Опубликовано 30 Июль, 2022 - 14:40

У меня дискинезия желчевыводящих путей и как следствие частенько бывает запор. Несмотря на прием лецитина, при нарушении диеты у меня возникает запор. В таких случаях я пью псиллиум в капсулах. Раньше брала псиллиум с айхерб, теперь по понятным причинам решила попробовать российский Псиллиум Dr. Drops.

Стоимость: 350 рублей

Где купить: вайлдберис, озон

Количество капсул: 90

Страна изготовления: Россия

Псиллиум представляет собой шелуху семян подорожника, то есть абсолютно безопасный и натуральный продукт, который оказывает многопрофильное влияние на организм.

Для ЖКТ:

Псиллиум относится к числу слабительных препаратов, формирующих объем. Это значит, что при попадании в кишечник данный продукт впитывает большое количество воды и упрощает процесс дефекации, исключая увеличение метеоризма. Эту добавку можно использовать разово для лечения запора, но при необходимости ее также можно включить в рацион, что обеспечит регулярность дефекации и улучшение работы ЖКТ.

Согласно исследовательским данным, псиллиум представляет собой пребиотик – вещество, которое необходимо для роста и развития пробиотических микроорганизмов в кишечнике. При этом последние очень важны для нормализации работы иммунной системы, устранения инфекций и воспалений.

Кроме обеспечения регулярности дефекации и лечения хронических заболеваний, сопровождающихся нарушением работы ЖКТ, псиллиум смягчает стул. Это свойство нередко используется при лечении запоров, а также с целью предотвращения его последствий, таких как трещины и геморрой.

Для похудения:

В связи с тем, что шелуха семян подорожника при попадании в ЖКТ впитывает большое количество влаги, у человека возникает чувство насыщения. Как показывают отзывы о псиллиуме, это позволяет снизить объем потребления пищи, что приводит к похудению.

Для сердца:

Многочисленные исследования показали, что регулярное потребление клетчатки обеспечивает нормализацию уровня холестерина в крови.

Клетчатка, содержащаяся в этой добавке, способна понизить уровень кровяного давления, повысить количество липидов и укрепить здоровье сердечной мышцы.

Псиллиум упакован в белую пластиковую баночку с яркой оранжевой наклейкой.

На обратной стороне размещена информация о составе бада, способе приема и изготовителе.

Крышка баночки имеет защиту от детей: чтобы открыть нужно сильно надавить на крышку и только потом повернуть крышку.

Под крышкой была защитная фольгированная мембрана, которую я легко сняла с баночки.

Капсулы псиллиума небольшого размера, которые легко проглотить. Внутри капсул сероватый порошок. Капсулы абсолютно ничем не пахнут.

Я принимала псиллиум не каждый день, а только в те дни когда кишечник сам не хотел работать или когда ела торты/печенье/жареное. Я пила по три капсулы псиллиума сразу как только приходила домой с работы. Капсулы запивала горячеватой водой. Спустя полчаса после приема псиллиума я ужинала. Капсулы разбухают в желудке и на ужин так точно меньше съешь.

Моими ожиданиями от псиллиума было только естественное опорожнение кишечника.

Естественный стул после приема псиллиума был или в вечером в день приема псиллиума, или на следующее утро. Всегда происходит естественное и мягкое опорожнение без болей, резей и колик.

В целом у меня получается, что я принимаю псиллиум около 5-10 раз в месяц. При таком приеме этой баночки мне хватает на несколько месяцев.

При приеме псиллиума не было никаких побочных действий. Не было ни поноса, ни болей, не резей.

Псиллиум Dr. Drops достойный Бад для регуляции работы кишечника:

• имеет доступную стоимость
  • не имеет побочных действий
  • способствует уменьшению аппетита
  • натуральный
  • обеспечивает мягкое слабительное действие
Красная туфелькарекомендует
Я бы попробовала, думаю такой БАД будет полезен.
20.10.2023
Псиллиум отличное средство 👍