Опубликовано 26 Май, 2023 - 10:59

Всем привет!) Сегодня, не побоюсь этого слова, о легендарном санскрине, о нем не говорил только ленивый весь 22 год - лёгкий увлажняющий солнцезащитный крем на водной основе Tocobo Bio Watery Sun Cream SPF50+ PA++++ 😎

Он и стик входили во все топы санскринов, и до сих пор являются одними из самых популярных, и я могу понять почему, ведь в нем идеально всё, ну или почти всё 😁

Солнцезащитный крем Tocobo Bio Watery Sun Cream отзывы
Солнцезащитный крем Tocobo Bio Watery Sun Cream SPF50+ PA++++ отзывы

У меня есть вся линейка санскринов Tocobo, включая интересную, но узконаправленную новинку Tocobo Vita Tone Up Sun Cream SPF50+ PA++++ с тонирующим эффектом (ссылки на отзывы внизу).

Дизайн любимым не назову, смотрится уж слишком просто и даже как-то дешево.

Но надо сказать, что флакон с таким узким носиком очень удобен для санскрина такого сывороточного типа, т.к. удобно брать с собой, можно быть уверенным, что ничего не прольется.

Объем 50 мл.

Стоимость ~1300 рублей

Made in South Korea

Вообще, это один из недорогих корейских санскринов с новым поколением химических фильтров, поэтому если вас смущают старые фильтры и вы не хотите платить за санскрин больше 2 тысяч, то tocobo отличный вариант.

Описание:

Лёгкий увлажняющий солнцезащитный крем Tocobo Bio Watery Sun Cream SPF50+ PA++++ на водной основе имеет высокую степень защиты от ультрафиолета, интенсивно увлажняет и оказывает успокаивающее действие. Содержит экстракты бобов маша, хвои, хлопка, женьшеня, золота и химические фильтры нового поколения.

Полный состав Tocobo Bio Watery Sun Cream:

purified water, dibutyl adipate, propanediol, ethylhexyltriazone, terephthalylidene dicamphorsulfonic acid, polyglyceryl-3 distearate, niacinamide, tromethamine, cetearyl alcohol, 1,2-hexane Diol, diethylaminohydroxybenzoylhexyl benzoate, pentylene glycol, polysilicon-15, mung bean extract, cotton extract, ginseng root extract, long leaf rhubarb root/stem extract, golden extract, albacore bark extract, evening primrose flower extract, elm root extract, king pine needle extract, arrowroot extract, sodium hyaluronate, cotton seed oil, polymethylsilsesquioxane, sodium polyacryloyldimethyl taurate, glyceryl stearate, bis- Ethylhexyloxyphenol methoxyphenyltriazine, potassium cetyl phosphate, glycerin, glyceryl stearate citrate, inulin lauryl carbamate, ammonium acryloyl dimethyl taurate/Vpicopolymer, ethylhexyl glycerin, adenosine, butylene; Lycol, tocopherol, flavoring

Солнцезащитный крем Tocobo Bio Watery Sun Cream состав
Активы:

uvinul t, mexoryl sx, ниацинамид, uvinul a plus, polysilicone-15, экстракты (маш, хлопок, софора, ревень, шлемник, бархат амурский, энотера, вяз давида, сосна, пуэрария), низкомолекулярная гиалуроновая кислота, масло семян хлопка, tinosorb s, аденозин, витамин е

Vegan, Cruelty-free, EWG green

Солнцезащитный крем Tocobo Bio Watery Sun Cream полностью на химических фильтрах нового поколения (Uvinul T, Mexoryl SX, Uvinul A plus, polysilicone-15, Tinosorb S ).

Он обладает максимальной степенью защиты SPF 50+ PA++++, и защищает не только от обгорания, но и от фотостарения.

Особенностью санскрина tocobo является его текстура, похожая на сыворотку / эмульсию, то есть она очень жидкая:

Солнцезащитный крем Tocobo Bio Watery Sun Cream текстура

Благодаря чему санскрин является одним из самых комфортнейших как в нанесении, распределении по коже, так и в носке, так как он быстро впитывается, не оставляет липкости и жирности.

К тому же санскрин полностью прозрачный, он не выбеливает, не оставляет белых следов и разводов на коже, им можно пользоваться с закрытыми глазами и все равно не прогадаешь, всё будет выглядеть аккуратно.

Более того я с моей комбинированной кожей могу использовать его соло, то есть мне не нужны ни тонер, ни сыворотка, ни крем, т.к. tocobo bio watery sun cream очень здорово увлажняет кожу.

А ведь обычно моей коже всегда мало увлажнения, и обычно я как раз таки наношу слоеный пирог тонер+сыворотка+крем, чтобы ушла стянутость, так что санскрин удивил в приятном смысле, его ухаживающая сторона мне понравилась.

И это делает его еще и очень удобным, т.к. он заметно экономит время по утрам, да и обновлять его легко.

Финиш у него естественно-влажный, есть небольшое сияние, присущее всем санскринам на химических фильтрах. В принципе меня это мало смущает, т.к. кожа тусклая, сияние добавляет ухоженности и холености, но если не нравится, всегда можно пройтись пудрой. Для меня главное, что кожа с ним не потеет, не чувствуется тяжести, и он не провоцирует появление жирного блеска.

Состав приятный, новое поколение фильтров подходит для чувствительной кожи и глаз, санскрин не забивает поры, не провоцирует воспаления, не раздражает кожу. При этом он легко смывается, использование гидрофильного масла необязательно.

К тому же с новыми фильтрами обновлять санскрин можно реже, не каждые 2-3 часа, а каждые 4-5 часов, т.к. они более стабильные и устойчивые.

Единственный его недостаток - отдушка. По началу после ковида отдушка казалась мне великолепной, легкой, нежной. Сейчас я восстановилась и чувствую аромат всё еще приятным, цветочным, но он очень стойкий, я чувствую его еще минут 40 после нанесения, естественно за это время запах начинает свербить. Я понимаю парфюм, но он же не у самого носа и на нос наносится, а тут санскрин 0_о Ну для чего такая стойкость в косметике для лица?

Вот один недостаток, из-за которого я снижаю оценку. Если по началу я пользовалась tocobo bio watery ежедневно, но после того, как нашла аналоги лучше, рука к нему перестала тянуться. И если сравнивать, то Abib Heartleaf Sun Essence Calming Drop SPF50+ PA++++ и Be The Skin Sebum Zero Aloerice Vegan Sun Cream SPF 50+ PA++++ мне нравятся больше, такие же легкие, но финиш чуть менее сияющий, плюс они без отдушек.

Стик vs. крем

Когда читаешь описание обоих продуктов в магазине - оба выглядят очень заманчиво, но что для чего выбрать и кому что в итоге подойдет?

Прежде всего сразу скажу, что стики удобны, но не дают такое же равномерное и достаточное покрытие, чтобы являться основной защитой, они подходят только для обновления защиты в течение дня.

Из-за этого, если использовать только стик, то высок риск не получить той защиты, на которую рассчитываешь. Поэтому с утра обязательно нужно использовать солнцезащитный крем, а вот в течение дня защиту можно обновлять уже стиком, например тем же Tocobo Cotton Soft Sun Stick, для этого они идеальны.

Но если прям сравнивать солнцезащитный крем и стик tocobo, то мне крем понравился больше. Да, у стика менее сияющий финиш, он скорее сатиновый, чем влажный, но состав и ощущения у крема мне нравятся больше.

В итоге Tocobo Bio Watery Sun Cream я ставлю 4/5, рекомендую как отличный комфортный и недорогой вариант санскрина на новых стабильных фильтрах 👍