Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 20:02

Всем привет Smile Крема с спф актуальны не только летом - зимой воздействие UV-лучей, конечно, меньше, но оно всё равно есть, а это чревато ранним старением кожи. Поэтому к выбору уходовой косметики нужно подходить с умом. Сегодня расскажу вам про солнцезащитный крем из Кореи - D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++.

Обо мне

Возраст: 34

Тип кожи: нормальная, склонная к сухости, есть мимические морщинки

Что жду от крема: в персперктиве - качественный уход, предотвращающий увядание кожи. А на данный момент - хорошее увлажнение, чтоб подошёл моей коже и не забил поры.

Общая информация о продукте

Страна производитель: Корея - корейскую косметику я люблю и доверяю ей.

Бренд: D'Alba - это наше первое с ним знакомство. Это не классический корейский бренд - своё начало он берёт в Италии, от этого ещё интересней посмотреть на результат такого комбо.

SPF: 50+, крем защищает от UVA (показатель PA++++), UVB лучей и HEV излучения

Объём: 50 мл

Цена: ~2000 руб.

Где можно приобрести: онлайн на вайлдберриз

Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия упаковки - это хороший запас для такого типа крема

Тип кожи: любой

Назначение: увлажнение и защита от преждевременного старения (как результат негативного воздействия солнечных лучей и окружающей среды)

Продукт прошёл проверку в Корейском Институте Дерматологических Наук на подтверждение удержания влаги в коже в течение 24 часов.

Упаковка и дизайн

Крем находится в красивой белой коробочке. Люблю такой дизайн - просто, но со вкусом.

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++
На коробке есть наклейка - в качестве защиты от вскрытия.

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++
Информация на коробке представлена на корейском и английском - всё должно быть понятно. Тут и инструкция, и состав, и способ применения.

Солнцезащитный крем для лица D'Alba Waterful Essence Sun cream SPF50+ PA++++
Внутри находится небольшой тюбик из мягкого пластика. Дизайн соответствует упаковке, правда, информации на нём меньше.
D'alba - waterfull essence sun cream spf50+ pa++++ 50ml
Крышка у тюбика стандартная, откручивается.

D'alba - waterfull essence sun cream spf50+ pa++++ 50ml
Под крышкой была дополнительная защита из фольги. Вроде бы мелочь (коробка-то изначально была защищена), но я такие мелочи подмечаю и ценю Smile

Состав

В составе очень много интересных веществ:

Экстракт итальянского трюфеля

Антивозрастной и антиоксидантный эффект

Центелла азиатская

Восстанавливает поврежденную солнцем кожу, продлевает молодость кожи.

Портулак

Регенерирует кожу

Куркума

Питает, отбеливает, является антиоксидантом

Апельсин сладкий

Снимает воспаление и осветляет кожу

Кстати, это Vegan продукт, не содержащий ингредиентов животного происхождения.

Целиком состав можно увидеть на фото ниже:

Способ применения

Крем наносится лёгкими похлопывающими движениями на лицо и шею в качестве последнего этапа увлажнения. Лично я наношу его минут через 15 после нанесения увлажняющего крема. Наносить его можно несколько раз в течение дня.

Мои впечатления

Цвет

По цветку крем не чисто белый - он слегка желтит (возможно, на это влияют куркума и апельсин в составе).

Аромат

У крема присутствует лёгкий сладковатый цитрусовый аромат - крем пахнет дорого, под стать салонной уходовой косметике. Я определенно оценила.

Консистенция

По консистенции крем лёгкий, но плотненький. У него не гелевая структура, но при этом он не ликий. Впитывается он моментально. Так как он "не скользкий", его удобней нанести на несколько точек на лице (иначе в процессе распределения он быстро вотрётся в кожу вокруг). Белые следы от крема не остаются.

Эффект

Жирный блеск крем не оставляет (вообще кожа после не жирнится) - думаю, обладательницы жирной кожи вполне могут его попробовать. В целом кожа становится мягкой, бархатистой, увлажнённой. Увлажнения моей склонной к сухости коже достаточно. Ощущения очень приятные, ну а вкупе с нежным ароматом - приятные вдвойне. Поры не забил (это мой страх).

Использование с косметикой

На крем отлично ложится косметика - он хорошо подготавливает кожу (увлажняя её). Ничего не скатывается, носится весь день. Наносить косметику можно через пару минут после нанесения крема - до этого я даю крему впитаться.

Итог

Кремом я осталась довольна - отличная задумка и приятное исполнение:

✔ Защита от негативного воздействия солнечных лучей

✔ Хорошее увлажнение, при этом не способствует появлению жирного блеска

✔ Лёгкая текстура и комфортное нанесение

✔ Приятный аромат

✔ Дружит с косметикой

✔ Подходит для разных типов кожи

✔ Не забивает поры

Я рада, что открыла для себя эту косметику. Если вы задумались, попробовать крем или нет - однозначно рекомендую, при этом помните, что защищать кожу от солнца нужно в любое время года, даже зимой.

Достоинства
  • Комфортное нанесение
  • Нет жирного блеска
  • Отличное увлажнение
  • Приятный аромат
  • Приятный дизайн
  • Хорошая защита
Miss_etcрекомендует
15.11.2021
Никак не могу ввести в уход крема с спф😒
15.11.2021
я тоже долго привыкала😅 приучила себя, когда пользовалась ближе к весне кислотами
15.11.2021
Не знаю такую фирму, по описанию крем неплохой Star
да, крем приятный Smile
Очень полезный отзыв. Я тоже не знакома с этим брендом, но описание заставляет задуматься и присмотреться к этому средству)
рада, что была полезна Smile
15.11.2021
Спасибо за подробный отзыв, интересно было прочесть
спасибо Smile
15.11.2021
Совершенно согласна, защита от солнца нужна круглый год
15.11.2021
чем старше становлюсь, тем больше уделяю этому внимание Smile
Ну, 50 может и многовато на зиму. Хотя лучше уж 50, чем никакой
Надо тоже приучать себя к спф кремам в любое время года
15.11.2021
на самом деле я давно ещё читала, что не сильно большая разница между, скажем, 30 и 50 - не в два раза, они где-то рядышком. так что и летом можно не гнаться за максимумом - главное, найти средство, которое вам нравится Smile
16.11.2021
Люблю корейские санскрины, они обычно удачнее европейских)
18.11.2021
вот об этом не задумывалась - буду иметь ввиду☺️
16.11.2021
согласна и зимой тоже нужна солнцезащита
абсолютно😊
16.11.2021
Отличный крем, главное что комфортно лежит на коже. Тоже защищаю кожу и зимой.
да, крем хороший 😊
Полезный отзыв Smile
😊
16.11.2021
Не знаю бренд, но по описание не плохой крем
очень приятный☺️
16.11.2021
С моей кожей без таких средств не обойтись.
18.11.2021
думаю, всем подобная защита необходима☺️
Не пробовала такой
он очень приятный☺️
16.11.2021
Тоже всегда беру высокую степень защиты
😊👍
16.11.2021
Отличный крем! С удовольствием бы такой попробовала.
да, очень приятный😊
17.11.2021
Такой щедрый состав у крема. Я без СПФ на улицу не выхожу.
вы молодец😊
17.11.2021
Я как-то все пренебрегаю защитой от солнца. Наверное, зря Puzzled Буду иметь в виду такой кремик.
18.11.2021
я тоже не сразу к этому пришла🙈
Какие у Вас красивые фото. Если не секрет, на, что фотографируете? Засмотрелась.
19.11.2021
спасибо большое😊 айфон 11ый
09.12.2021
Даа, зимой тоже нельзя забывать про спф...
14.12.2021
Мне нравится, когда производитель пишет, что для любой кожи))) Моей жирной мало какие подходят! Я бы затестила)))Спасибо
20.12.2021
Хороший, столько интересных компонентов в составе! Он, получается, только на химических фильтрах?