Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 23:29

700 руб.

Всем привет.

Я давно хотела попробовать гидрогелевые патчи и все никак не доходили руки. Я не считаю это средством первой необходимости, как тот же крем для глаз, например. Скорее это баловство.

Перед 8 Марта я решила сделать себе подарок и накупить себе косметики, которую давно хотела, но покупку откладывала. В списке были и гидрогелевые патчи. Изначально я планировала приобрести патчи фирмы Petitfee, но приобрела BeauuGreen Sea Cucumber & Black потому, что на них была акция и они стоили 700 руб, а все остальные больше 1000 руб.

Гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen Sea Cucumber & Black

Об этой марке я раньше не слышала, это было мое первое знакомство и с маркой BeauuGreen, и с гидрогелевыми патчами. Производятся гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen Sea Cucumber & Black в Южной Корее.

Гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen Sea Cucumber & Black

Банка с патчами была упакована в картонную коробку, которая сразу же была выброшена. Под крышкой, на пластиковой мембране есть ложечка, которой удобно поддевать патчи в банке и при этом не трогать их руками. Была еще защитная мембрана типа фольги, ее я убрала полностью. А еще на самих патчах лежит прозрачная мембрана, которая похоже защищает патчи от пересыхания.

Гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen Sea Cucumber & Black

Патчи легко отделяются друг от друга ложечкой. Эссенции (или что там в банке) много. патчи полностью покрыты жидкостью. Извлекая патчи из банки, я обычно придерживаю их немного ногтями, так как они очень скользкие, и если сделать это неосторожно патчи рвутся. Они оказались очень нежными в этом плане, нужно с ними поаккуратней. На фото видно, где я случайно немного отщипнула краюшек патча ногтем.

Гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen Sea Cucumber & Black

В банке 60 патчей, это на 30 использований. Они болотно-зеленого цвета с едва уловимой отдушкой.

вода, глицерин, экстракт каррагенана, бутилен гликоль, дипропилен гликоль, камедь рожкового дерева, бензил гликоль, ПЭГ- 40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аллантоин, бутоксидигликоль, ниацинамид, оксид железа (CI 77499), глицирризат калия, токоферола ацетат, голотурин, кетон малины, аденозин, синтетический фторфлогопит, отдушка, натрий ЭДТА, диоксид титана (CI 77891), лактат кальция, гидролизат коллагена, гиалуронат натрия, оксид железа (CI 77491), 1, 2-гександиол, оксид олова, этилгексилглицерин.

Не знаю сколько точно можно хранить вскрытую упаковку, знаю что вроде пару месяцев. Я вскрыла банку в начале марта, сейчас прошел месяц, с патчами все отлично. Храню их в холодильнике, так еще есть и дополнительный тонизирующий эффект от патчей, когда они прохладные.

Форма патчей каплевидная, они повторяют форму глаза. Мне удобней накладывать их обратной стороной, потому что так захватывается внутренний уголок глаза, у меня под ним самые глубокие морщины. Если креплю патчи обратной стороной, то слишком много пространства под глазом остается непокрытым патчами.

Гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen Sea Cucumber & Black

Проблем с тем, что патчи сползают у меня нету, я изначально немножко стряхиваю с них жидкость и потом креплю их под глаза. Держатся отлично. Обычно минут через 15 я начинаю чувствовать легкое пощипывание и потом их снимаю. Дольше 20 минут ни разу не держала.

У меня под глазами кожа сухая, утром просыпаюсь с ощущением стянутости. Гусиные лапки довольно заметные, кожа истонченная и иногда бывают синяки, если не высыпаюсь. Регулярно пользуюсь кремами для кожи вокруг глаз, в последнее время в основном корейскими.

Камера не передает полностью состояние кожи под глазами, на самом деле все намного хуже.

Эффект уже после первого применения патчей меня поразил. Я их попробовала и поняла, почему их так любят многие девушки. Они преображают кожу моментально. Морщинки становятся незаметными, разглаживаются. Кожа выглядит свежей, напитанной и сияющей. Это что-то невероятное. Никогда не думала, что такое возможно. Но увы, это очень краткосрочный эффект и длится эта радость всего несколько часов.

После использования патчей:

До и после
До и после

Если нанести после гидрогелевых патчей крем для глаз, то эффект длится немножко дольше. Крем как-будто бы запечатывает гель и он не так быстро исчезает. Для краткосрочного выхода в свет или для фотосессии эти патчи просто находка. Я знала перед покупкой, что патчи дают кратковременный визуальный эффект. Регулярное их использование не дает никакого накопительного эффекта.

У меня нет сильных проблем с синяками под глазами и припухлостями, насколько патчи эффективны в таких случаях судить не могу. Но вроде как должны помогать при этих проблемах.

После использования патчей на кожу немного проблематичней наносить косметику. Я пробовала только BB и CC-кремы наносить, на зонах, где были патчи, они скользят и плешивят, даже если жидкость от патчей полностью высохла. Но для меня это не критично, в последнее время я редко пользуюсь декоративной косметикой для кожи.

После использования патчей
После использования патчей.

В целом эти патчи мне очень понравились. Эффект потрясающий, я даже не ожидала. То что краткосрочный, конечно расстраивает, но к этому я была готова. Я очень рада, что наконец-то попробовала патчи и уверенна, что в будущем продолжу их покупать. Теперь хочется попробовать гидрогелевые патчи и других фирм.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другую корейскую косметику:

Крем для лица Jigott Snail Lifting cream

Эссенция ETUDE HOUSE Collagen Moistfull Essence

Крем для век Elizavecca Gold CF Nest White Bomb

Эмульсия для лица Thank You Farmer True Water Deep Emulsion

Пенка для умывания Nanamus Collagen Foam Cleansing

Farm Stay Escargot Noblesse Intensive BB Cream

Крем Mizon All in One Snail Repair Cream

Крем для век Limoni Ультраувлажняющий с гиалуроновой кислотой

Достоинства
  • Дают хорошее увлажнение
  • Не раздражают глаза
Sharon Brownрекомендует
Эффект отличный)
06.04.2019
Никогда не пробовал патчи!
Не много потеряли, баловство. Smile