Опубликовано 22 Январь, 2020 - 05:23

Сегодня расскажу вам о энзимной пудре для умывания от Aravia.

Привлекла моё внимание эта марка косметики и решилась попробовать, взяла сразу несколько средств, но сегодня о пудре.

Оговорюсь, кожа у меня жирная, склонная к появлению несовершенств и пигментных пятен, поэтому от данного средства ожидала очищение без забивания пор, чтобы не оставалось плёнкой, и в течение дня не появлялся жирный блеск.

Баночка очень аккуратная, дозатор необычный, раньше такого не встречала, он выдаёт небольшое количество средства, что исключает перерасход, и в то же время при малейшем попадании влаги забивает дозатор и приходится постоянно его прочитать и просушивать.. Короче нужно максимально аккуратно пользоваться чтобы ни капли влаги на дозатор не попадало)

Как я использовала пудру :утром, умыла лицо водой, затем на влажные руки высыпала немного средства ( один в один мука, только с необычным запахом), нанесла на лицо массажными движениями, пудра сразу же начала немного мылится и пенится. Сразу при нанесении ощущается что средство реально очищает, кожа под руками немного поскрипывала,.. Затем нанеся средство на все лицо, тёплой водой смыла.

Часто так поняла не нужно пользоваться этой пудрой, так как своим супер очищением она смывает и защитный слой с кожи, поэтому рекомендовала бы не чаще 1-2 раз в неделю.

Кожа после умывания становится матовой, жирный блеск не появляется, после нескольких применений высыпаний меньше не стало, но тон лица выровнялся, кожа выглядеть посвежевшей.

В заключении могу сказать что данную пудру я однозначно рекомендую, со своими обязанностями справляется на ура, но все же не на каждый день ?

Достоинства
  • Глубокое и качественное очищение
  • Не вызывает воспаление кожи
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не сушит кожу лица
  • Нежная и легкая
  • Необычная текстура
  • Осветляет кожу
  • Справляется со своими задачами
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
Malinka009рекомендует