Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 12:14

В теплое время года я выбираю самые легкие и нежные кремы и флюиды для лица, но зимой потребности кожи меняются, нужны более плотные текстуры и интенсивное действие.

Для зимы я приобрела крем Fitodroga Oxygen со скваланом. Он прекрасно подошел моей чувствительной, комбинированной коже и полностью полностью оправдал ожидания.

Где купить: ИМ Озон.

Прямая ссылка Крем Fitodroga Oxygen со скваланом здесь.

Стоимость: 1610 руб

Кстати, при покупке начисляются бонусные баллы от продавца. их можно использовать при заказе других продуктов марки.

Объем 100 мл.

Произведен крем в Латвии.

Упаковка крема простая, но очень удобная. Крем находится в устойчивом, непрозрачном пластиковом флаконе с вакуумным дозатором. Набирать крем удобно и гигиенично. Благодаря вакуумной системе дозатора в крем не попадает воздух и бактерии с рук.

Дизайн упаковки минималистичен.

Флакон закрывается пластиковой крышечкой, дозатор случайно не сработает. Плюс изначально на носике дозатора стояла заглушка.

При первом использование нужно несколько раз нажать на кнопку дозатора, чтобы прокачать крем, далее он подается бесперебойно. Дозатор не заедает, нажимается плавно, можно регулировать размер порции.

Крем подается тонкой полоской.

Информация о свойствах крема, его составе размещена на этикетке, наклеенной на флакон. Текст на трех языках, включая русский.

Описание:

Крем нежной текстуры с оливковым скваланом и маслом ши легко наносится, быстро впитывается в кожу. Также подходит в качестве идеальной основы для нанесения макияжа. Легкий, нежный аромат гипоаллергенных духов, созданных во Франции. Крем имеет шелковистую текстуру, легко наносится и быстро впитывается, не оставляю ощущения липкости на лице.

Дефицит SQUALANE после 30 лет приводит к сухости, шершавости, шелушению кожи и появлению мелких морщин. Сквален отлично вписывается в липидный слой кожи и эффективно удерживает влагу, смягчает кожу, защищает ее от негативных воздействий окружающей среды, убирает тусклость и шершавость, борется со старением кожи. Этот натуральный компонент растительного происхождения является неотъемлемой частью профессиональной косметики для лица, направленной на увлажнение, восстановление и защиту, снижение чувствительности кожи лица.

Масло ши для качественного ухода за кожей и восстановления уровня энергии в клетках кожи.

Комплексный эффект достигается также за счёт трех активных запатентованных растительных компонентов: REVITALIN®, PENTAVITIN®, STIMU-TEX®.

РЕВИТАЛИН способствует кислородному обмену в клетках кожи, помогая обеспечить энергичную, обновлённую, здоровую кожу, которая выглядит хорошо. Это ингредиент для ухода за кожей, придающий коже сияние в течение всего дня.

Сертифицированный Ecocert® комплекс ПЕНТАВИТИН обеспечивает мгновенное длительное и глубокое увлажнение (свыше 24 часов).

Комплекс натуральных растительных восков STIMU-TEX® (сертифицирован Ecocert®) это уникальная смесь высококачественного воска из дробленого зерна, арганового масла холодной обработки и масла ши, которая эффективно успокаивает чувствительную и раздраженную кожу в течение пяти минут. Заметно уменьшает раздражение и зуд, обеспечивая освобождающее ощущение максимального комфорта кожи.

Так же на флаконе есть дополнительная наклейка с указанием способа применения крема.

Aqua, Isoamyl Laurate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Saccharide Isomerate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Glycoproteins, Glutamic Acid, Valine, Threonine, Argania Spinosa Kernel Oil, Spent Grain Wax, Phenoxyethanol, Parfum, Caprylyl Glycol, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Tocopherol, Octenidine dihydrochloride, Sodium Citrate, Sodium Metabisulfite, Citric Acid

Состав крема хороший, преобладают натуральные компоненты (исключение синтетические консерванты, обеспечивающие длительный срок хранения крема).

В основе крема натуральные масла, сквален, масло Ши и ценное масло аргана.

Срок годности указан на донышке флакона:

Консистенция у крема густая, но не слишком плотная и не вязкая. Выдавленная из флакона порция средства не растекается, хорошо сохраняет форму.

По цвету крем молочно-белый, непрозрачный.

Распределяется по коже крем очень просто, легко скользит, не полосит и ложится тонким слоем. Текстура крема приятная, крем плотнее, чем легкие, невесомые средства, которые я предпочитаю летом, но не такой тяжелый, чтобы неприятно ощущаться на коже. Прекрасный вариант на зиму.

Крем оставляет на поверхности кожи только легкий, едва заметный блеск и в первый момент небольшую маслянистость.

Впитывается крем довольно быстро, но не моментально, нужно пару минут подождать. До полного впитывания может ощущаться легкая липкость, но она быстро исчезает. После полного впитывания кожа крема становится очень мягкой и нежной.

Аромат крема косметический, без резких нот или насыщенной сладости, аромат легкий и ненавязчивый. На коже он сохраняется на некоторое время, ощущается приятно.

Применение

Моя кожа возрастная, комбинированного типа (в Т зоне склонная к жирности даже в зимнее время, а на щеках зимой наоборот сухая, без достаточного ухода случаются шелушения). Кожа очень чувствительная, на некоторые косметические средства бывают аллергические реакции и покраснения.

Крем Fitodroga Oxygen кислородный со скваланом подходит как для дневного, так и для вечернего применения, для любого типа кожи, в том числе и чувствительной, что для меня особенно важно.

Я его так и использую, утром и вечером.

Крем очень экономичен. На одно применение нужна совсем небольшая порция. Он легко распределяется тонким, легким слоем, а толстый слой на коже и не нужен. Излишки крема дольше впитываются.

При первом применение я переборщила с порцией средства, в итоге крем показался мне тяжеловатым. Если же использовать его в меньшем количестве, ощущения только комфортные.

Крем не оставляет на коже жирной пленки. Нет ощущения пощипывания или жжения кожи.

Крем моментально смягчает и увлажняет кожу, делает ее шелковистой, гладкой и ровной. Он очень хорошо убирает сухость, разглаживает вызванные чрезмерной сухостью морщинки и складочки, отлично убирает шелушения. Кожа преображается. Она быстро увлажнена и напитана.

Крем сглаживает рельеф.

До/После нанесения крема

Кожа после использования крема становится тактильно очень приятной, улучшается и ее внешний вид.

Крем тонизирует кожу, после его нанесения она становится более упругой и подтянутой.

Так как крем выравнивает кожу, он отлично подходит в качестве базы под макияж, тональные средства хорошо ложатся поверх, не скатываются.

Крем хорошо защищает кожу в морозные дни.

Моя чувствительная кожа восприняла крем хорошо, он не вызвал раздражения или аллергических реакций.

Крем для лица Fitodroga Oxygen со скваланом мне очень понравился. У него приятная, нежная, но при этом в меру плотная текстура, отлично подходящая для холодного времени года. Ненавязчивый аромат. Крем быстро смягчает, питает и увлажняет кожу, хорошо устраняет сухость и шелушения, защищает кожу от влияния факторов внешней среды, тонизирует кожу. После использования крема кожа становится более гладкой и нежной. Я очень довольна эффектом!

arkktikaрекомендует
Хороший продукт! 👍
20.12.2022
Приятный крем, отрадно, что сглаживает рельеф
20.12.2022
Интересно было узнать про этот крем, новая для меня марка Smile
20.12.2022
И мне он очень понравился 🤗
Прекрасные качества крема!
21.12.2022