Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 18:14

О бренде D’alba слышал, наверное, уже каждый, кто интересуется корейской косметикой. Блогер из Кореи, видео которой я часто смотрю, даже в шутку назвала пиар этого бренда маркетинговой атакой. Smile Я тоже захотела попробовать что-то из их средств, но на тот момент ничего особо не нужно было и поэтому отложила на потом.

Когда начался сезон отопления, коже стало заметно не хватать увлажнения. Воздух очень сухой, а у меня еще батарея прям рядом с компьютером. Сразу после нанесения ухода за кожей нормально, но проходит 2-3 часа и все - сухость, стянутость.

У меня дома компьютер стоит прямо возле батареи и весь этот жар, вся сухость ощущается во всей красе. Даже мой обычный уход, состоящий из тонера - сыворотки - крема справляется так себе.

Поэтому я решила приобрести какой-нибудь увлажняющий мист/ спрей или что-то в похожем формате, чтобы в течение дня увлажнять кожу и как раз наткнулась на такой спрей от D’alba и решила его попробовать.

Цена - около 1500 рублей со скидкой ( 2000 без скидки )

Объем - 50 мл

Бренд - D’alba

► Я заказывала на озоне у официального представителя. Спрей доставили вот в такой большой картонной коробке с логотипом.

► Спрей есть в нескольких форматах ( без учета скидок ):

• 50 мл - 1900 рублей
  • 100 мл - 2700 рублей
  • 180 мл - 3900 рублей
  • 200 мл - 5500 рублей

► Но на самом деле после покупки я периодически посматривала на ценник и заметила, что скидки бывают время от времени. Например, на момент написания отзыва 200мл можно купить за 3700.

Я как раз попала на скидку, спрей обошелся примерно в 1500 за 50 мл, позже видела скидки еще выгоднее. Расход, к слову, не самый экономный. Если со скидкой цена еще приемлемая, то без - дороговато за такую маленькую баночку.

► На фото я пользовалась спреем чуть больше двух недель ( не каждый день ) и видно, что осталось уже меньше половины. Получается, если пользоваться регулярно, меньше чем за месяц такая бутылочка закончится.

► Спрей можно назвать бестселлером бренда. На момент покупки я не знала, что это их топовое средство, просто взяла особо не вчитываясь.

► Спрей не содержит павов, веган. Одним из основных ингредиентов спрея является truferol. Это смесь экстракта белого трюфеля и витамина E, которая запатентована брендом D’alba. Можно сказать, их фишка.

► Активные ингредиенты:

Truferol

Комплекс растительных экстрактов IndimultiEx WH-9

Комплекс натуральных масел D’alba - 4

Ниацинамид

Аденозин

► Перед использованием бутылочку необходимо встряхнуть, чтобы маслянистый слой перемешался с остальной жидкостью.

► Сейчас я считаю аромат абсолютно нормальным, но я к нему привыкла не сразу. Первые разы что пользовалась он мне показался ярким и навязчивым. Но уже через несколько дней привыкла и в принципе мне он кажется приятным. Пахнет чем-то косметическим с цветочными нотами.

► Распылитель отличный, над ним постарались. Не заедает, не выдает средство струйкой. Не тугой, легкого нажатия хватает, чтобы получилось легкое и воздушное облачко. Покрывает кожу равномерно, но одного пшика очень мало, нажатий я делаю несколько, около 4-6 нужно для того, чтобы вся кожа лица ( и подбородок, и щеки ) были покрыты, а не только легонько сбрызнуты.

► Почему так много? В противном случае такое ощущение, что и не наносила ничего вовсе.

► Способов использования у спрея несколько: сразу после умывания, вместо сыворотки, в течение дня в качестве спрея. Я же использую в качестве обычного утреннего или вечернего ухода в таком порядке:

• Тонер
  • Сыворотка ( обычная, другого бренда )
  • Сверху сбрызгиваю обильно спреем от D’alba
  • Крем

►То есть использую спрей не вместо полноценной сыворотки, а вместе. Почему? Он очень легкий и для полноценной сыворотки слабоват. Зато используя на своей комбинированной коже я не заметила после применения неприятной липкости. Кожа мягкая, упругая. Не идеально матовая, а скорее сатиновая. Но выглядит это не как жирный блеск, а приятное сияние.

Но при этом увлажнение от спрея соответствующее. В самый первый день, когда я начала им пользоваться, я наносила его только в качестве спрея поверх крема, увлажнения не заметила совсем, при этом большой расход оценить успела, средства в баночке уже в первый день стало заметно поменьше.

На кожу нанесен тонер, сыворотка, крем:

Нанесен сверху спрей:

Спустя примерно пол часа:

► Примерно 3-5 раз в день я обильно сбрызгивала кожу, но в итоге как будто водой побрызгала. Сухая, стянутая кожа на месте, сколько ни брызгай. Насколько видно по фото, кожа стала еще и заметно сильнее блестеть уже через 20-30 минут.

Зато на 2 -3 день, добавив спрей еще и в обычный уход ( и пользуясь в течение дня, в качестве обычного спрея ) я заметила, что общее состояние кожи стало немного лучше. Она стала более упругая, мягкая. Спрей все так же не давал мгновенного увлажнения, но сама по себе кожа как будто со временем стала меньше сохнуть. Никаких прыщиков и забитых пор спрей не спровоцировал. Он легкий и подойдет даже жирной коже, склонной к забитым порам.

Из чего можно сделать вывод, что это одно из немногих средств с небольшим, но накопительным эффектом. Это очень здорово, так как особо нет смысла от средств, которые действуют только пока нанесены.

Поэтому я использую этот спрей вместе с полноценной сывороткой, а не вместе. Это дополнительное, вспомогательное средство, полноценным питательным его не назвать.

► Если использовать таким образом, спрей очень комфортный. Я сбрызгиваю им всю кожу лица и примерно за 2-3 минуты он полностью впитывается. Следом я просто закрываю все это кремом и даже с таким слоем уходовых средств моя комбинированная кожа не выглядит жирной. Мягкая, приятная кожа. В плане увлажнения первые 4-5 часов хорошо. Но однозначно это средство не про мгновенный результат.

Подробнее об обещаниях производителя:

Увлажнение за 3 секунды

Мгновенное увлажнение - точно нет. Да, сухость после регулярного использования стала чуточку меньше, но не пропала окончательно и стянутость местами осталась. Если использовать в качестве полноценного ухода ( с кремом, сывороткой и тонером ), комфортно кожа чувствуется себя часов 5, потом появляется стянутость на лбу и местами возле носа ( если пользоваться зимой, в отопительный сезон ). И что брызгай, что нет, все равно остается. Увлажнение если и есть, то оно накопительное, а не мгновенное и не на 5 баллов. Так что тут 50/50.

Питание без липкости и жирности

Липкость действительно отсутствует полностью. Впитывается быстро, но порой неравномерно. Если использовать вместе с остальным уходом ( после сыворотки ), крем хорошо закрывает весь уход и на лице все выглядит просто отлично. Но в качестве спрея иногда остается маслянистый слой, который сильно заметен. А иногда впитывается нормально, так и не поняла от чего это зависит.

Повышение эластичности кожи

Не особо ярко выраженный эффект, но я действительно заметила, что кожа стала хоть немного, но более упругая. Состояние кожи стало получше, поры выглядят аккуратнее, кожа более сглажена, тон ровнее. Но эффект не тот, который можно явно показать в до и после.

► Я бы сказала, что это спрей - хорошист. Что-то делает, даже накопительный эффект имеет, но не могу выделить что-то особенное, особенно за такой ценник, ведь даже полноценно стянутость и сухость спрей в итоге так и не убрал.

Не думаю, что его можно назвать увлажняющим, но он немного улучшает общее состояние кожи, делает все понемногу. Необходимое средство? Вряд ли, но раз есть - пользоваться приятно. Результат все же есть, так что я бы оценила спрей где-то на 4 с минусом.

Думаю, что в теплое время года, когда коже не нужно будет сильное увлажнение, этот спрей покажет себя лучше. Это неплохое средство, но не самостоятельное. Он помогает сделать кожу лучше, но только в комплексе с хорошими средствами, как дополнительный уход.

Плюсы:
✅ Накопительный эффект

✅ Кожа становится более мягкая, упругая

✅ Поры выглядят аккуратнее

✅ Не забивает поры, не провоцирует прыщики

Минусы:

❎ Нет мгновенного увлажнения

❎ Если наносить поверх крема, иногда впитывается неравномерно

❎ Цена

Потрясающий корейский крем с ламеллярной эмульсией! Увлажняет, сглаживает поры, не провоцирует блеск

Номер один пенка в Корее уже несколько лет, несколько причин попробовать эту пенку

Тонер - бестселлер в Корее с множеством наград в категории "лучший тонер", подойдет любой коже

Julia Rylaiрекомендует
18.02.2024
Но мне нужно в основном увлажнение
Согласна с вами, мне тоже
18.02.2024
Красивые шарики. Да и средство хорошее оказалось
Мне нравится этот бренд
Очень хочу этот бренд затестить!
Дорогое удовольствие.
У Вас красивая кожа Love
18.02.2024
В целом, вроде неплохое средство. Захотелось попробовать на себе ))
Интересное средство)
18.02.2024
Люблю эту марку, и к этому спрею присматриваюсь) 👍🌸
Пока ничего из продукции этого бренда не пробовала в уходе за кожей, только присматриваюсь. Тем интереснее было прочесть Ваш отзыв. Спасибо.
19.02.2024
Дороговато, конечно, зато средство не забивает поры, для меня это важно
19.02.2024
Класс. Не все средства могут давать упругость
Отличное средство
19.02.2024
Для меня - неоднозначное средство с плюсами и с минусами. Цена конечно 😥 даже со скидкой 🤷‍♀️
19.02.2024
Пробовала Smile очень нравятся творения этого бренда!
19.02.2024
Давно хочу попробовать средства этого бренда. Smile
Отличный спрей, уже 3-ий флакон заканчиваю❤
У меня тоже есть эта сыворотка) частенько пользуюсь
У меня другая сыворотка этого бренда, хоть и хорошая - повторять вряд ли буду, расход большой довольна за такую цену.
21.02.2024
Красивые у вас фотографии!
Сыворотки обожаю 🤍
22.02.2024
Даже не знаю, наверное я жадная и не стала бы брать спрей😂 у самой кожа сухая из-за батарей)
23.02.2024
Очень хочу этот бренд затестить
23.02.2024
Я вот сыворотку использую 50/50 в плане с кремом или без. Тут наверное, ориентируюсь как раз больше на саму сыворотку.
Присмотрюсь, результат нравится
03.03.2024
Хочу себе сразу 180 мл. купить, но всё ни как не могу поймать на хороших скидках Stare
10.03.2024
Спасибо за отзыв!Понравилось средство по описанию,попробую Smile
10.03.2024
отличный бренд, много у них хорошего
17.04.2024
сейчас пользуюсь подобной сывороткой этого бренда и никак привыкнуть в применении не могу