Опубликовано 12 Март, 2021 - 16:55

Всем привет!👋

Весна пришла!🌺

Пришло время активно заниматься собой к лету😅

Моё первое обёртывание. До него делала с глиной и все. Потом ко мне попали две заветные баночки Летик😍

Общая информация:

Бренд: Letique

Производство: Россия

Срок годности: 2 года

После вскрытия срок годности: 2 месяца

Объем: 200 мл

От производителя:

Морская водоросль ламинария в составе обертывания обладает широким спектром полезных свойств. Удаляет излишки жидкости из клеток кожи и, тем самым, избавляет от отеков, помогает убрать складки жира на животе и талии, очищает кожу и подкожные слои от шлаков и токсинов, насыщает кожу необходимыми ей питательными веществами.

Обертывание с ламинарией эффективно для похудения и устранения целлюлитных отложений, при борьбе с растяжками и предупреждением их появления, при борьбе с дряблостью кожи. Мята с составе комплекса обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом на кожный покров.

Сама упаковка мне очень нравится! Сочная и привлекательная! Увидев издалека, вы точно узнаете баночки Летик!

Сама банка - шайба. В целом достаточно удобная.

Единственное, что мне не нравится в таких банках - то, что приходится лазить в банку руками. А ложечка не всегда под рукой.

Снизу есть вся нужная информация. И снова огромный список противопоказаний. Его обязательно нужно изучить до покупки.

☘️Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов средства. Беременность, грудное вскармливание, гипертония высокой степени, тромбофлебит, острые патологии печени и почек, онкология, повышение температуры тела, период обострения заболеваний, кожные болезни, экзема, мокнущий дерматит, острые воспаления органов малого таза, эндометриоз, варикозное расширение с дефектами венозных клапанов, кожные новообразования, тяжелые болезни сердечно-сосудистой системы.

Для меня этот огромный список - минус. Давайте обратимся к составу:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Laminaria Digitata Extract, Menthol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Troxerutin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, D-Panthenol, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Bisabolol, Mentha Piperita Essential Oil, Hydrogenated Polydecene, Chlorphenesin, Allantoin, Himalayan Pink Salt, Trideceth-10, Propylene Glycol, Bacillus Ferment, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Potassium sodium copper chlorophyllin.

Экоголик не одобрил ☹️ А я-то думала, что состав натуральный.🙄

☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️

Есть защита, однако она не может тебе обещать, что до тебя баночку никто не открывал🤷 А учитывая, что срок годности после вскрытия всего два месяца, хотелось бы быть уверенной в том, что до тебя банка точно не открывалась. Для меня это минус. Надеюсь, в дальнейшем Лерчик решит, что необходимо запаивать свои обёртывания.

Консистенция жидкая, стекает струёй. Но будет чуть гуще, чем в обёртывании "Корица и апельсин". Запах🤤 Пахнет мятой, пахнет свежестью и сразу очень бодрит!

Способ применения:

Нанесите обертывание на очищенную влажную кожу, желательно после применения скраба, на проблемные участки тела равномерным густым слоем и оберните пищевой пленкой плотно, но не туго и подождите 30-50 минут. После этого снимите остатки обертывания сухой салфеткой и осторожно смойте прохладной водой.

Обёртывание я попробовала сразу же, как оно оказалось у меня 🥰 Сделала всё, как надо. Сначала очищение, скраб и после обёртывание. Выдержала 50 минут. Холодило оно знатно! Зуб на зуб не попадал. В итоге пришлось просить мужа укрыть меня пледом. Потому что я замерзала.

После того, как я смыла остатки обёртывания, бесконечно трогала свою кожу. Мне понравился эффект! Кожа будто бы напитанная, увлажненная и даже чуть эластичнее стала.

Если использовать на постоянной основе, тогда я думаю, что оно поможет справиться с целлюлитом в комплексе с питанием и спортом. Но вопрос: останется ли кожа такой же, если вы не будете применять баночки Летик?

К сожалению, всю банку я так и не использовала.🤷 И два месяца после вскрытия прошло. Поэтому полбанки пойдет в слив☹️

Эффект мне понравился, но и минусов не мало. Большой список противопоказаний, маленький срок годности после вскрытия, сильно холодно(я мерзлячка).

Попробовать рекомендую, вдруг вам будет приятно использовать, но сама пойду искать более приятное обёртывание, чтобы не сгорать от жары и не замерзать на льдине.

Антицеллюлитное обертывание Letique cosmetics ГОРЯЧЕЕ С КОРИЦЕЙ И АПЕЛЬСИНОМ - отзыв

Черника💜

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Красивая упаковка
  • Невероятный аромат
  • Придает упругость
Недостатки
  • Большой объем и маленький срок хранения
  • Сильно морозит
  • Состав
Blueberry_Bgrрекомендует