Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 14:21

400 - 600

Рада приветствовать Вас!

Очередной пигмент попал в мои руки и я хочу рассказать о его особенностях.

Немного информации:

• Цена: 400 - 700 руб
  • Объем: 250мл

Упаковка

Очень удобный формат с дозатором. Но будьте готовы к тому, что помпа качает очень плотно из-за текстуры. Усилие прилагать придется и рука периодически соскакивает. Зато пузырек не пачкается)

Отдушка

Очень приятная и легкая. Я слышу что-то конфетное и жвачку. После смывания быстро выветривается, слышно в течение дня примерно.

Оттенок "Пыльная роза"

Название, в целом, говорит само за себя. Это холодный розово-лиловый пастельный пигмент. Выглядит грязноватым, но результат красивый.

Текстура

Плотный крем, распределяется легко, не капает, с волос не стекает.

После смывания волосы не пересушены, они мягкие. Но не стоит забывать, что это все же больше декоративный продукт, и ухаживать за волосами надо.

Пигментация

Я бы сказала, что она легкая. Данный продукт подходит для тонирования. На свотче можно оценить количество пигмента.

Не стоит ожидать яркого результата, я бы назвала оттенок пастельным. Результат от вуального до среднего, для более яркого эффекта надо разводить с другими оттенками.

Опыт использования и впечатления

Сразу отмечу, что прежде, чем брать именно этот оттенок, я посмотрела отзывы и фото результатов, поэтому я примерно понимала, что получу в итоге на волосах.

Степень осветления у меня примерно 8, в ноль волосы я убивать не стала. Осветленных волос на данный момент примерно 13-15 см.

Мастер, к которому я хожу, посоветовала пигменты данного бренда, так как неоднократно с ними работала. Она сказала, что моя степень осветления достаточная для любого оттенка. Но, как оказалось, производитель советует наносить на 9-10 уровень. Да, я думаю на таких волосах он сидел бы гораздо красивее.

Изначально мое осветление выглядело так:

Перед нанесением блонд у меня подзабился другим пигментом и уже выглядел так:

Опыт использования пигмента у меня 3 недели. В первый раз я держала маловато, минут 30 и результата практически не было.

Второй раз я наносила на чистые сухие волосы, держала около часа и вот тогда оттенок проявился, но с нюансами.

Распределяла по прядям аккуратно, достаточным количеством продукта. Пряди прочесывала, но после завершения процедуры я скрутила пучок и оставила минут на 50.

После мытья головы оттенок был слегка заметен, но уже утром, при дневном свете стало явно видно результат.

Так как краситель с холодным подтоном, то он слегка убрал желтый пигмент и окрашивание выглядело очень красиво. Но не везде.

Как бы я не старалась аккуратно распределять крем, результат получился пятнистый.

Я не буду отрицать, что руки у меня не самые прямые, но Fara же я как-то смогла ровно нанести.

Да, количество пигмента в продукте говорит само за себя, однако я все же рассчитывала, что держаться будет подольше. Лично у меня слетает после 1-го же мытья головы (я мою раз в 6-7 дней, так как она у меня долго не пачкается).

Вот такой результат остается:

Да, по большому счету, это связано с тем, что данный оттенок предназначен для постельного тонирования, о чем нам заявляет производитель:

Для себя я решила, что мне лень заниматься этим каждую неделю, хотя и красиво выглядит и я не хожу с жёлтыми волосами.

Но я не могу сказать, что данная штука меня разочаровала. Я в итоге получила то, что мне понравилось. Если так можно сказать, то это легкий повседневный розовый, за который я не получила по шапке на работе)

Расход большой из-за стойкости, но если учитывать, что этого пузырька мне хватит на 4 раза, то для других оттенков, возможно, это прям отлично. Пока не уверена, как опробую - отпишусь.

Основная претензия состоит в том, что пигмент ложится пятнами.Поэтому пыльной розе 5 звезд я не поставлю. Но из линейки мне понравился еще "Лиловый" и "Розовый фламинго". Если я попробую какой-нибудь из них, то дополню отзыв.

Благодарю за время, уделенное просмотру. Всех благ Вам)

А ниже оставлю ссылочки на другие пигменты:

Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors

Краска для волос BAD GIRL COLOR Пигмент прямого действия для окрашивания

Пигмент прямого действия Frezy Grand Безаммиачный

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Не пересушил волосы
  • Не течет
  • Объем
  • Отдушка
  • Расход
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Ложится пятнами
Грэнси Грейнрекомендует
22.12.2023
Не знала о таком пигменте. И серый у них есть, надо будет попробовать!
Я часто видела, но раньше не было возможности испытать.
Пепел меня тоже привлекает, но, думаю, степень осветления мне не позволит оценить всю его красоту.
Надеюсь, Вам повезет больше:)