Опубликовано 2 Май, 2019 - 18:57

Как же я завидую тем, кто любит нежиться на солнышке и знать не знает проблемы выбора солнцезащитного средства... Но мне такой роскоши генетика не отсыпала, поэтому приходится защищаться от солнца усиленно в период с апреля по октябрь. И сегодня мне хочется рассказать про свое знакомство с солнцезащитным увлажняющим гелем Hada Labo

• Антураж:

Кто сталкивался с японскими марками косметики тот знает, что чаще всего они несколько безумны... (вы их рекламу видели?! вообще нет ничего удивительного) Куча наклеек, надписей, оболочек с информацией обычно кричит "купи меня, детсадовец младшей группы!!!"

Тут же все достаточно скромно. Яркая коробка голубого цвета с кучей иероглифов это скромно и не вырвиглазно.

Солнцезащитный гель Hada Labo UV White Gel
Большая часть информации дана на упаковке, в том числе про фактор защиты, который тут идет максимальный от UVA и UVB лучей звезды по имени Солнце.
Солнцезащитный гель Hada Labo UV White Gel

Внутри коробки - увесистая банка на 100 мл из простого голубого пластика. Минимум информации, форма стандартная... А чего вы хотели от бюджетного бренда?

Солнцезащитный гель Hada Labo UV White Gel
Защитной мембраны нет, защита от первого вскрытия осуществяется только наклейками на коробке.

• Состав:

• О, Свотче!

Страшный сон постоянного пользователя санскринов - это их текстура и аромат. Достаточно редко можно встретить не вонючий санскрин который не пытается изображать замазку...

Это один из счастливчиков с хорошей и легкой текстурой.

Солнцезащитный гель Hada Labo UV White Gel

Часть импортеров называет этот продукт гелем, часть кремом, на самой банке написано "белый гель"... Вот легкая текстура белого цвета с намеком на состояние геля на мой вкус достойна называться крем-гелем.

Солнцезащитный гель Hada Labo UV White Gel

Аромат для меня достаточно ярко выражен, пахнет как солнцезащитник - титаном >_< Достаточно характерны запах... И я его тихо ненавижу каждое лето. Но тут он не такой активный, как мог бы быть. Для нормального человека, не перепробовавшего гору санскринов, этот солнцезащитник будет пахнуть кремом с легкой ноткой чего-то странного.

Солнцезащитный гель Hada Labo UV White Gel

Впитывается белый гель отлично и дает хорошее увлажнение на сухой коже.

• Личные впечатления:

Начнем с исходных данных:

Граф Дракула явно где-то затесался в мою родню, потому что на солнце с определенного возраста у меня реакция схожая с аллергической: сперва меня плотно укрывает сыпью, потом начинается легкий отек. Если сгореть сильно - осложняется это все болевым синдромом и подъемом темперутыры до 37,5-38 градусов. А сгораю без санскрина я круглый год даже в Сибири. И если зимой мне вполне хватает 15-35 Спф чтобы находиться на улице необходимое время в солнечный день, то летом меньше полтинника на коже мне грозит хорошими проблемами.

К маркам европейским отношусь насторожено, пока ни один из опробованных миниатюрных продуктов с спф 50 не смог меня защитить от солнца в течении 2 положенных часов. А вот среди Японских марок у меня даже есть любимчики.

Так вот - Хада Лабо пашет как краб на галерах. В Апреле даже в пиковую солнечную активность и прогулками по 3 часа у меня сгорели только руки... которые я забыла им намазать >_<. Лицо, шея и кусочек декольте не пострадали. Вот что максимальная защита делает!

Летом прогулки без обновления санскрина сокращу до 2 часов и будет хорошо.

В период адаптации к сильным санскринам меня стандартно обсыпает прыщами. Но в хорошем варианте все должно пойти на спад в течении 2 недель. Если же фильтры в санскрине использовались самые дешевые... увы, через 2 недели становится состояние кожи только хуже. С гель-кремом Хада Лабо курс на улучшение пошел после первой недели использования. Новых высыпаний в данный момент не появляется, сходят следы от старых.

Санскрин легко смывается с кожи пенками для умывания, но лучше использовать гидрофильное масло (особенно если есть склонность к проблемой и реакции на СПФ компоненты). Тогда максимум что будет - первичный бунт кожи, а потом поры забивать не будут да прыщи расти чаще обычного не будут.

Кожа ню через 2 недели после начала использования
Ну а теперь дополнительные плюшки к тому, что санскрин хорошо работает и не сильно вредит коже:

Санскрин реально увлажняющий. Если необходимо бежать прям утром куда-то он может заменить легкий увлажняющий крем.

Санскрин является отличным увлажняющим праймером под макияж. Для обладателей сухой кожи это огромный плюс, а вот для комбинированной и жирной может стать значительным минусом.

Даже суховатые тональники ложатся на этот санскрин просто отлично, остается естетсвенное сияние здоровой кожи. На мне санскрин не влияет на стойкость тональных продуктов.

Санскрин так же служит отличной сцепкой между кожей и пудровыми текстурами - намазались санскрином, припудрились, румян бахнули и вообще норм, люди уже не пугаются на улице Smile

Санскрин и пудра
Санскрин достаточно быстро впитывается даже при плотном нанесении, которое необходимо для действительно защиты от солнца (2 капли санскрина от солнца не спасут, хоть распределятся по лицу достаточно легко. Но санскрины в гомеопатических дозах увы не работают) Но после себя он оставляет влажноватый финиш, который даже мне хочется сделать менее влажным. Перекрывается он тоном или пудрой на ура.

При влажном финише у санскрина нет ощущения пленки или сильной липкости.

Санскрин не выбеливает кожу, как это любят делать средства с физ.фильтрами. Хотя сейчас в Японии стали делать бомбические лавандовые санскрины... но сегодня мы не про них)

У санскрина отличный объем при гуманной цене для работающего продукта. За это надо сказать спасибо огромным тиражам у марки, и тому, что купить Хада Лабо можно во всем мире.

Солнцезащитный гель Hada Labo UV White Gel

• Где купить и сколько стоит?

Марка из-за своей бюджетности захватывает мир достаточно активно. Практически во всех местечковых магазинах японско-корейской косметики я наблюдала если не этот санскрин, то аналогичные в более маленьких упаковках.

Но конкретно этот крем-гель захватил магазин Подружка. За 100 мл я заплатила ~765 рублей.

• В итоге:

Выбор хорошего санскрина для меня имеет в прямом смысле шкурное значение. И Hada Labo делают отличные санскрины у;е продолжительное время (первый солнцезащитник от них у меня был лет этак 6 назад)

Так что рекомендую как марку, так и конкретно этого представителя семейства SPF-содержащих.

Не сгорайте Smile

Gwalchcaрекомендует
Дитя подземелий! Выходя на свет не забудь про защиту от солнца.
Отличный заголовок, читала и улыбалась, мне кажется, что я тоже из семейства дракулито вампиренышей!
02.05.2019
Пока не доводилось мне попробовать японские средства.
02.05.2019
да ну не знаю, в основном только у Елизавеки (хоть и не японская, но чот вспомнила) дизайны а-ля "мы подкармливаем грибами наших дизайнеров. и не боровичками", а так вроде терпимые дизайны)))
у шисейдо относительно адекватно)
Я тоже видела этот гель в местном бутике с фильдеперсовой косметикой, но за 900 рублей - 1 банка)))
Но как-то пролетела мимо)
03.05.2019
Я думаю насчет санскрина в этом году,ибо мордасы мои будут по 8 часов на солнце... Плюс еще и в жаре. Поэтому нужно что-то, что не уплывет, но защитит от фтостарения кожи.
04.05.2019
Я б, наверное, не выжила, если б у меня была такая реакция на солнце...
04.05.2019
Отличное средство, обязательно попробую)