Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 11:02

• Куплено онлайн (ссылка)

О шелухе подорожника или псилиуме я узнала только когда перешла на кето питание. Наверняка вам уже известно, что в кето не только жиры присутствуют, но и необходимая организму клетчатка и не абы какая. Отруби,например, категорически не подходят, а с овощами тоже нужно аккуратно.

Псиллиум -это клетчатка, получаемая из семян подорожника! Ее особенность в том что она может набирать и удерживать объём жидкости, в 10 раз превышающий ее вес. Получается что вместе с водой псиллиум создаёт в кишечнике своеобразную губку, которая имеет множество полезных свойств.

Псиллиум помагает при запорах, особенно это актуально при беременности, когда слабительное нельзя, а свечи или микроклизмы под запретом врача. Кроме того позволяет контролировать АППЕТИТ.

В одной порции содержится суточная необходимая доза клетчатки (6 г).

Раз в день хорошо перемешивайте 1–2 столовых ложки без горки с 360 мл (12 унциями) воды или сока и сразу выпивайте. Обязательно употребляйте большое количество жидкости в течение дня. Начните с меньших дозировок и постепенно увеличивайте их в течение нескольких недель.

Я обычно употребляю не перемешиваем с водой, просто ем ложкой и запиваю большим (!) количеством жидкости. При таком приёме он не становится склизким.

Псилиум

Так же мне нравится готовить из псилиума лепёшки.

Для них нам потребуется:

0,5 ст. кокосовой муки, 2 ст.л. псиллиума, 200 мл кипятка, 2 ст.л. кокосового масла,специи, соль.

Далее:

Смешать кокосовую муку, псиллиум, специи и соль. Влить кипяток и быстро перемешать. Дать немного постоять и замесить тесто.Из теста раскатать лепёшки, растопить на сковороде масло и выпечь лепёшки на небольшом огне, печь с двух сторон.

Псилиум данной фирмы я заказываю на iherb, выходит намного дешевле российских аналогов - мукофальк, фитомуцил.

Упаковка в стиле фирмы now foods, яркая, имеет пластиковую застежку. Вес продукта 454 грамма, это примерно 45 порций(1 порция=10г). Дата изготовления указана на пачке, как впрочем и сведения о продукте. Из минуса все на английском языке, но тут приходит на помощь сам сайт iherb.

Пакета хватает на достаточно длительное время, смотря как будете употреблять.

Первый результат: прошел жор. Особой сытости не появилось, но постоянное желание что-то затащить в рот пропало.

Второе: исчезла проблема запоров, кишечник стал работать как часы.

Третье: изменился цвет лица, стал более сияющим что-ли, и эти вечные прыщики перед КД прошли.

Четвёртое: Вес. Ну тут не знаю, каких-то чудесных свойств в похудении я не выявила, тут наверное просто нужно смотреть что ты ешь или как говорится "меньше жрать".

Вывод: Прекрасный источник клетчатки для поддержания здоровья жкт и в целом. Подходит для кетоадептов.

Достоинства
  • А главное - это действует!!
  • Качество
  • Легко действует
  • Поддерживает уровень сахара в крови
  • Помогает при запоре
  • Снижает аппетит
Недостатки
  • Долго ждать доставку
vikailjina_1рекомендует