Опубликовано 8 Август, 2019 - 10:20

Всем доброго времени суток!

**********************************************

Про крио-маску от Комплимент слагают хвалебные оды в Инстаграме, немало положительных отзывов она получила и на нашем сайте. Признаюсь честно, я купила маску как раз из-за отзывов. Думала, рядовая глиняная маска в хозяйстве пригодится.

Общая информация

Маска для лица Compliment Green Mask Relax Cryo

Цена: 250 рублей

Объем: 80 мл.

Упаковка

Туба из мягкого пластика упакована в коробочку с симпатичным оформлением и нужными данными. На самой тубе продублирована информация о составе и способе применения.

Крышка отвинчивающаяся восьмигранная как у знаменитых кремов Локситан. На удивление крышка оказалась удобной, влажными руками ее легко открутить.

Консистенция

Густой крем однородной текстуры светло-зеленого цвета. Легкий и приятный травяной аромат, который не надоедает.

Что обещают:

Способ применения:

Разбор состава НЕ по Экоголику (данные с портала Cosmobase)

Aqua-вода, Kaolin-белая глина, адсорбент, Illite-зеленая глина, адсорбент, противовоспалительное действие, Olea Europaea (Olive) Oil-оливковое масло, питание и смягчение, Glyceryl Stearate-смягчающий эмульгатор, Glycerin-увлажняющий компонент, Cеtearyl Alcohol-эмульгатор, Ceteareth-20-эмульгатор, Innulin-смягчает и увлажняет кожу, Alpha-glucan oligosaccharide-пребиотик, восстанавливает кожу , Zinc Oxide-противовоспалительный компонент, Xanthan Gum-загутитель, Porphyridium cruentum extract-экстракт планктона, противовоспалительный компонент, Phenoxyethanol-консервант, возможна аллергия, Parfum-отдушка, Bisabolol-заживляющий, успокаивающий и осветляющий компонент, Lavandin Oil-масло лаванды, противовоспалительный компонент, Mentha Piperita Essential Oil-масло мяты, Menthol-антисептик и тонизирует кожу, Citric Acid-регулятор кислотности, Disodium EDTA-усиливает действие консерванта, возможна аллергия, BHT-отдушка, CI 42090, CI19140-красители.

Вывод по составу

Помимо стандартных для глиняной маски компонентов, в составе есть пребиотики, морские водоросли и противовоспалительные компоненты. Меня смущают только красители и ментол, которые являются потенциальными аллергенами. Ментол дает тот самый крио-эффект, расслабление. Но без него было бы тоже неплохо.

В остальном довольно приличный состав для масс-маркета!

**************************************

Мои впечатления

**************************************

Мои исходные данные: 30 лет, кожа комбинированная, акне, много пост-акне и шрамов. Поры быстро забиваются. Сейчас в жару кожа сильно жирнится. Подбородок и щеки в настоящее время чувствительны и периодически бывают обезвоженными.

В применении

Как часто: через 2 дня по утрам.

Наношу маску средним слоем на все лицо. Проблем с распределением нет, в принципе и пальцами и кистью все быстро и просто наносится. Маска застывает не быстро, как глиняная не стягивает кожу, немного подсыхает и трескается совсем чуть чуть.

На фото маска сразу после нанесения и спустя 15 минут.

Дискомфорта нет, только ощущается холодок...ЛЕГКИЙ ХОЛОДОК. Никакого дерущего лицо мороза нет. Все очень приятно, сказано "расслабляющая", сделано!

Время выдержки глиняных масок у меня обычно 15 минут. Смывается она хорошо и быстро только при помощи спонжа или полотенца.

Эффект

• ✔ После смывания нет сухости и стянутости, как после обычной глиняной маски из аптеки,
  • ✔Кожа более матовая,
  • ✔Лицо розовеет. У меня сейчас после всех масок такое происходит из-за чувствительности кожи. Но и холодящий эффект по идеи может вызвать такую реакцию. Спустя минуту кожа приобретает свой естественный оттенок. Незначительно выравнивается тон.

• ✔Маска очищает поры на 3 с плюсом. Верхушки пор светлеют.

• ✔Воспаления проходят быстрее, если делать маску курсом.

На фото результат спустя 3 применения каждое утро.

***************************

Вывод

****************************

Весьма приятная маска, которая на проверку слабо очищает, но отлично уменьшает воспаления. Расслабление и отсутствие сухости идут как бонусы. Объема в 80 мл мне хватило примерно на 16 применений. Планирую повторить покупку.

***************************************************************

К покупке рекомендую!

***************************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

**********************************************************

Отзывы на другие очищающие маски для лица:

Термальная маска Натура Камчатка

Маска с арктическим торфом Планета Органика

@cosmetics.insiderрекомендует
13.08.2019
Сейчас тоже пользуюсь этой маской. Блин, ну и цены у Вас (в очередной раз это говорю), я свою со скидкой за стольник покупала! Мне тоже нравится эта штукенция, ничего выдающегося, но хорошая глиняная маска - это точно. У меня, покраснений практически не бывает, но может потому, что сразу наношу полужирный крем Ф-99 от стрельца, он хорошо нивелирует раздражение.
21.08.2019
А по моему никаких улучшений.
22.08.2019
Визуально на фото сложно передать эффект. Но в последнем коллаже видно уменьшение воспалений.