Опубликовано 24 Май, 2018 - 18:33

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Думаю, с недорогой косметикой Compliment уже многие успели познакомиться. Матирующий тоник для лица этого производителя купила совершенно случайно, так скажем в довесок (ну а что, пусть будет). До этого уже был подобный, только синий. Ничего особенного от него, я конечно же, не ждала, просто хотелось хорошего очищения кожи.

Стоимость: 75 рублей;

Место покупки: самый обычный магазин косметики + можно купить и на Озоне. Встречала такой тоник в аптеке, там он стоит в два раза дороже.

Объем: 200 мл.

Коротко о моей коже: комбинированная, склонная к возникновению акне и блеску в Т-зоне.

Информация от производителя:

Мягкий тоник для лица бережно устраняет загрязнения и придает коже бархатистую матовость без жирного блеска. Средство удаляет излишки кожного сала, способствует сужению и очищению пор, улучшает цвет лица.

Ионы серебра обладают антибактериальным и противовоспалительным эффектами, что сокращает покраснения и воспаления в виде прыщей на коже.

Салициловая кислота подсушивает угри, предотвращает образование черных точек и «забивание» пор.

Fast-mat complex™ моментально придает коже матовость, регулирует активность сальных желез, сокращая чрезмерное выделение себума (кожного сала).

Тоник не оставляет ощущения стянутости. Уже после первого применения кожа становится матовой, уменьшается размер пор, восстанавливается естественная увлажненность кожи. Не содержит спирта.

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Zinc PCA, Zinc Oxide, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Chamomilla Recutita Extract, Silver Citrate, Perfume

В составе содержится несколько компонентов, которые отлично подходят проблемной коже. Но в целом, такой состав хорошим назвать нельзя...

Тоник имеет вполне симпатичный внешний вид. Флакон жемчужного цвета с намеком на ионы серебра в составе. Его удобно открывать и закрывать без лишних усилий. Он приятно пахнет. Запах не резкий, определенных ассоциаций не вызывает. На коже не остается.

Применение:

После умывания утром и вечером наношу тоник на лицо с помощью ватного диска. Он хорошо очищает, появляется дополнительное чувство свежести. Пользоваться им приятно. После него не остается никакого дискомфорта, кожу он не стягивает. Впитывается и высыхает быстро, никакой липкости нет. Единственное, если нанести на ватный диск слишком много тоника, то он будет ощущаться на коже в первые минуты.

Все бы было прекрасно, но есть некоторые недостатки. Если после тоника забывать наносить крем, то он может пересушить кожу. Не сильно, конечно, и только на щеках. Думаю, это связано с той самой салициловой кислотой. Любой даже легкий крем устранит эту проблему. В любом случае, кремом после тоника все равно надо пользоваться (после любого тоника).

Поры он не сужает, как ни старайся. Какими были, такими и останутся. Но я на это и не рассчитывала, за такую-то цену не стоит ждать чудес. Хотя на фотографиях из серии "до" и "после" кажется, что поры стали чуточку уже. В реальности я этого не вижу.

Матирующий эффект есть. Вот здесь тоник молодец, справляется. Кожа остается матовой продолжительное время, хотя раньше постоянно возникало желание припудриться или воспользоваться салфеткой. Сейчас такой потребности нет. Про время действия эффекта точно сказать не могу, от той же погоды многое зависит. Но то, что я перестала дополнительно припудриваться в течение дня, говорит о многом.

Воспаления с тоником проходят значительно быстрее. Для проблемной кожи это большой плюс. Конечно, за день они не пройдут, он не волшебник. Но факт остается фактом, здесь нам не соврали. Черные точки, увы, появляются все равно, хоть и чуточку реже. В комплексе с другими средствами результат будет хороший.

На мой взгляд, он достаточно экономично расходуется, с учетом того, что пользуюсь им два раза в день.

Вывод:

Тоник для лица Compliment "No problem" - хорошее средство, которым я буду пользоваться очень долго (он даже не думает заканчиваться). Свою главную функцию - очищать и тонизировать кожу - он выполняет на ура. Что ещё можно от него требовать? Матирование кожи и подсушивание воспалений идут, как бонус. За такую цену вообще находка. Главное не ожидать от него слишком многого, и тогда он вам понравится.

От себя ставлю ему заслуженную 4-ку. Все таки, есть лишние обещания, да и до пятерки он немного не дотягивает.

Рекомендую!

Достоинства
  • Матирование
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Sunshine Sunshineрекомендует
24.05.2018
Беру на заметку - это точно для моей кожи)))
24.05.2018
Нормальный тоник за свою цену )
Но в отношении расширенных пор он, к сожалению, бессилен (((
24.05.2018
Отличные свойства у тоника за такую стоимость
24.05.2018
Бюджетная косметика, все средства по карману, но далеко не все мне у них подходит(
24.05.2018
Очень люблю цинк и салицилку в составе, надо взять такой, мне должен подойти.
24.05.2018
Для меня такой состав очень даже приемлемый. А, его плюсы так и толкают на его покупку! Big smile
Стоит попробовать этот тоник!
Очень хочется попробовать
24.05.2018
Хороший тоник, плохо только, что подсушивает кожу, хотя увлажняющими кремами я пользуюсь обязательно каждый день)
Отличный тоник.
24.05.2018
перестала дополнительно припудриваться в течение дня
вот так эффект, мне бы матовость тоже не помешала)
24.05.2018
Воспаления с тоником проходят значительно быстрее.
Это меня радует Laughing out loud
Я обязательно должна его приобрести!
25.05.2018
Я брала из средств этой ТМ мицеллярную жидкость с матирующим эффектом. После ее нанесения визуально кажется, что поры стали меньше. Но она немного стягивала кожу. И почему-то именно в районе скул. Shy
25.05.2018
Вот из за сухости после нанесения мне многие тоники не подходят(((
Хорошее действие))
класс, надо взять
25.05.2018
ценник у него определенно хороший)) а в остальном не могу ваше мнение разделить, мне не подошел, возможно у меня кожа более проблемная, чем ваша. я в последнее время беру в аптеке лосьон эвисент, он подороже будет, но мою кожу спасает)
26.05.2018
Неплохой тоник!
Запах должен быть приятным это точно
27.05.2018
Неплохой тоник))
27.05.2018
Отличный результат)
28.05.2018
Надо попробовать! Видела в продаже этот тоник)
05.06.2018
Моей коже такой замечательный тоник очень бы понравился)
05.06.2018
Не плохо)мне бы подошел думаю)