Опубликовано 24 Март, 2024 - 18:40

Пошла в моей жизни чёрная полоса и, видимо, от стресса волосы стали стремительно покидать голову. Прежняя густота исчезла, а плотные кончики стали напоминать кривые сосульки. В результате даже пришлось подстричься короче, чтобы было меньше заметно, насколько поредели волосы.

В итоге пришлось прибегнуть к различным средствам от выпадения волос. Слышала много хороших отзывов на данные ампулы от Виши, поэтому выбрала их.

Я прошла полный курс, на который у меня ушло две полных упаковки.

Цена ампул существенно разнится, в среднем без скидок примерно 4000 рублей, что довольно дорого. Первую упаковку я купила в аптеке за 3666, потом, заметив выгодную скидку, приобрела вторую упаковку в Золотом яблоке за 2850 р.

Итого на полный курс у меня ушло 6516 рублей!🤯

Вот так выглядит упаковка внутри:

Жидкость ампул напоминает по консистенции сыворотку для лица.

Запах у средства как у мужской косметики.

Очень удобно распределяется по проборам, средство не течёт на лицо и остается на коже головы.

Склеивает волосы, на корнях ощущается небольшая жесткость из-за склеенности. После впитывания средства в кожу головы нужно хорошо прочесать волосы расческой.

Но несмотря на это, я не заметила, чтобы оно как-то заметно жирнило волосы. Скорее наоборот даже придавался дополнительный объём.

Сначала не могла разобраться как пользоваться этими ампулами, у меня не получалось пользоваться этим носиком и я просто разрезала крышку ампулы и лила сыворотку прямо из баночки на кожу головы, что было очень неудобно и много средства было потеряно в пустую.

Пока я не посмотрела видео, как ими пользоваться правильно: носик нужно надеть как крышку на ампулу и провернуть до упора, так ампула сама вскрывается как нужно.

• Аппликатор нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО промывать сразу же после каждого использования, иначе жидкость намертво засохнет внутри и пользоваться им станет невозможно. А без носика использовать средство вообще не удобно.

Использовала ампулы и на влажные корни после мытья, и на сухие, но мне почему-то больше понравилось на сухие.

Что касаемо эффекта: он не заставил себя долго ждать. Я мою голову каждый день, максимум через день - использовала ампулу после каждого мытья.

• Уже примерно через неделю использования волосы практически перестали выпадать, после каждого расчесывания и мытья выпадало буквально по 5 волосков, а не целый комок. Я уже даже обрадовалась, что нашла чудодейственное средство

НО это было очень кратковременно!

• К концу второй упаковки такого шикарного эффекта уже не было, волосы стали выпадать точно также как и ДО использования. В итоге доиспользовала ампулы просто чтобы закончить курс.😕

Итого:

• Хоть какого-то продолжительного эффекта я не получила, выпадение очень быстро вернулось на круги своя, даже не смотря на то, что я продолжала регулярное применение ампул.
  • На выпадение волос в общем счете средство никак не повлияло, роста новых волосков также не заметила.

Основываясь на своём лично опыте я данные ампулы не рекомендую. Вышло очень дорого и бесполезно.👎🏻

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобство в нанесении
Недостатки
  • Дорого и бесполезно
  • Не остановил выпадение совсем
  • Непродолжительный эффект
  • Склеивает корни
Лолоксине рекомендует
26.03.2024
Все хотела их взять себе, но недостаток в виде склонности волос у корней для меня существенен. (((
Пользовалась аналогами, волосопад прекратился только через 2 месяца постоянного использования Big smile
26.03.2024
Хотела попробовать, когда была проблема с ужасающим по масштабам выпадением волос, но в итоге так и не дошла до него, помог прием витаминов в больших дозировках и Hair Vital. А потом уже восстанавливала объем масками с перцем и никотиновой кислотой
29.03.2024
Спасибо вам за честный отзыв!
29.03.2024
Печаль(( они как раз у меня в хотелках. Буду искать другие
07.04.2024
Какая жесть, что корни склеены.. недешевое удовольствие, чтоб так себя сели эти ампулы(