Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 11:55

Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших!

Люблю пробовать что то новое, в своих любимых магазинах перебрала уже все тоники из масс маркета, и тут подарили сертификат в наш местный магазинчик косметики. И мой выбор пал на очень бюджетный Тоник Compliment Express Lift Гиалуроновый для лица увлажняющий

МЕСТО ПОКУПКИ

Местный поселковый магазин индивидуального предпринимателя, так что раз уж у нас есть в продаже, то в крупных косметических магазинах и подавно.

ЦЕНА

100 рублей, ну что сказать это очень бюджетно, даже Чистая линия дороже получается.

ОБЪЕМ

250 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

36 месяцев, дата выпуска 08.05.2019 года, хранить при температуре от +5 до +25 С в недоступном для детей и защищенном от прямых солнечных лучей месте.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Флакон круглый из пластика светло-голубого оттенка, прозрачный. Крышка откидная, величина отверстия оптимальная.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Экспресс средство для очищения и поднятия тонуса кожи склонной к появлению чрезмерной сухости, шелушению и преждевременному образованию морщин. Легкая формула без масел и силиконов моментально впитывается, создавая ровную бархатистую поверхность. Входящий в состав комплекс на основе гиалуроновой кислоты мягко и эффективно очищает и увлажняет кожу, снимает следы усталости, предотвращает появление заломов и морщин. Тоник Compliment оставляет ощущение легкости после очищения, подготавливает кожу к последующему уходу, помогая питательным веществам проникать более глубоко в эпидермис, а также выравнивает микроструктуру, обеспечивая эффект легкой подтяжки и контурного лифтинга.
Восстанавливает увядающую, теряющую упругость кожу.
Длительно удерживает влагу, предотвращая обезвоживание и шелушение.
Обеспечивает глубинное обновление и разглаживание структуры.
Препятствует образованию заломов и морщин из-за чрезмерной сухости.
Кожа становится гладкой, ровной и подтянутой.

СОСТАВ

Aqua, Betaine, Glycerin, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Saccharide Isomerate, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Parfume, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Citrate

Тоник Compliment Express Lift Гиалуроновый для лица увлажняющий
Стоит заметить список ингредиентов совсем небольшой, и судя по сайту Экоголик совсем неплохой. Хотя я не гонюсь за натуральными составами, главное чтоб средство подходило.

ЦВЕТ

прозрачный

КОНСИСТЕНЦИЯ

жидкая, как вода
ЗАПАХ

легкий, еле слышный, морской свежести

МОЙ ТИП КОЖИ

Что мы имеем:

• женщина, 41 год
  • кожа увядающая, требует увлажнения, особенно зимой, когда она подвержена низким температурам, ветру, снегу
  • много мимических морщинок

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

нанести немного средства на ватный диск, тщательно очистить кожу лица, шеи и декольте.

По поводу очищения я соглашусь частично, тоник должен тонизировать, обычно к моменту нанесения тоника лицо уже очищено.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Мой уход заключается:

• утром умывалка, тоник, крем для лица и век
  • вечером снятие макияжа, умывалка, тоник, крем

Наношу средство на ватный диск, протираю лицо, шею, декольте, грудь. Тоника беру достаточное количество, но в процессе никаких изменений не наблюдаю. Сначала мне кажется что нанесла просто воду, после кожа начинает медленно сохнуть и стягиваться как после умывания мылом. Пробовала наносить больше, но результат неизменен. Прилагаю фото, хотя разница только в том, что лицо сузое и влажное.

Тоник Compliment Express Lift Гиалуроновый для лица увлажняющий
Ни тонизирования, ни увлажнения не замечено, только стянутость и хочется скорее нанести увлажняющий крем. И вообще складывается такое чувство, что сделали тоник, а потом его развели водой, и еще раз развели. После впитывания тоника, или вернее я бы сказала высыхания на воздухе, кожа стянута.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• цена, очень бюджетная
  • приятный запах
  • хороший состав
  • без масел и силиконов
  • быстро впитывается

НЕДОСТАТКИ

• не увлажняет кожу
  • не тонизирует
  • после высыхания тянет кожу
  • впечатление что тоник сильно разведен водой

ВЫВОД

Тоник Compliment Express Lift Гиалуроновый для лица увлажняющий не рекомендую! не смотря на доступность продукта, толку от этого мало, когда продукт не работает.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не тонизирует
  • Не увлажняет
  • Стягивает кожу
Lemonchikне рекомендует
минусов много
03.10.2019
Ну за такую цену то не очень жалко что средство не подошло.
03.10.2019
А состав вроде и ничего, а результат плохой) Я к комплименту настороженно отношусь, очень уж много было промахов с их средствами
04.10.2019
по идее после тоника и нужно сразу наносить крем, даже не ждать, пока он высохнет Smile
12.10.2019
Вы мне по возрасту почти подходите! Wink Big smile У нас в "Рубль Буме" эта ТМ продается, но пробовать пока не решалась. Puzzled
19.01.2020
не самое удачное средство, покупать не буду!