Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 16:39

90 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, каждая девушка знает, что после умывания всегда нужно увлажнение и тонизирование кожи - для этих целей и применяют тоник, тонер или гидролат. Сегодня хочу рассказать вам о классном бюджетном тонике, который нравится моей коже.

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи

На нашем сайте есть уже отзывы на тоник Лавандовая вода от Флоресан, но это другой товар. Мой тоник с активированным углем и экстрактом лаванды - из серии Deep Detox и изготовлен по другой формуле.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍀

• Название: Тоник для лица Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи

• Марка: Floresan

• Производитель: Россия

• Объем: 300 мл.

• Стоимость: 90 руб.

• Где купить: заказывала на сайте Аптеки. На Вайлдберриз в два раза дороже.

🍀 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🍀

Тоник Флоресан продается в прозрачной пластиковой бутылочке. Надписи фиолетового оттенка.

На лицевой стороне упаковки нам обещают, что это средство 3 в 1:

Очищает и тонизирует

Увлажняет и смягчает кожу

Избавляет от жирного блеска

А также содержит:

Экстракт лаванды и гиалуроновую кислоту

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи
Объем бутылочки приличный для тоника - 300 мл., так что хватит надолго (я пользуюсь уже несколько месяцев и еще половины не истратила). Также мне нравится, что легко контролировать расход средства.

Крышечка удобная, откидывающаяся. Предусмотрен небольшой "козырек" для удобства открывания.

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи
Дозатор удачный, как раз подходит для того, чтобы наливать нужное количество средства на ватный диск.
Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи
Хотя обычно я использую лосьон немного иначе, ниже расскажу подробнее)

Информации на обороте бутылочки много, но шрифт мелковат и прочитать слова на прозрачном фоне сложно.

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи

Floresan deep detox тоник матирующий бережно и эффективно удаляет остатки макияжа, не оставляя липкой пленки.

Нормализует кислотность и pH-баланс.

Регулярное применение тоника сужает поры, матирует кожу, избавляя от жирного блеска и создавая эффект фарфоровой кожи.

🍀 СОСТАВ 🍀

Посмотрим на состав тоника Floresan Deep Detox:

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи: состав

Aqua, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Salicylate (натрия салицилат), Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Panthenol (Д-пантенол), Glycine (глицин), Sodium Lactate (натрия лактат), Charcoal Powder ((порошок древесного угля), Lavandula Angustifolia Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт лаванды), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sodium Chloride, Parfum, DMDM Hydantoin, CI 45100, CI 42090.

Из-за наличия некоторых компонентов Экоголик состав не одобряет:

Но мне нравится, что в составе есть заявленные экстракт лаванды и активированный уголь, а также гиалуроновая кислота и Д-пантенол.

Активированный уголь мягко абсорбирует загрязнения и токсины, эффективно очищая кожу.

Экстракт лаванды смягчает, а гиалуроновая кислота надолго увлажняет кожу.

🍀 ПРИМЕНЕНИЕ 🍀

Тоник матирующий от Флоресан жидкий по текстуре, как водичка.

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи
Оттенок - нежно-фиолетовый. Аромат - лаванды, красивый, травянистый и легкий. На коже после применения не ощущается.
Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи
Производитель рекомендует протирать лицо тоником после снятия макияжа для лучшего очищения кожи. Я же использую средство непосредственно после умывания. Либо если был нанесен макияж, сначала снимаю его мицеллярной водой, затем умываюсь и протираю лицо тоником.
Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи
Но больше всего люблю (и чаще пользуюсь именно так) сбрызгивать тоником лицо после умывания. Для этого специально наливаю средство в небольшую бутылочку с распылителем (она у меня из дорожного набора).
Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи
После умывания это просто кайф для кожи)) Тоник увлажняет, матирует и освежает.

МОЯ КОЖА

У меня комбинированная кожа со склонной к жирности Т-зоной - здесь поры слегка расширены. Возраст - 35+. Есть пигментация и неглубокие морщинки.

ОЖИДАНИЯ

Я бы хотела получить от тоника увлажнение после умывания и тонизирование кожи. Эффект матирования я тоже приветствую, особенно в Т-зоне, но без стянутости.

РЕЗУЛЬТАТ

Как уже говорила, я опрыскиваю кожу тоником Флоресан после умывания. В итоге лицо становится матовым, исчезает чувство стянутости, которое частенько возникает после умывания.

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи: После применения
Но следом я, естественно, наношу дальнейший уход - сыворотку и/или крем, потому что тоник в одиночку не может дать коже достаточное увлажнение и тем более питание.
Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи: До/После
Лицо свеженькое, чистое, поры сужены, никакой сухости - таково действие тоника с лавандой и углем. И аромат при распылении мне очень нравится! В общем, средством я более чем довольна!

🍀 ИТОГИ 🍀

Тоник Floresan Deep Detox Матирующий оказался приятным и эффективным средством. Для моей комбинированной кожи подошел отлично. Радует большой объем и скромная цена. С удовольствием продолжу им пользоваться и вам рекомендую.

Плюсы:

• Большой объем бутылочки,
  • Невысокая стоимость,
  • Удобство использования,
  • Приятный аромат,
  • Тоник матирует и освежает кожу,
  • Хорошо увлажняет после умывания и подготавливает к дальнейшему уходу,
  • Экономичный расход.

Минус:

• Некоторые компоненты в составе.

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Deep Detox Матирующий Эффект фарфоровой кожи
Попробуйте тоник Floresan Deep Detox. Возможно и для вашей кожи он окажется удачным средством! Всем спасибо за внимание и спасибо, что читаете! 🌹

Пишу обо всём. Заходите в гости)

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Матирует
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • С лавандой
  • С углем
  • Увлажняет
Irina T.рекомендует
12.11.2023
Какой симпатичный тоник, я такой еще не применяла.
12.11.2023
Попробуй при случае, очень хороший Smile
Очень хороший тоник
13.11.2023
Прекрасное средство для лица.
13.11.2023
Много хороших средств у этого производителя Smile
Да, мне тоже нравится марка Флоресан 🤗
Спасибо за рекомендацию! Не встречала этот тоник,нужно будет поискать Smile
Спасибо за внимание! 🤗
Хороший тоник
Интересно) Не слышала о таком тонике
14.11.2023
Тоже предпочитаю сбрызгивать лицо тоником с распылителем, а не протирать ватным диском
14.11.2023
И освежает, и экономия дисков 🙂
15.11.2023
Хорошее средство! Надо взять на вооружение. Интересный метод использования разбрызгиванием на лицо.
15.11.2023
Хорошо освежает 😊