Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 16:10

Дело было ещё летом, когда я пошла в привычный косметический магазин за кремом. В магазине шла акция - покупаешь два любых средства одной линии - третий даётся в подарок. Об этом мне сообщила девушка на кассе, когда я подошла к ней с одним флаконом нужного мне крема фирмы Флоресан. И так я стала обладательницей ещё и двух пакетиков Регенерирующего геля после солнца (один - за 9 рублей, второй - бесплатно). Тогда я подумала - ну и зачем он мне нужен? Валяться теперь будет... Но я ошиблась!

Выглядит пакетик геля примерно так:

Гель Флоресан регенерирующий после солнца Пантенол Алоэ Вера

В нём всего 15 мл, но гель расходуется очень экономично, потому что благодаря своей текстуре очень хорошо размазывается по коже - всё таки гель есть гель. Если посмотреть его состав, то мы увидим, что упомянутый на упаковке Пантенол находится всего лишь в середине списка. Ну да Бог с ним!

Мои впечатления от Геля регенерирующего после солнца Пантенол Алоэ Вера

Вскоре после покупки я столкнулась с таким неприятным явлением, как сильное раздражение в подмышечной впадины после неудачного бритья (пыталась проэпилировать подмышку). Ходить было невозможно - раздраженная кожа очень сильно болела. И тут я вспомнила про этот гель с Пантенолом. Думаю, была не была! Хуже не будет.

Удивил цвет геля. В принципе, Алоэ Вера и есть зеленоватого оттенка - такой же цвет имеет и этот гель.

Наносится он хорошо, немного холодит. Я старалась после нанесения не опускать руки, что бы гель лучше и быстрее впитался в кожу. В день старалась делать это как можно чаще - раз 5-6 точно я повторяла процедуру нанесения геля. На следующий день кожа стала болеть гораздо меньше и появилась долгожданная "корочка". А ещё спустя 2 дня моё раздражение и вовсе исчезло, боль ушла - и это здорово!

Так что, коли этот гель помог мне справится с сильным раздражением, думаю и с ожогами он справится!

Вот так этот гель смотрится на моей руке:

Гель Флоресан регенерирующий после солнца Пантенол Алоэ Вера

Достоинства
  • Дешевый
  • Способствует заживлению
  • Холодит
  • Экономиный
G-rafffрекомендует
22.09.2014
Нужно будет такой поискать
06.07.2015
Он у Вас не липнет после нанесения?
06.07.2015
Крауч, да - сразу он липнет, но через некоторое время нормально впитывается
18.04.2018
Таких маленьких пакетиков в продаже не видела, очень удобны были бы для путешествий, экскурсий и отпуска!