Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 14:07

Всем привет. 😘

Моя история приема ОК(оральных контрацептивов) началась достаточно давно, а если быть точнее, то около 12-13 лет назад. Причиной начала приёма препарата стала банальная контрацепция.

Как начала принимать препарат?

После рождения первого ребёнка, мы с мужем, не планировали второго. Поэтому, придя в женскую консультацию на приём к гинекологу я подняла вопрос о контрацепции. Врач советовала мне спираль, я а также оральные контрацептивы.

Спираль ставить я боялась, на оральные контрацептивы сразу согласилась.

В этот же день я сделала УЗИ, просто для себя. Врач не настаивала.

Хочу обратить внимание и порекомендовать всем, кто читает этот отзыв. Не начинайте принимать препарат самостоятельно, посетите обязательно врача-гинеколога. И только по назначению врача начинаете приём гормональных контрацептивов.

Я считаю, что мой многолетний опыт приёма препарата и хорошее самочувствие, всё благодаря тому, что начала приём препарата по назначению врача. Врач подобрала правильно препарат, необходимый моему организму.

Тошнота, рвота, боли, что сопутствовало приёму препарата?

Ничего из перечисленного у меня не было. По совету своего гинеколога, начала приём препарата сразу по окончании месячных.

Никаких проблем у меня не было. Я полагаю, что дело в том, что гинеколог правильно подобрала мне препарат. Ни тошноты, ни рвоты, никаких болевых ощущений.

Было такое ощущение, что я ничего не принимаю и первые месяцы приёма я волновалась, что наступит беременность. Читала форумы, лазила в интернете и всё время переживала. После нескольких месяцев я успокоилась, так как, нам с мужем, первым ребёнком получилось забеременеть очень быстро в течении первого месяца - без предохранения, поэтому, я доверилась препарату полностью.

Я пила препарат, мы с мужем не предохранялись, беременность не наступала - это меня радовало! Ведь первостепенной целью было именно предохранение.

Каким образом необходимо принимать препарат.

Самым главным правилом является то, чтобы принимать препарат ежедневно в одно и тоже время. Я установила будильник на своём мобильном телефоне и каждый день в одно и тоже время принимаю препарат.

Важно! Не пропускайте приём препарата.

Даже один или два дня пропуска, могут быть причиной беременности.

У меня был случай, что при приёме очередной таблетки препарата, обратила внимание, что таблетка вчерашним днём целая. Я даже не вспомнила о ней, стала волноваться, переживать. В этот же день выпила 2 таблетки, пропущенную и нынешнюю.

Но, беременность не наступила. Я выдохнула, но большим усердием стала следить за приёмом лекарства.

Фигура. Изменение либидо.

Одно из фото давних лет, другое нынешнее.

Видно, что фигура осталась прежней. Только "чуть-чуть" постарела. 😀😀😀

Мой рост метр 72 - метр 73 . Вес 60 кг.

Я не могу сказать, что я ем без меры, вечером после 7:00 стараюсь придерживаться и не есть. Но никаких проблем с лишним весом у меня нет, увеличение аппетита или проблем с этим тоже не наблюдала.

Слышала, что при начале приёма препарата увеличивается грудь, со мной это не сработало, хотя очень хотелось! 😀

Никаких изменений в либидо я не заметила. Читала многие отзывы, что девочки страдали от этого. Моё либидо не угасло, всё отлично.

И всё время вспоминаю своего гинеколога добрым словом, с уверенностью, что она подобрала мне правильно препарат.

Можно ли забеременеть при отмене контрацептивов Ярина?

Можно!

Повторюсь, я начала приём препарата после того, как родилась наша старшая дочь.

Не помню точный момент и её возраст, но наверное ей было больше года.

По прошествии времени, мы стали задумываться о втором ребёнке, а если быть точнее, то практически через 7лет.

Никакой предварительной подготовки не было, Я просто перестала пить препарат. Сходила на приём к своему гинекологу, сделала УЗИ и всё. Первые 2 месяца после отмены препарата, мы предохранялись с помощью презерватива. Далее, всё пошло своим чередом.

Беременность наступила через месяц, как и с первой нашей дочкой.

То есть, после отмены препарата, мы предохранялись 2 месяца с использованием презерватива, месяц без предохранения дал результат- беременность!

Два месяца придерживались от беременности, так как я переживала, чтобы препарат полностью вышел из крови.

Никаких проблем с беременностью не было.

Всё хорошо и на данный момент наша младшая девочка первоклассница!

Как только родилась вторая дочь, сразу же после отмены грудного кормления, примерно через 8 месяцев, я возобновила приём препарата Ярина.

Борьба с высыпаниями.

За время второй беременности и после родов моя кожа постепенно стала проблемной. Её заполонили высыпания, их было очень много и пришлось обращаться к дерматологу. Своими силами справиться не получалось. А так как я кормила ребёнка грудью - было проблемой для меня, так как не все препараты можно при кормлении.

С высыпаниями получилось справиться только после возобновление приёма гормональных оральных контрацептивов Ярина. Высыпания перестали появляться, но бороться с уже появившимися прыщами приходилось другими подручными средствами - мазями, кремами, растирками и лекарственными препаратами, которые выписывал дерматолог.

На данный момент кожа в хорошем состоянии, я использую уходовые продукты, которые не забивают поры и увлажняют кожу.

С возрастом кожа стала склонна к сухости, но высыпания частенько появляются и также исчезают при правильном уходе.

Глобальных проблем с кожей у меня нет.

На фотографии нет ни тонального крема, ни BB крема.

Нанесён консилер под глаза, немного хайлайтер, блеск для губ.

Кожа выглядит нормально и проблем с ней у меня нет.

Хочу уточнить, что я продолжаю приём препарата Ярина на постоянной основе.

Вроде, озвучила все основные моменты и если будут какие-либо вопросы задавайте!

Теперь хочу перейти к подробному описанию препарата. Вруг, это кому-либо важно.

Упаковка препарата может быть рассчитана на один месяц приёма, а также на 3. На фотографии упаковка, которая рассчитана на 3 месяца приёма препарата и включает в себя 3 блистера.

На обратной стороне упаковки имеется подробная информация о товаре.

Упаковка запечатана и имеет защиту от первого вскрытия.

Где можно купить препарат?

Препарат можно купить только в аптеке.

Стоимость препарата составляет примерно 3000руб, на 3 месяца. В зависимости от акций самой аптеки, цена может меняться в меньшую сторону.

Упаковка ничем не отличается. То есть если вы купите препарат на один месяц или на 3, упаковка будет идентична этой.

Комплектация.

В упаковке вы найдёте инструкцию по применению, блистер с лекарством, а также конвертик для хранения блистера с таблетками.

Конвертик выполнен из белого плотного картона, в него прекрасно помещается блистер с лекарством. Конвертик служит для того, чтобы не привлекать внимания к таблеткам других людей.

Если честно, то я им не пользуюсь. Мне всё равно но заметят мои таблетки или нет.

Таблетки всегда ношу с собой в кошельке. Так как во время приёма, а оно у меня вечернее, могу находиться в любом месте и таблетки должны быть под рукой.

Блистер с таблетками.

Блистер выполнен из плотного пластика. На обратной стороне блистера имеется название препарата, а также наименование каждой таблетки по дню недели.

Хочу отметить, что таблетки полностью одинаковые. Таблетка для понедельника ничем не отличается от препарата для среды. !!! И если вы перепутали эти дни недели и выпили не ту таблетку, ничего не случится.

Дни недели указаны для того, чтобы вы не пропустили приём таблетки.

Вы начинаете приём таблеток в день, который необходим именно вам. Обычно, день начала приёма вам рекомендует гинеколог.

Далее, этот день будет началом приёма каждого месяца. День приёма препарата не меняется в течение многих лет.

Обычно, первый день приема препарата - день окончания цикла.

В упаковке 21 таблетка, далее неделя перерыва. В эту неделю начинаются месячные. После семидневного перерыва, независимо кончились ли месячные или нет, начинаем новый блистер с того же дня, как и в предыдущем месяце.

На блистере видно, что мой день вторник.

По приёму, пропуску таблеток, есть много нюансов, которые чётко указаны в инструкции к препарату и с ними можно ознакомиться в интернете. Я не стала их описывать, так как никогда с ними не сталкивалась и не хочется писать ложную информацию.

Таблетка.

Сама таблетка светло-жёлтого цвета, гладкая, крохотного размера.

С одной стороны она полностью гладкая, а с другой имеется логотип.

Чтобы понять какой размер таблетки, сфотографировала её на своём пальце.

Таблетка очень маленькая, легко проглатывается даже без воды. Верхнее покрытие не горькое, не имеет никаких вкусовых качеств.

Подведя итог.

Что я могу сказать для подведения итога?

Я не могу рекомендовать вам лекарственное средство и советую обратиться к врачу. Но, если врач назначил вам препарат Ярина, то могу смело одобрить его назначение.

Хотя, лекарственные препараты - дело сугубо индивидуальное и кому-то то могут не подойти. В моём случае всё прошло гладко и на протяжении многих лет я пью это лекарство и прекращать не планирую.

За мои тридцать "с хвостиком" лет, живя в браке, у меня было всего две беременности и окончились они рождением желанных наших детей.

Для нашей семьи Ярина - это идеальный метод контрацепции, с стопроцентной гарантией защиты от нежеланной и планировании желанной беременности.

Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

P.S: Если будут вопросы, то задавайте, всё же я не считаю себя профессионалом в лекарственных препаратах, поэтому где-то могу ошибаться.

Высказыванию только своё мнение, которое может различаться с вашим!

Достоинства
  • Защита от беременности
  • На фигуру абсолютно на повлияла!! )
  • Не влияет на вес
TatianaAksрекомендует
08.09.2021
Врачи тоже ОК наугад назначают. Мне вообще предложила выбрать из 2-3 наименований по желанию.
08.09.2021
Полностью подтверждаю ваши слова, так как врачи бывают разные.
У меня была замечательная гинеколог, благодаря ей маме удалось вовремя сделать операцию и избежать онкологии.
09.09.2021
И ничего не постарела) ни капельки🤏отлично выглядеть никто не запрещал)
🙂 спасибо вам огромное)
09.09.2021
Никогда не пробовала ок, только резинки
10.09.2021
🙂
02.10.2021
Забавно, что именно девушки пьют всякую гадость в целях предохранения, которая губит их здоровье)
02.10.2021
Это точно, но на аборт не решусь и на спираль тоже, поэтому пью ОК на протяжении многих лет)
17.08.2022
"Врач подобрала мне препарат Ярина. Никакие анализы я не сдавала, сбоев в цикле у меня никогда не было и проблем по-женски тоже." и как она тогда его подобрала? что за чушь пишешь про ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕЩЕНИЕ ВРАЧА? никто его нигде тебе не подберет, врач наобум выбирает. все. она не знает твоих особенностей организма и как тот или иной препарат будет конкретно на тебя действовать. любой бери в аптеке и пробуй. вот как это работает. главное слушать свое тело и уметь вовремя остановится. жирная точка.
17.08.2022
Добрый день. Это моё мнение, что нужно обратиться к врачу, так как препарат гормональный.
Безусловно вы правы, что препарат подбирается врачом наугад и последствия могут быть непредсказуемые.