Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 12:57

Снова лето и снова я на планете "Органика"))).

Так уж повелось, что уже примерно года три (а может и четыре), каждое мое лето не обходится без любимого шампуня и бальзама марки Планета органика с питательными микрокапсулами. В этот раз я так же схватила заветные бутылочки и заодно два масла и одну сыворотку.

Маслице "Африканское золото" я использую почти месяц и мне уже есть что о нем сказать.

Бутылочка объемом 50 мл стоит 300 рублей, я приобрела в сетевом магазине моего города "Парфюм Декор", но эта марка доступна сейчас практически везде. Купить онлайн можно, например, здесь: тык - прямая ссылка.

Красивая коробочка уместила всю необходимую информацию, тут нам расскажут о пользе входящих в состав масел арганы, макадамии, манго и облепихи.

И распишут незатейливый способ применения. Радует, что масло НЕ надо смывать.

Состав масла мне в целом понравился, но учтите, силиконы тут есть и я этому рада, потому что несмываемые средства для кончиков волос лично я люблю именно с силиконами.

Бутылочка стеклянная, как и бОльшая часть подобных средств у Планеты органики

Для того что бы лучше понять объемы показываю фото в руке.

Дозатор стандартный, выдает масло без проблемно, мягко, не "плюется".

При желании крышку легко можно открутить, однако у меня такой необходимости нет, подчеркиваю, работает исправно.

Само масло не густое, по консистенции похоже на обычное подсолнечное, оттенок желтый, пахнет очень сладко, это какие-то цветочно-ванильные ноты. Я сладость не люблю, но даже меня, любителя травяных нот, фруктов и древесины аромат не раздражает.

Я использую это масло через день. Сначала мою голову, подсушиваю их полотенцем, выдавливаю в ладонь 4 порции масла, растираю и наношу на волосы отступая сантиметров 15 от корней по линии роста волос у пробора. После этого приступаю к укладке волос феном.

Результат применения мне очень нравится. Волосы легко расчесываются, они буквально струятся по расческе, после укладки они живые, блестящие и, что для меня очень важно, очень гладкие, потому что с недавних пор у меня начала появляться седина и поменялась структура волос. В общем, соотношение цена-качество-результат отличное, к покупке рекомендую!

Мои отзывы на другие масла для волос:

Масло для волос Planeta Organica Шикарное масло Greek oil

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Масло Savonry Кокосовое

Масло для волос ALAN HADASH Israeli Avocado

Масло-спрей для волос Collistar Защитное

Масло для волос MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil

Достоинства
  • Гладкость
  • Доступность в магазинах
  • Кончики живые
  • Легкость расчесывания
  • Придает блеск
Недостатки
  • Немного надоедает запах
AnnaSрекомендует
Отличное действие у масла
25.06.2018
Я в последнее время пользовалась маслом Золотой шелк, пару баночек истратила, надоело, надо будет присмотреться,планету органику я люблю?
25.06.2018
Моим волосам не подойдёт, но свойства у масла хорошие! Smile
25.06.2018
Люблю подобные средства, в последнее время тоже "Золотой шелк " покупала, надо такое на закупках поискать.
Стоит попробовать!
25.06.2018
Не видела такого, а то б схватила Love
25.06.2018
Здорово, я бы попробовала такое маслице)
25.06.2018
За свою цену просто отличное! Буду искать
25.06.2018
Какое классное и главное волосы не грязнит, хотя достаточно много вы его наносите.
Ух ты, какие красивые коробочки Smile
25.06.2018
залюбовалась вашим маникюром) да и в елом фото к отзыву суперские
25.06.2018
Люблю именно такие легкие, не густые масла для волос. Правда с этим брендом часто дружбы не складывается
25.06.2018
Отличное масло. Надо бы для волос прикупить. Сияние красивое!
26.06.2018
давно уже хочу попробовать продукты этой марки!
Волосы отлично выглядят)
26.06.2018
Масло конечно сразу преображает волосы, но это самая опасная несмываха) переборщил каплей и голова грязная.. я сколько помню, так ни с одной масляной несмывашкей не смогла подружиться.
Тоже предпочитаю силиконы)
26.06.2018
У меня как раз масла закончились.Такое в самый раз будет
26.06.2018
Очень удобно, что смывать не нужно Love
26.06.2018
Надо поискать такое масло.
26.06.2018
Волосы легко расчесываются, они буквально струятся по расческе
Теперь и я ХАТЮ такое масло, а то вечно спутанные волосы из-за пушистости уже достали)
26.06.2018
Надо бы и мне такое попробовать Smile
26.06.2018
Очень красивые блеск волос и гладкость. Love
то что смывать не надо, это мне больше всего нравится
Бутылочка очень понравилась, удобная
Волосы круто выглядят!
26.06.2018
Какое хорошее масло, надо мне тоже такое попробовать
27.06.2018
Прекрасное действие, надо и мне попробовать масла этой марки.
27.06.2018
радость для волос Laughing out loud
у них какие то новые масла, захотелось уже приобрести Laughing out loud
27.06.2018
Меня, как обладательницу блонда, немного жёлтый цвет золотого масла смущает Wink А вот запах бы не помешал
Волосы тааак блестят! Love
28.06.2018
Состав очень хороший, и правда - так недорого!
28.06.2018
Волосы красивые! Замечательно, что вам масло подошло!
28.06.2018
Люблю подобные масла для волос) стоит и это попробовать)
28.06.2018
Люблю использовать такие продукты для кончиков волос, постоянно что-то есть в обиходе!
Эффект получился замечательный Smile
Тоже люблю использовать подобные средства.
30.06.2018
Хороший результат, да и состав.
03.07.2018
Здорово Вам маслице подошло!
10.07.2018
Я люблю масла для волос, надо попробовать и это))