Опубликовано 21 Май, 2019 - 09:13

Всем привет!)

Я страдаю акне долгое время, сейчас жду лечения у эндокринолога. До окончания лечения не планирую покупать лечебную или просто дорогую косметику, потому что не знаю, что будет с кожей после.

Приходится использовать подешевле, а то без ухода совсем нельзя?

Основной бич ПРОБЛЕМНОЙ кожи - нарушение Ph гидролипидной оболочки кожи, баланс смещается в щелочную сторону (Ph 6,5-7 при норме от 5 до 6). А злым бактериям, как говорится, хорошо живется там, где нет кислой среды.

Задача тоника для меня - хотя бы сделать Ph на поверхности кожи нормальным и нейтрализовать действие водопроводной воды (СанПиН рекомендует кислотность от 6 до 9!). В среднем колеблется около 7-7, 5.

Моя кожа

• Жирная - блеск и струйки жира появляются через 2-3-4 часа в зависимости от погоды и увлажняющего крема
  • С высыпания - каждый день новые прыщи, угадать не всегда получается от чего
  • Сухая - постоянно нуждается в увлажнении, особенно после умывания

• Срок использования: 1,5 месяца
  • Расход: пол-бутылки

Внешний вид Compliment express lift

ЧИТАЕМ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

А, ну, налетай, бесплатная лапша! Кому лапшиии?

Результат:
— Восстанавливает увядающую, теряющую упругость, кожу.
— Длительно удерживает влагу, предотвращая обезвоживание и шелушение.
— Обеспечивает глубинное обновление и разглаживание структуры.
— Препятствует образованию заломов и морщин из-за чрезмерной сухости.
— Кожа становится гладкой, ровной и подтянутой.

РАССМАТРИВАЕМ УПАКОВКУ

Круглая бутылка с откидной крышкой, которая закрывается с щелчком и не протекает. Пластик бутылки мягкий, можно надавить, а можно просто ждать, пока тоник вытечет. К отверстия в крышке претензии нет?, кроме того, что бывает плюется, когда отрываешь от ватного диска.

Откидная крышка

ОПИСЫВАЕМ КОНСИСТЕНЦИЮ И ЗАПАХ

Да обычная прозрачная водичка, скользкая, если растирать в пальцах. Запах сугубо косметических, не раздражающий и не сильный. Надолго остается на коже. Испаряемость небыстрая, так же, как и впитываемость.

МОЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1) Умываюсь, как обычно. Днем - с матирующим гелем, вечером - с мягкой корейской пенкой без ощущения скрипа и притянутой к ушам коже.

2) Смачиваю ватный диск и по массажным линиям наношу на кожу, не втирая. После не смываю и не промакиваю, жду впитывания.

3) Наношу увлажняющий крем. Вечером - для нормальной кожи, более плотный, утром - для сухой, более легкий, чтобы быстро не жирнилась кожа.

РАЗБИРАЕМ СОСТАВ

И правда, в составе нет никаких силиконов. Ухаживающие, смягчающие компоненты и консерванты. Больше ничего ?

Из опасного как раз таки консерванты, которые являются аллергенами. Не советую применять на коже с раздражением, воспалением, аллергикам.

ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня сложилось двоякое впечатление от этого галуронового тоника. Вроде, Ph баланс восстанавливает (ненадолго, только на время, потому что кожа быстро возвращается к исходному состоянию, и с этим ничего не сделать, физиологический процесс, барин).

Но блин! Я ненавижу все крема свои! Тоник не впитывается до конца, на коже липкая пленка. И даже матировавший до сего дня крем тоже становится липким! Вот тебе и увлажнение с подтяжкой кожи. К лицу настолько противно прикасаться?, что бе. Особенно протирать шею: наклоняешь голову, а она так липнет, я прям чувствую каждую складочку.

Очищенная кожа и после впитывания гиалуронового

Косметикой я не пользуюсь, как будет себя вести поверх тоника и крема не знаю. Но точно знаю, что жирность приходит быстрее, чем без гиалуронового тоника.

К счастью, не вызвал раздражения и закупорки пор.

Увлажнение неплохое, после умывания нет стянутости. Однако, особо сухой коже может не хватить. Мне обычно не хватает после горячего душа, когда и крема не справляются.

С очищением справляется неплохо. Если я просто протираю кожу в течение дня, ватный диск грязный, даже есть некое чувство свежести. До тех пор, пока не дотронешься до кожи ?

Ватный диск после протирки лица вечером

С обещаниями производителя согласна не полностью. Никакой подтяжки и гладкости я не почувствовала. Также непонятно, что за глубинное обновление и разглаживание структуры.

- Тоник, отшелушивает, чтобы кожа сменялась быстрее? - Нет. - Разглаживание какой структуры? - Так ведь это обещано в другом пункте.

Также непонятки с восстановлением. - Здесь есть пантенол? Или что-то заживляющее? - Нет.

Так много обещаний, а разъяснений нет.

СКЛАДЫВАЕМ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔ большой объем

✔ очищает

✔ увлажняет

✔ не забивает поры

✖ не вызывает аллергии и раздражения

✖ добавляет блеск коже

✖ ощущение пленки и липкость

✖ сводит на нет матирование от крема

Еще одно неудачное для меня средство от Compliment - матирующая маска-эксфолиант с глиной

Мой тест драйв нашумевшего бестселлера - маска SOS Organic Kitchen После вечеринки (я недовольна)

Достоинства
  • * увлажняет
Недостатки
  • Делает матирующий крем липким
  • Липкая пленка
  • Усиливает блеск кожи
Barenjungenне рекомендует
Все таки тебе нужно что то подсушивающее, только без спирта. А грязный ватный диск-это так налипло на тоник))? кошмар, он реально получается клейкий!
21.05.2019
Это вечером кожу протерла без умывания. Не знаю. Лицо неприятно липкое после него. Он мне для увлажнения нужен был и пш выравнивать
05.06.2019
Я бы не выдержала такой тоник и смывала бы его водой. А вообще, попробуйте многоступенчатый уход, думаю, вам он может подойти Smile
05.06.2019
Если смыть водой, то кожа сохнет) приходилось терпеть. Потом, кстати, таки поры забил тоник. Не сразу, через некоторое время после написания отзыва заметила
07.06.2019
А с чего начать этот уход? Я в порыве шопоголизма набрала масок, кремов, масло гидрофильное, пару гелей для умывания. Короче, куча всего. А как компановать не понимаю. Понятно, что сначала надо начать с простого. Умыться гелем, тоник, крем. Потом добавлять еще средства, типо сыворотки или маски до крема. Непонятно, через какое время добавлять новый продукт. Плюс крема с ретинолом и кислотами, по отдельности. Надо их чередовать с увлажняющим как-то или курсами, сначала этот, потом тот. ? не понимаю.
17.06.2019
Можете прочитать про корейский многоступенчатый уход. Можете попробовать сначала использовать гидрофильное масло, затем пенку для умывания, сверху тоник или тонер, затем сыворотку и крем. Главное хорошо очистить кожу и постом ее хорошо увлажнить. Плохо очистите, значит "привет черным точкам". Плохо увлажните, значит "привет жирность и блеск лица".
Маски используются по мере необходимости. Скажем 1-2 раза в неделю очищающая и 1-2 раза в неделю увлажняющая. Тут сами смотрите что вашей коже нужно.
17.06.2019
По поводу кислот: если используете летом, то только на ночь. Днем средства с СПФ, иначе "привет пигментные пятна".
17.06.2019
О, большое спасибо! Не ждала уже ответа! Даже расстроилась) Спасибо! Да, как раз этой информации мне и не хватало. Думала очищающие маски делать каждый день или через день. Думаю, зря думала?
17.06.2019
Да я в отпуске была, только сегодня вернулась) Удачи вам Wink
02.09.2019
Не пробовала еще эту фирму и вижу что правильно
03.09.2019
Мне кажется, что все тоники липкие)