Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 08:53

134 рубля

Привет, девчонки!

Помните, когда то мы с вами пробовали уход марки "Compliment": какие-то средства оказались просто потрясающими, а какие-то совсем не удались. В общем, недавно я вновь решила приобрести их продукцию, только на этот раз взяла один и самый необходимый на тот момент бутылек. Встречайте: тоник для лица от Compliment "No problem":

Цена за продукт в магазине "Орхидея парфюм" за объем 200 мл на момент покупки составляла 134 рубля. Для подобного количества и типа средства это очень низкая стоимость: понятное дело, что расход будет велик, ведь тониками мы пользуемся несколько раз в день, но всё равно, цена приятно удивляет.На передней части упаковки видим: название марки, тип продукта, активные компоненты, небольшие пометочки относительно действия. На стенде был только такой экземпляр тоника и он как нельзя кстати подошел мне по описанию - на коже имелись несовершенства, которые не мешало бы устранить. Больших надежд на продукт я не возлагала, но определенно хотелось бы видеть положительный эффект от применения.

На оборотной части имеется описание действия тоника, а так же способ применения:

Здесь сказано, что средство предназначено для устранения жирного блеска, сужения пор, очищения от излишков кожного сала, улучшения цвета лица, сокращения покраснений и воспалений, предотвращения образования черных точек. Если вкратце: продукт идеально должен подойти жирной и проблемной коже, так как направлен на решение довольно серьезных проблем. Что ж, моей комби тоже подобный уход не помешает.

Что касается состава, то он указан на другой части бутылька:

Компоненты, на удивление, показались мне неплохими: большее количество из них занимает именно натуральная добавка, способная благоприятно повлиять на кожу. Конечно же, не обошлось и без синтетических консервантов, но их внутри настолько мало, что даже и внимание не хочется обращать)).

Формат тоника стандартный: "шлеп-крышка", бутылек и ничего лишнего. Думаю, что такая упаковка является самой базовой и удобной в применении, хотя я люблю еще варианты с помпой). В любом случае, пользуюсь этим средством уже несколько недель и пока придраться не к чему - всё комфортно.Аромат тоника мне совсем не понравился: салициловая кислота, мыльный раствор и запах известки. Если честно, сочетание на большого любителя и довольно специфическое - для меня это явный минус. Самое интересное, что производитель решил "приправить" всё это заводской сладостью, но получилось не очень...Консистенция напоминает водичку, что логично, только оттенок продукта чуть мутноватый. Вообще, осадок напомнил мне "Болтушку": такая же серовато-белая вода, странноватый запах. Может это она и есть только уже в большом формате?))

Применение.

Фото "До":

На фото отчетливо видны: жирный блеск, расширенные поры, черные точки, небольшие шелушения, покраснения, тон неровный, так же имеются прыщики и следы от них. Думаю, что нашему тонику точно будет над чем поработать! Для меня самое главное, чтобы продукт не пересушивал кожу, так как с этим и так имеются проблемы...В процессе использования никаких неприятных ощущений я не отметила, разве что сильный и противный запах мешал расслабиться. Признаться честно, ожидала, что средство будет покалывать кожу или немного припекать - такое частенько случается с недорогими очищающими тониками. А тут, всё довольно хорошо прошло).Буквально сразу после использования я посмотрела на ватный диск: несмотря на то, что буквально до применения продукта я умывалась с гидрофильным маслом и энзимной пудрой, состав-таки смог "вытянуть" небольшие излишки. Хм, работает?

Фото "После":

В результате получаем: гладкую и мягкую на ощупь кожу, ровный тон, матовость. Я была удивлена, но средство совершенно не подсушивает: те зоны, где имелись недостатки и покраснения стали менее активными и кожа стала выглядеть более здоровой что ли.Минусы, которые могу отметить:

- не справляется с черными точками и прыщиками. Продукт не устраняет недостатки кожи, никак не препятствует появлению новых покраснений и черных точек.

- липкость. Всё-таки, средство довольно долго впитывается в кожу и на протяжении всего этого времени оставляет липковатую пленку - брррр, противно!

- может вызвать прыщи. Тоник не только не обладает противовоспалительными свойствами, даже наоборот, провоцирует появление подкожников. В частности, на лбу буквально через день появились красные больнючие бугорки, которые не должны были "объявиться" уж точно. Видимо, продукт забивает поры.

Итог таков: средство хоть и неплохо очищает кожу, придает мягкость, гладкость и радует ровным тоном, но оно довольно сильно "косячит" иногда, что дает мне право поставить 3 звезды и не покупать продукт второй раз.

Я не рекомендую к покупке тоник для лица от Compliment "No problem" - недорогое и не супер эффективное!

Спасибо за просмотр! Всем красивой кожи!

Достоинства
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Не стягивает кожу
  • Немного матирует
  • Ровный тон лица
  • Удаляет остатки загрязнения
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Много осадка
  • Может вызывать подкожные прыщи
  • Не избавляет от прыщей и черных точек
  • Резковатый запах
  • Чуть липковат
JPronchне рекомендует
27.10.2020
ну хоть не дорогой, не так обидно
мне бы не понравилось Sad
не так обидно, что бюджетный
Хорошо что бюджетное средство
Не нужно нам такое!)
27.10.2020
А у меня был шампунь этого бренда- неплохой😄
Минусы весомые
27.10.2020
Мне такой тоник не подойдёт
Как жаль...
Хороший отзыв, спасибо)
Буду знать что за зверь)
Недостатки существенные.
Фу, какой Crazy
Ненавижу подкожники(((
Хороший отзыв
27.10.2020
буду знать...а то не подозревала даже, что у Комплимента бывают товары для лица
Выглядит как-то не очень
27.10.2020
Теперь буду обходить его стороной(
27.10.2020
Пока не попробуешь, не узнаешь(( Буду иметь в виду.
запомню, чтоб не купить!
Эх не люблю липкость Puzzled
не очень удачный вариант(((
Мне тоже не понравился((
О ужас, липкость от тоника? У меня ещё такого не было.
Да уж, сложно представить этот запах
28.10.2020
Лучше пройти мимо такого тоника!
28.10.2020
Действительно, обидно, что хоть недорого
Не самый лучший.
28.10.2020
Да уж, не стоит покупать(
31.10.2020
Неудачная покупка Sad