Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 10:22

Я санскринами пользуюсь постоянно, и зимой и летом, так как у меня не только светлая кожа, но ещё и аллергия на УФ. И, конечно же, в первую очередь для меня важно, чтобы солнцезащитное средство было комфортным и легким - я не люблю когда на лице много слоев из уходовых и декоративных средств.

И я нашла универсальное солнцезащитное средство, которое заменило мне сразу три продукта - санскрин, тональный и хайлайтер.

Это солнцезащитный крем для лица D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++ с эффектом сияния.

Где купить: Ozon, ЗЯ, Wildberries, различные магазины косметики

Цена: 1640 - 2330 рублей

Объём: 50 мл

SPF: 50+ PA++++

Страна производства: Корея

Мне очень нравится косметика от D’Alba (да и в целом корейская косметика), все что пробовала - отлично мне подошло. Их знаменитую сыворотку с трюфелем до сих пор вспоминаю и планирую повторить. А гидрогелевые патчи оказались одними из лучших, что у меня были. И сегодняшний санскрин тоже оставил не менее приятные впечатления.

Описание:

Солнцезащитный крем обеспечивает защиту от вредного воздействия солнечных лучей, а также осветляет тон кожи, придавая ей здоровое сияние.
Мягкая формула крема смягчает и увлажняет кожу, устраняет мелкие мощинки. Также, крем обладает эффективной защитой(SPF50+/PA++++) от ультрафиолетовых лучей типа UVA и UVB. По результатам исследований, крем способен защищать кожу от воздействия ультрафиалетовых лучей в течение 15 часов.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Крем находился в небольшой, но симпатичной коробочке, в качестве защиты от вскрытия сверху имелся кружочек скотча с логотипом бренда.
D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
На коробочке можно найти немного информации, она на английском и корейском. А внутри ещё был небольшой буклет с описанием имеющихся у бренда санскринов - их, как я понимаю, три разных вида.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Туба сделана из мягкого гладкого пластика, в руке лежит удобно. Золотистые надписи за несколько месяцев не облезли и не стерлись, качество упаковки хорошее.
D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Снизу, под красивой золотистой крышечкой, имеется удлиненный носик дозатора, изначально он был заклеен кружочком фольги.
D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Отверстие небольшое и вполне удобное, средство в нем не застревает, не сохнет. Формат упаковки мне понравился, пользоваться комфортно.
И размер у тюбика небольшой, в косметичку без проблем помещается и много не весит - мой санскрин уже в нескольких поездках побывал.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Состав довольно длинный, но для корейской косметики это нормально. Компоненты здесь и натуральные и синтетические, но чего-то опасного, судя по проверкам на спец сайтах, я не увидела.

Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tuber Magnatum Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Rosa Damascena Flower Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, Dimethiconol, Trisiloxane, Coco-Caprylate/Caprate, Stearic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Alumina, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Dicaprylyl Carbonate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Triethoxycaprylylsilane, t-Butyl Alcohol, PVM/MA Copolymer, Polyether-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Butylene Glycol, Tocopherol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Iron Oxides(CI 77492), Iron Oxides(CI 77491), Limonene, Citral

УФ-фильтры здесь и химические и физические - меня это устраивает, такое сочетание работает эффективнее всего.
Так же, в составе много натуральных масел и растительных экстрактов, что не может не радовать. У меня претензий к составу нет, даже силиконы меня не особо смущают, ведь на коже никакой неприятной реакции это средство не вызвало.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Запах: легкий, приятный, сладковатый, чувствуется аромат масел и цитрусовая нотка есть. При нанесении на кожу этот запах не заметен, поэтому не мешает.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Консистенция: крем очень нежный и легкий, он слегка тает на коже, как будто гелевый немного.
Не смотря на масла в составе он не ощущается жирным, на коже масляной пленки не дает, оставляет лишь легкое сияние.

Липкости от него нет совершенно, на коже он вообще не ощущается. Впитывается довольно быстро, для меня этот санскрин комфортен.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Оттенок: он универсальный, светлый, бежевый с легкой розовинкой. Он не желтит, чему я очень рада.
Кожу совсем немного выбеливает, я бы даже сказала по-другому - немного осветляет. И мне, с моим вечно розовым цветом лица, этот момент как раз нравится.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
При распределении крем чуть полосит, но пугаться не нужно, лучше просто распределить его слоем потоньше - санскрин легко подстраивается под естественный оттенок кожи и никаких полос не останется.

Кожа с ним выглядит очень естественно, в поры крем не проваливается, пятнами не ложится, цвет лица выглядит однородным, кожа свежая и сияющая.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Применение: тут все просто. Я санскрины наношу после уходовой косметики (сыворотки/крема), просто распределяю по коже с помощью пальцев. Меня такой способ вполне устраивает, поэтому кисти и спонжи я даже не пробовала.

Тональные средства или базы под макияж я не использую - этим и удобен санскрин от D’Alba, и защита от солнца есть и выравнивание тона кожи.

Сверху только местами припудриваю, так как кожа у меня жирная и вместе с эффектом сияния, который дает этот солнцезащитный крем, лицо может блестеть чуть сильнее, чем мне хотелось бы.

Но припудриваю я в основном лоб, нос и подбородок, остальные части лица у меня не так сильно блестят, поэтому я оставляю их сияющими.
Смываю санскрины я всегда с помощью гидрофильного масла и пенки для умывания.

Результат: мне очень нравится, как выглядит кожа после этого средства! Она совершенно не перегружена косметикой, но при этом оттенок лица ровный, кожа красиво подсвечена, выглядит здоровой и ухоженной.
Кажется, что в макияже использовано много декоративной косметики, но на фото ниже на коже только солнцезащитный крем от D’Alba и румяна, даже пудры нет.

А если слегка припудрить, то тоже хорошо получается (на фото ниже), кожа становится матовой, но при этом выглядит естественно.

Кожу санскрин совершенно не сушит, мне кажется даже наоборот, дает ей легкое увлажнение. Я пользовалась им в очень сильную жару (у нас и до 38 градусов доходило), но никакой сухости на лице не появлялось.

​​​​​​Защиту от солнца он дает отличную - здесь довольно высокий уровень SPF. За все лето мое лицо не загорело, никакой красноты не появлялось, кожа все такая же светлая, пигментация не усилилась.
Кроме этого, мне нравится, как этот санскрин ведет себя в течении дня - он не проваливается в поры, не исчезает с лица (стойкость у него хорошая), не провоцирует жирный блеск.
Если обобщить мой отзыв, то можно описать этот крем парой главных слов - он легкий и комфортный!
А еще он хорошо подходит для чувствительной кожи, по крайней мере на моей он никакой аллергии или раздражения не вызвал.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++
Вывод: мне очень нравится солнцезащитный крем для лица D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++ с эффектом сияния, я только им и пользовалась в жару, когда не хотелось сильно краситься, а от солнца нужна была защита. И я бы с удовольствием повторила этот крем в следующем году, я им полностью довольна!

Мне очень нравится, как с ним выглядит моя кожа - она красиво сияет, выглядит свежей и ухоженной. Сам крем комфортный, на лице не чувствуется.

Не вижу в нем недостатков, поэтому советую попробовать и вам!💛

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокая степень защиты
  • Комфортная текстура
  • Отлично держится
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Придает коже сияние
  • Приятная, нежная консистенция
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо распределяется
Valexiyaрекомендует
Отличный крем)
05.10.2023
Я очень рада, что попробовала его, теперь он у меня в любимчиках.)))
Я бы себе такой купила
05.10.2023
И я, когда этот закончится.))) Мне очень понравился.
05.10.2023
Самое замечательное в этом средстве то, (ну, кроме защиты от солнца, конечно !) что можно ограничиться им одним, без кучи баз и увлажняющих кремов 👍
05.10.2023
Да, я за это его как раз и люблю, он универсальный такой.)))
Хороший легкий крем.
05.10.2023
Да, мне нравится им пользоваться, комфортный он.)))
Вся продукция этого бренда мне очень нравится. Можно назвать эти средства элитными Smile
05.10.2023
Да, согласна, мне тоже все хорошо подходит у них, я бы ещё что-нибудь попробовала.)))
05.10.2023
Попался такой в боксе. Не вскрывала даже, думала продать, но желающих е нашлось)) у меня был неприятный опыт с маркой, поэтому даже не знаю
05.10.2023
Ого? А что случилось? Что-то не подошло?
05.10.2023
Да, совсем не понравился их кушон. Не знаю, все вокруг так хвалят, может быть стоит дать второй шанс
06.10.2023
Симпатичный флакончик и эффект на коже хороший)
09.10.2023
Да, мне тоже дизайн нравится, на люкс похож.)))
06.10.2023
Очень классно на коже лежит.)
09.10.2023
И мне нравится, очень хорошо для моей кожи подошел.)))
07.10.2023
у меня был их санскрин, но без эффекта сияния. очень понравился
09.10.2023
Мне кажется у них вообще хорошая косметика, хочу ещё что-нибудь попробовать.)))
Текстура у него классная!
09.10.2023
Да, согласна, на коже хорошо смотрится.)))
Замечательный крем Glasses
09.10.2023
Я очень им довольна.))) Нравится, как кожа выглядит с ним.
Интересный отзыв)
Спасибо!)))
07.10.2023
Хорошие у него свойства) нравится, как на коже смотрится
09.10.2023
Да, она сразу холеная такая, ухоженная. Даже сияние сильное меня не смущает.)))
08.10.2023
Хороший кремушек. Буду знать)
09.10.2023
Мне очень нравится, я даже не прочь повторить его.)))
Замечательный крем,результат великолепный!
09.10.2023
Спасибо! Я им очень довольна.)))
08.10.2023
А я к сожалению, не подружилась с пигментом этого СПФ
09.10.2023
Светлый сильно? У меня кожа сама по себе светлая, мне хорошо подошел.)))
08.10.2023
Новая марка для меня, надо запомнить
09.10.2023
Мне у них все нравится, пока четыре продукта попробовала.)))
Согласна, классный крем))
09.10.2023
Я бы не против его повторить даже.))) Понравился.
08.10.2023
Отлично смотрится на коже и столько плюсов 👍
09.10.2023
Мне очень нравится, я все лето им пользовалась и сейчас продолжаю.)))
12.10.2023
Мне понравился такой-же, но в белой упаковке с голубым, вот он мне поры не забил и комфортно вел себя на лице Smile а этот именно все же немного подзабил и были воспаления, поэтому отложила его) но на твоей коже отлично смотрится Innocent
16.10.2023
Ого, у меня с порами проблем вообще не было.))) Но мне писали в комментариях, что он и по оттенку не всем подходит. Так что тут, видимо, все индивидуально.)))
14.10.2023
Отличный крем Smile .
16.10.2023
Да, я с огромным удовольствием пользуюсь им.)))
Его нужно обновлять в течение дня? Вы наносите его по методу 2 пальцев?
12.03.2024
Про метод такой не слышала, в течении дня не обновляю, долго на солнце стараюсь не находиться.)))