-то они или нет — ничего такого не заметила. Хотя, это не значит, что препарат не работает. В конце концов это всего лишь пищевая добавка.

Главное, что никаких отрицательных реакций не было.

Цена у пилюлек вполне приемлемая — меньше 200 руб.

В общем, принимать Панангин или нет — решать только вам. Хотя в его составе нет ничего плохого. А калий и магний действительно важны для сердечно-сосудистой системы. По крайней мере магний уменьшает риск возникновения инфаркта миокарда. Да и от калия тоже ничего плохого не будет. Главное, чтобы все пилюльки принимались в разумных дозах, по инструкции или как вам врач прописал.

Пять звезд, думаю, будет многовато для этого препарата, поэтому:

+1 звезда за разумную цену

+1 звезда за годный состав

+1 звезда отсутствие аллергических реакций

Ну и пусть будет +1 звезда за то, что пилюльки не противные. Думаю, это будет важно для тех, кто не любит глотать таблетки, потому что боится подавиться.
Достоинства
  • Ликвидирует недостаток магния и калия
Недостатки
  • Дорого, есть аналог намного дешевле
  • Осторожнее с дозировкой
Loki's_Catрекомендует