Опубликовано 16 Май, 2022 - 22:23

полгода или более
    190 руб по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отзыв посвящается тональному крему для проблемной кожи Tea Tree одного из моих любимых косметических брендов Eveline.

С Eveline у меня сложились хорошие отношения. Люблю пенку для умывания , крем-гель для лица, крем для лица против первых возрастных изменений, пудру, румяна и тональные кремы от данного производителя.

Моя кожа: комбинированная, склонная к высыпаниям и шелушению, с расширенными порами, с начальными признаками возрастных изменений (мне 33), не самого светлого тона, но и не темная.

Мои требования к тональному средству: чтобы увлажняло, давало хорошее покрытие, не кажущееся маской; помогало бороться с воспалениями, а не вызывало их, не забивало поры и не давало излишнего жирного блеска.

Описание от производителя:
Матирующий антибактериальный тональный крем BOTANIC EXPERT TEA TREE придает коже сатиново-матовый финиш и гарантирует идеальный вид. Инновационная формула позволяет варьировать степень покрытия, скрывая несовершенства и покраснения. Крем не сушит кожу и не закупоривает поры. 100% натуральное эфирное маслочайного дерева, цинк и антисептический комплекс обладают антибактериальными свойствами м способствуют уменьшению выработки себума и сокращению количества несовершенств. Экстрак зеленого чая действует как естественный барьер от вредного воздействия окружающей среды, а витамин E регенерирует и защищает от свободных радикалов. Тональный крем содержит солнцезащитные фильтры SPF10. VEGAN FRIENDLY.

Крем помещен в пластиковую тубу с завинчивающейся крышечкой, что не совсем удобно. На обратной стороне тубы расположена информация о составе и производителе:

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin,Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Microcrystalline Cellulose, Alcohol Denat., PEG-10 Dimethicone,Polyglyceryl-4 Isostearate, Tocopheryl Acetate, Zinc PCA, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil , ShoreaRobusta Resin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Calendula OcinalisFlower Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Humulus Lupulus Extract, Hypericum PerforatumFlower/Leaf/Stem Extract, Salvia Ocinalis Leaf Extract, Saponaria Ocinalis Root Extract,Sodium Chloride, Tapioca Starch, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate,Triethoxycaprylylsilane, Paran, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), AluminumHydroxide, Copernicia Cerifera Cera, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, GlycolMontanate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, BHT, Limonene, Hexyl Cinnamal,Linalool. +/-: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499(Iron Oxide).

Консистенция: я бы сказала, довольно жидкая. Нужно выдавливать крем аккуратнее, т.к. можно легко переборщить.

Нанесение: распределяется крем легко. Поры не забивает, не оставляет жирного блеска.

Место покупки: Wildberries

Цена: 190р по акции

Эффект: моей коже крем понравился. Заметила, что воспаления уходят после первого применения. Со временем крем начинает подсушивать кожу, и пользуюсь увлажняющей тональной основой. Через некоторое время снова возращаюсь к Tea Tree. Заметила, что кожа привыкает к одному средству недели за две, поэтому предпочитаю чередовать их.

Тон 02 мне отлично подошел. Он достаточно светлый, но не выбеливает кожу. Белоснежкам советую выбрать тон посветлее.

Советую перед применением хорошенько взболтать крем в тюбике, чтобы масло чайного дерева равномерно смешалось с кремом.

Запах у крема приятный, именно запах чайного дерева, без излишних отдушек. Ощущается на коже некоторое время после нанесения.

Крем я однозначно рекомендую всем, у кого жирная и комбинированная кожа, склонная к воспалениям.

Будьте красивы! Благодарю за внимание🌺.

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Естественно выглядит
  • Защита от солнца
  • Легко наносится
  • Приятный запах
Lanamaxрекомендует