Опубликовано 14 Март, 2019 - 23:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Пятна на лице могут появиться в любом возрасте, и не всегда это неправильный уход, зачастую это пост-акне, генетика, либо прием антибиотиков и гормональных препаратов с пребыванием на солнце. Если ваша мечта избавиться от пигментных пятен, тогда вам в этот неоднозначный обзор.

Отбеливающий крем Bioaqua.
Отбеливающий крем для лица в небольшом формате марки Bioaqua.

Средство приобрела на Алиэкспресс, в магазине косметики ROREC YOUTHFUL Store

Доставка до Санкт-Петербурга составила около месяца, трек отслеживался на каждом этапе пути. Крем в мини- формате, масса всего 20 г, пришел без коробочки, на носике мембраны тоже не было.

Вся информация о креме напечатана на тубе на двух языках- спереди на английском, на обратной стороне на китайском языке (мне это конечно не нравится, переводить с такой маленькой тубы сложно, могли бы не жмотиться, положить крем в коробку и добавить бумажку аннотацию).

Срок годности 3 года (до 2021), после вскрытия по умолчанию 12 месяцев

(так, как иной информация на тубе не имеется).

Отбеливающий крем Bioaqua. Срок годности
Под крышечкой тубы длинный вытянутый носик, так как крем точечного нанесения, то есть наносится только на проблемные зоны (пигментные пятна), как дополнительный уход.

При желании можно нанести и на все лицо, но это скорее всего не имеет смысла.

Тонкий носик для точечного нанесения.
Крем белого цвета, средней плотности, при нанесении на кожу не течёт- вообще не меняет форму. Впитывается очень быстро точечно, на всю поверхность лица, финиша нет совсем.

Производитель сообщает нам:

Крем отбеливает любые пятна на коже лица и тела- пигментные, постакне, возрастные и другие неровности тона кожного покрова.

Текстура крема.
Крем полностью впитался, никакого финиша.

water,Isopropyl Myristate, Isodecyl isodecanoate, Butylene Glycol, Propylene glycol, glycerin, Steareth-2, Steareth-21, Glycerol stearate Cetearyl alcohol, Cetearyl alcohol, Nicotinamid acid, Arbutin, bisabolol, Xanthan gum, Methylparaben, Sodium Hydroxymethylglycinate, Hydroxypropyl propyl ester essence

Состав по мнению "экоголика страшный", и натуралам он не подойдет.

Состав указан не полный- сколько я не билась над переводом, некоторые названия скорее всего переводятся неверно.

При этом всём нет азиатам равных в отбеливающей косметике, потому я рискнула (мне состав тоже не очень зашел...), и начала использовать только на участки с сильной пигментацией.

Основные действующие компоненты (возможно есть ещё какие- то, из тех, что перевести не удалось):

Арбутин-

Антиоксидант. Антипигментное, осветляющее вещество.
Может вызывать аллергические реакции на чувствительной коже.

Бисаболол-

Растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу.
Безопасен в использовании.

Ниацинамид-

Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.
Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Как использовать:

На очищенную кожу лица крем наносится точечно, на пигментные пятна, либо, при желании на всё лицо. Дать крему впитаться, затем нанести свой ежедневный уход.

Что-бы получить результат, нужно использовать, как минимум, целую баночку крема на небольшие участки, или несколько баночек на всю поверхность лица.

К сожалению, как бы я не старалась, на лицо загар ложится неравномерно из-за мелких шрамов постакне и расширенных пор. После воздействия солнца на кожу, лицо покрывается мелкими пигментными пятнами.

Выход в моём случае - либо загорать как можно сильнее (мне повезло, такой способ помогает почти выровнять тон), тогда пятна со временем сглаживаются, но так, как моя кожа очень белая, это сложный процесс. Порой, после отдыха приходится пользоваться солярием, или использовать отбеливающий крем что-бы сровнять тон кожи лица.
Так как солярий оказывает негативное воздействие на кожу, то пожалуй лучше крем.

Пигментные пятна особенно заметны в нижней части лица, их не скрыть ББ-кремом
Обычные отбеливающие крема помогают не очень хорошо это тоже долгий процесс, потому использую концентрированные варианты, как этот (на свой страх и риск).

Это первый тюбик, и результат виден. Первое фото (выше)- 2 месяца назад после приезда из Таиланда.

Второе фото (ниже) уже сделано сейчас. На втором фото видно, что пигментных пятен сейчас меньше, а те, что остались имеют более бледную расцветку и нечёткие границы, их даже не улавливает фотоаппарат.

В общем, в погоне за красотой я готова на многое- всё хорошо, крем помог, и не вызвал аллергии.

Конечно, после его использования выход на улицу даже зимой с защитой от солнца (есть риск получить более серьёзную пигментацию, если не защищать кожу при использовании любых отбеливающих кремов).

Через 2 месяца после использования отбеливающего крема на зоны с более отчётливыми пигментными пятнами. Пятен больше фактически нет (с лупой можно ещё что -то рассмотреть, фотоаппарат и человеческий глаз с расстояния 30 см не улавливает).
Делаю вывод, средство ещё как работает, рекомендовать, или нет даже не знаю, но если вы склонны к риску и очень хотите убрать пигментные пятна, тогда крем стоит попробовать.
За состав 3 балла, за результат 5, и того оставляю 4 балла этому продукту.

Всем добра и хорошего настроения. Ниже ещё некоторые обзоры по теме:

Отшелушивающая маска для рук, которая справится с проблемами, но не подойдёт ухоженным ручкам.

Всё та- же ночная маска A`PIEU "GOOD NIGHT", новый способ нанесения- наглядный результат. Избавляемся от шелушений за один час!

Тайна масляного праймера раскрыта- масло для жирной кожи? Да, и ещё раз да!

Эмульсия, которая хорошо матирует кожу с неоправданно- завышенной ценой.

Крокодил, который удаляет следы акне?! Да, есть такой, а точнее такая сывортка!

Уколы красоты без уколов?! Сыворотка с гиалуронкой в необычном оформлении.

Достоинства
  • Действительно отбеливает
  • Удобен для точечного нанесения
Недостатки
  • Есть компоненты, которые могут вызвать акне
  • Невозможно нормально перевести состав
LikaSteрекомендует
14.03.2019
я бы даже не заметила эти пятна, вот любим мы заморачиваться на достижение идеальности...
14.03.2019
Да, меня постоянно упрекают в излишнем педантизме) найду точку на стене и давай всю перекрашивать, а с лицом это вообще долгая непримиримая борьба.. с чем-то... Big smile
14.03.2019
Я тоже этим же больна ??
14.03.2019
Хороший результат, закину в корзину крем себе.
14.03.2019
Да, отбеливает очень хорошо, получше кислот))
14.03.2019
А вы уверены, что пятна сошли от крема? Может это просто загар сошёл и их не стало. У меня так у родственицы: загар пятнами, как пигментация... Со временем рассасывается и сходит. ?
14.03.2019
Да, возможно, но если это был загар, то очень быстро сошел. У меня обычно уходит не меньше 4 месяцев, что бы пятна пропали. Еще я подозревала маски с глиной и увлажняющие ночные, но из года в год я все это делаю, а пятна сходят долго, и самое интересное, забыла упомянуть- мазала только внизу, под скулами, под глазами не рискнула, вот там пятна как раз еще видно
14.03.2019
Надо и правда запомнить. А вдруг и меня пятнышки настигнут Wink
14.03.2019
Могут в любой момент, они быстрее появляются, чем потом проходят Laughing out loud
15.03.2019
а меня венки и капилляры замучили, но тут наверно крем не спасет
15.03.2019
Нет, для капиляров конечно не подойдёт
15.03.2019
У меня пятна после 2х беременностей появились... сначала пыталась избавиться, а потом махнула рукой
15.03.2019
Я пока борюсь...) когда перестанет вся косметика помогать тоже брошу наверное Big smile
15.03.2019
Ну зря. Китайцы хорошо отбеливающие крема делают. У них отбеливание кожи масштабного характера, как у нас загар
15.03.2019
Буду иметь его ввиду. Отзыв в закладки. Спасибо!
15.03.2019
У Вас и кожа в целом стала лучше! Уход Вы ей обеспечиваете прекрасный. На последнем снимке выглядит очень здорово и тон лица очень ровный.
15.03.2019
Спасибо большое, я очень обращаю на неё внимание, кожа далеко не идеал, потому приходится ухаживать вдвойне
Результаты ухаживания очень заметные Smile
15.03.2019
Всегда боялась пользоваться косметикой с Али , но после вашего отзыва, задумалась
15.03.2019
Я уже давно не боюсь, Китайская косметика доказала эффективность. Да, не вся, но если внимательно читать (картинки смотреть смысла нет), можно находить очень неплохие средства
16.03.2019
Я тоже такой взяла, буду бороться с веснушками, а то сейчас солнышко вылезет и буду я словно под ситом загорала ?
16.03.2019
Хороший результат ?
18.03.2019
Тема актуальная для меня,но я пользуюсь другим кремом с Али..с удовольствием попробую этот Love
26.04.2019
Вы отважная! Я бы не рискнула... Не пробовали добавлять в уход средства с ретинолом или третиком? Отлично убирает пигмент