Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 14:11

16,9$

О пользе Псиллиума я знала давно, наконец-то до него дошла очередь в одном из заказов на сайте Айхерб.

Для тех, кто не знает, что такое Псиллиум - это измельченная в мелкий порошок оболочка семян подорожника, но подорожник не тот, который растет у нас на обочине дорог, а немного другой:

Семя псиллиума происходит от растения, известного как Plantago ovata (подорожник яйцевидный), родиной которого является Южная и Западная Азия.

Семена покрыты шелухой, которая является богатым источником вязкого растворимого волокна, клетчатки.

Этот вид клетчатки поглощает воду, образуя гель. Фактически, почти все углеводы в шелухе псиллиума происходят из волокна.

Мода на употребление Псиллиума в рационе питания берет свои основы из популярности диет с высоким содержанием растворимой клетчатки.

И для такой диеты, псилиум - один из важнейших источников растительных волокон, ведь его оболочка состоит на 75% из растворимой клетчатки.

Причем, данная клетчатка образует благоприятную питательную среду для полезной микрофлоры кишечника, способствует улучшению работы всего ЖКТ.

Псиллиум является и мощнейшим энтеросорбентом.

Разбухая в кишечнике, он превращается в слизистую массу и выводит токсины и шлаки из организма.

Кроме того, его действие направлено на обволакивание стенок пищеварительного тракта, заживление в нем ран и эрозий.

В этом плане продукт незаменим для худеющих, и для людей, имеющих проблемы с ЖКТ и со стулом.

Лишним весом я не страдаю, а вот наладить работу ЖКТ после приема курса сильных антибиотиков мне было необходимо.

Так как в обычной аптеке купить Псиллиум проблематично, за покупкой этого "заморского порошка" я обратилась на сайт Айхерб.

Выбирая среди различных производителей, я отдавала предпочтение формату капсул, и более всего мне понравилось соотношение цены и количества капсул у БАД Now Foods Psyllium husk caps.

Псиллиум в порошке, судя по отзывам, принимать не очень комфортно, заморачиваться с этим мне хотелось меньше всего, поэтому формат капсул был в приоритете.

Упакован препарат в огромную банку, с защитной фольгированной мембраной.

Количество:

500 капсул.

Цена:

16,9$

Производитель:

Now Foods, США

Место покупки:

Сайт Айхерб

Капсулы небольшого размера, принимать их не сложно, запивая большим количеством воды.

Перед тем как заказывать препарат, я подробно изучала отзывы о псиллиуме и как его принимать, согласно рекомендации производителя, принимать псиллиум необходимо так:

По 3 капсулы 2–3 раза в день, запивая стаканом жидкости (240 мл).

Для меня такое количество капсул показалось неимоверно большим, 6-9 капсул в сутки - ситаю это очень много, тем более, что не такой препарат и безобидный, как оказывается.

И его чрезмерное потребление может привести к запорам.

Когда в самом начале, я принимала препарат согласно инструкции, я тоже столкнулась сэтой проблемой.

Затем, снизив количество капсул до двух, принимая их пред сном, запивая двумя стаканами воды, обнаружила для себя оптимальную дозировку.

Прием псиллиума, что необходимо учитывать?

Во-первых, следить за питьевым режимом.

Оказывается, Псиллиум очень любит воду, поэтому суточный прием воды на фоне приема данного БАДа должен быть не менее двух литров.

Во-вторых, учитывать, что препарат способен выводить не только токсины и вредные вещества из организма, он также может способствовать плохому усваиванию витаминов и микроэлементов.

В-третьих, прием псиллиума за час до еды блокирует чувство голода в значительной степени.

Для меня именно это свойство БАДа оказалось приятным бонусом, когда придерживаешься правила не есть после шести, две капсулы псиллиума с двумя стаканами воды решают проблему приступа ночного жора.

Отсюда видимо, и стремительно набирающая популярность этого БАДа среди диетологов и фитнес тренеров.

Так выглядит содержимое одной капсулы:

Мелкодисперсный порошок серо-коричневого цвета.

При контакте с водой средство моментально превращается в сначала в вязкую слизь, затем в густое желе:

Псиллиум - польза:

Принимая препарат курсами по три недели, с перерывом на месяц, могу выделить такие его свойства: улучшение деятельности ЖКТ, в частности ушли проблемы со стулом, появилось чувство легкости.

Приятным бонусом стало улучшение тона кожи, значительно уменьшились высыпания перед КД.

Ежедневное употребление двух капсул БАД Now Foods Psyllium husk caps обеспечивает организм необходимым количеством водорастворимой клетчатки, способной активизировать перистальтику "ленивого кишечника".

Являясь природным энтеросорбентом, БАД Now Foods Psyllium husk caps Псиллиум, будучи аналогом аптечного препарата Фитомуцил Норм, обладает легким слабительным эффектом, способствует росту полезной миклофлоры в кишечнике, устраняя дисбактериоз.

Превращаясь в гелеобразную вязкую субстанцию, водорастворимые волокна Псиллиума оказывают мягкое механическое воздействие на слизистую кишечника, избавляя от запоров, колик и тяжести.

Принимая БАД курсами, я заметила, что работа ЖКТ налаживается, а препарат не вызывает привыкания, в отличие от обычных слабительных препаратов, которые продаются в аптеке.

Для меня эффективен Псиллиум при отравлениях и во время поездок, когда приходится не совсем сбалансированно питаться.

Псиллиум - вред:

Псиллиум может нанести и вред, если не соблюдать питьевой режим, можно наоборот спровоцировать проблемы со стулом в виде запоров.

Также данный БАД не принесет пользы, если злоупотреблять его количеством и употреблять неправильно (псиллиум необходимо употреблять за два часа до еды или по прошествии двух часов после приема пищи).

ИТОГ:

Рекомендую БАД Now Foods Psyllium husk caps в качестве натурального энтеросорбента, рекордсмена по содержанию натуральной водорастворимой клетчатки, способного избавить организм от шлаков и токсинов, нормализовать деятельность ЖКТ, уменьшить аппетит, помочь при отравлениях и запорах.

Препарат является натуральным, не вызывает привыкания.

Отзывы об iHerb:

Как сделать заказ на Айхерб и сэкономить?

Витамины и БАДы для женского здоровья:

Кальций, магний, цинк Solaray

Самый дешевый рыбий жир с Айхерб! "Дешевая рыбка - плохая юшка?"

Таурин - полезный компонент для красоты и здоровья. Что бывает при его недостатке?

DIOSMIN Complex - повышает тонус вен, уменьшает проницаемость капилляров. Аналог Детралекса - сравнение.

Витамин В9 (Фолиевая кислота) - главный витамин для женского здоровья♥

Качественный и концентрированный рыбий жир с Айхерб - Country Life Супер Омега 3: почему его выгодно покупать?

Mega Multi Mineral Solaray: комплекс необходимых для здоровья минералов и микроэлементов в одной капсуле.

Kotanaрекомендует
20.02.2020
Здравствуйте. Я читаю Ваши отзывы всегда и заметила, что Вы принимаете много разных БАДов. Скажите, Вы их все разные пьёте вместе или месяц- одни, месяц - другие, потом третьи...?
KateDekina , спасибо за внимание к отзыву Smile
БАДы я все время чередую, и смотрю что с чем сочетается и совмещается.
Бывают периоды, что совсем ничего не принимаю)
20.02.2020
У этого бренда качественные БАДы) Радует натуральность, надо себе заказать.
20.02.2020
Интересно почитать, хотя редко покупаю)
20.02.2020
У нас в аптеках беда с хорошими препаратами. Я так q10 покупаю на iherb и доволен его качеством. Местные БАДы и дорого и бестолку
Полезный отзыв
20.02.2020
Никогда и таком не слышала, радует состав, спасибо за познавательный отзыв.
20.02.2020
Отличный БАД, теперь буду знать что ещё мне нужно заказать на iherb
20.02.2020
Много читаю о БАДах, которые эффективно работают и этот из их числа.
20.02.2020
Интересно было узнать про это бад Smile
Возьму на заметку для себя Smile Нравится эта марка, хотя заказывать её начала совсем недавно
20.02.2020
Интересная добавка, радует хороший эффект на жкт)
Попробую как нибудь их, понравилось благотворное влияние на организм)
20.02.2020
Хорошо, что привыкания к нему нет, а эффект есть Smile
21.02.2020
С хорошими задачами справляется БАД, но вот отзывы на него противоречивые.
21.02.2020
что-то он меня смущает
22.02.2020
Положительные качества налицо.
24.02.2020
Не знала о таком БАДе, надо такой же присмотреть, и для желудка пропить)
28.02.2020
Пока не прочитала ваш отзыв, даже не знала что это!