Опубликовано 26 Май, 2019 - 10:44

899 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать об одном интересном санскрине в виде геля от японского бренда Hada Labo. Хотя на деле это не совсем гель конечно, но об этом позже. Покупала его еще зимой в ИМ Подружка и пользовалась я этим санскрином очень продолжительное время. По соотношению цены к объему баночки покупка очень выгодная получается, хватает средства надолго. Эффектом в принципе была довольна, но есть некоторые нюансы в использовании, которыми я хочу с вами поделиться в своем отзыве.

?Основная информация

Полное название Гель для лица `HADA LABO` 3 в 1 солнцезащитный

Объем 100 мл

Цена 899 руб. (Купила со скидкой за 719 руб.)

Страна производства Япония

Место покупки ИМ Подружка

?Внешний вид

Продается санскрин запакованный в коробочку. На ней есть этикетка на русском со всей необходимой информацией. Сама баночка со средством очень простенькая, защитной фольгированной мембраны или доп. пластиковой крышечки под основной не имеет. Это не очень круто, т.к. закручивающаяся крышечка все время испачкана в санскрине. И какой-либо специальной ложечки нету, чтобы доставать крем из банки, а лазить туда руками это как-то не очень классно. Но эту небольшую оплошность я решила очень просто. Санскрин из банки я доставала ложечкой от ночной корейской маски.

Характеристика

?Аромат

Как таковой отдушки в креме нету, но едва уловимый запах есть. Не очень приятный, химозный. В целом пользоваться средством он не мешает, так как он не ощущается после нанесения санскрина на лицо.

После впитывания

?Консистенция

Как у легкого увлажняющего крема. Санскрин жидковат по текстуре, не жирный, легкий, немного гелевый. Название не соответствует реальности, все же это не совсем гель, ну да ладно. Впитывается он быстро, липкости не оставляет.

А еще при взаимодействии с воздухом с ним творится что-то неладное. На фото ниже видно, как крем "скомкался" и подсох на крышке. И вот это вот на лицо уже не намажешь, распределяться будет плохо. Это я все к тому, что баночку надо хорошо закрывать, чтобы санскрин не подсох и не испортился.

?Состав

Если честно, то состав санскрина сразу после покупки меня мало заботил, я им пользовалась около трех месяцев и только потом туда посмотрела. И особо я его разбирать не собираюсь, о том, какие солнцезащитные фильтры лучше или хуже можно найти много информации в сети при желании. Меня в списке ингридиентов немного смущает спирт. Не то, чтобы я уж совсем против него в косметике и все такое, но мне кажется именно из-за него от санскрина у меня быстрее обычного жирнилась кожа. А это для моего типа кожи это весомый недостаток, так как я наоборот пытаюсь от жирного блеска избавляться.

WATER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISONONYL ISONONANOATE, DIMETHICONE, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-12 DIMETHICONE, PENTYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-15, GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, POLYSILICONE-13, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PHENOXYETHANOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, POLYSTYRENE, METHYLPARABEN, POLYVINYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM HYALURONATE, TITANIUM DIOXIDE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, HYDRATED SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, HYDROGEN DIMETHICONE.

?О моей коже

Проблемная, склонная к жирности. Есть расширенные поры, воспаления, постакне. Радости мало в этом всем в общем. Солнцезащитным кремом пользуюсь независимо от времени года, так как я старательно лечу свою кожу от высыпаний, кстати последнее время довольно успешно. Ну и естественно в моем уходовом арсенале задействованы агрессивные средства от прыщей, при использовании которых солнечные лучи могут вызвать раздражение или появление пигментных пятен.

?Впечатления от использования

Со своей основной задачей гель от Hada Labo справляется отлично. Но есть и немало недостатков. Больше всего мне не нравилось то, что средство может скатываться и дружить с другими моими уходовыми средствами не хочет. На него нормально не ложится консилер. А если пытаться наносить гель поверх натуральных гидролатов или сыворотки из алоэ, то он просто после высыхания на коже скатывается хлопьями. С Базироном тоже использовать у меня его не получалось, опять таки все скатывалось прям очень сильно. Ну да лодно, раз я потратила на санскрин немалую сумму несмотря на все эти нюансы я продолжала им пользоваться, а куда деваться.

Про то, что крем порядочно так жирнил мне кожу выще я уже упоминала. Из-за этого мне приходилось наносить его за день как миниум два раза, а имногда и три, дабы поменьше выглядеть как жирный блин. Но обновлять санскрин каждые 2-3 часа это норма, особенно если находишься под ярким солнцем, кстати.

Про забивание пор. Забивает конечно, но не катастрофично. Все же у меня кожа довольно жирная и санскрин только ускорял этот процесс, а не провоцировал его на ровном месте, поэтому тут все в пределах нормы. Даже и без него они у меня забиваются быстро, с этим ничего не сделаешь, забитые поры только чистить приходится доп. уходовыми средствами. Воспалений крем не вызывает, для моей проблемной кожи это важный момент.

Теперь поговорим о положительных моментах. Сразу после нанесения крем приятно освежает кожу. Раздражения или аллергии он у меня не вызвал. Еще в отличии от многих солнцезащитных средств он не выбеливает кожу. Финиш у средства сияющий, особенно при нанесении на увлажненную кожу. Если нанести на сухую кожу, то блестеть будет поменьше.

Так же к достоинствам можно отнести то, что гель не оставляет липкости на коже и совсем не ощущается на ней. Впитывается быстро, с этим тоже никаких проблем.

К тому же такой гель можно использовать не только как солнцезащитный крем для лица, но и для тела, объем у баночки все же немаленький.

Об увлажнении. Оно есть, но всего 2-3 часа. А если проходить с санскрином весь день, особенно зимой это было сильно выражено, то к вечеру у меня на особо чувствительных пересушенных участках коже образовывались довольно заметные шелушения. Под глаза я наносить солнцезащитный гель не советовала бы, зачем сушить такую нежную кожу спиртягой. И это тоже весомый недостаток, т.к. зона под глазами тоже нуждается в защите от солнца и раз этот гель для нее не подходит необходимо покупать что-то еще и это не очень выгодно получается.

До
После

?Резюме

Для меня этот гель оказался далеко не лучшим вариантом. Радует только большой объем и отсутствие выбеливания кожи. Он подойдет только тем, у кого кожа не начинает жирниться от спиртосодержащих косметических средств. Честно хотела поставить оценку повыше, но как-то слишком уж недостатков много, поэтому не рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв ❤❤❤

Другие мои отзывы на санскины

Санскин кушон Sun Look

Солнцезащитный крем YADAH Oh My Sun Block SPF35 PA++

Солнцезащитный крем 3W CLINIC Intensive UV sunblock cream

Достоинства
  • Абсолютно нелипкий
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Не выбеливает
Недостатки
  • Запах
  • Негигиеничная баночка
  • Недостаточное увлажнение
  • Состав
GirlReinне рекомендует
26.05.2019
Брррр терпеть не могу, когда средство скатывается.. я сразу чувствую себя грязнючей, хотя дело и не во мне вовсе
Средства с спф 50+ капризные((( не люблю когда крем скатывается на лице (
26.05.2019
Минусы весомые, нет желания к покупке
27.05.2019
Пропустим этот вариант
27.05.2019
Состав не оч, но консистенция мне нравится
01.06.2019
Очень не однозначный гель.
14.06.2019
А зачем с ним ходить зимой? Такой высокий SPF. Я тоже купила зимой. Пользуюсь сейчас. Наношу только этот крем, потому, что он не предполагает, по-моему дополнительных средств. Консилером пользуюсь совсем чуть-чуть , но не скатался ни разу. У меня кожа комбинированная, мне он кожу немного сушит - это единственный минус, который нашла. Но, у меня была кожа не в лучшей форме после болезни, поэтому даже не уверена, что из-за крема.
14.06.2019
Ну надо мне, вот и хожу. Солнышко у нас круглый год светит. Про фотостарение почитай что ли или про корейскую систему ухода, там написано зачем санскринами круглый год мазаться надо.
Нравится - ПОЛЬЗУЙСЯ, ОТЗЫВ СВОЙ НАПИШИ, от меня то ты что хочешь то, не пойму Laughing out loud
15.06.2019
Боже, ну и реакция... Sad Это был просто вопрос - я живу в Питере у нас темно зимой, я если и пользуюсь средством с спф, то, максимум 20. Просто мне было непонятно зачем такой сильный состав использовать зимой не более. Про корейскую систему знаю всё и даже больше. Это не истина в последней инстанции.
От тебя ничего не хочу - вопрос был без подвоха. Пока не разобралась нравится мне крем или нет. Читаю - сравниваю. Хамить так не стоит точно.