Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 19:08

полгода или более

Мое знакомство с санскринами от Benton началось с крема на минеральных фильтрах, который стал моим любимцем. Его родственник Benton Air Fit UV Defense в своей основе имеет химические фильтры, и мне захотелось протестировать и его тоже и сравнить эти два средства. Крем мне понравился, и на момент написания этого отзыва у меня подходит к концу вторая упаковка.

Упаковка выглядит красиво

Информация о солнцезащитном креме Benton Air Fit UV defense с сайта “Золотого яблока”:

Солнцезащитный крем с химическими фильтрами блокирует UV-лучи без ощущения липкости и следов. Успокаивает кожу и может заменить увлажняющий крем. Центелла азиатская успокаивает и поддерживает гидролипидный баланс кожи. Пантенол помогает увлажнить кожу и укрепляет ее защитный барьер. Калиевая соль поддерживает здоровый вид кожи. Токоферол, витамин E, питает. Фактор защиты SPF 50+ PA++++.

Benton — уходовая косметика из натуральных ингредиентов от корейского бренда, который заботится об экологии.

Заказывала крем я оба раза на “Яндекс.Маркете”, первый пришел мне в июле, второй - в октябре. Объем средства - 50 мл, цена - около 1200 руб.

Скриншот из приложения ЯМ о покупке
Скриншот из приложения ЯМ о покупке

В среднем одной упаковки при ежедневном применении хватает на 3 месяца.

Обо мне и моей коже, волосах и ногтях

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Сейчас мои главные проблемы — расширенные, легко забивающиеся поры и неровный тон. Иногда бывают высыпания. Использую в уходе третиноин и круглогодично санскрин с физическим фильтром 50. Мне 32 года.

Состав можно рассмотреть на фото ниже

Фото состава Benton Air Fit UV defense

Мои ожидания от продукта

Солнцезащитный крем с использую ежедневного, вне зависимости от того, какое время года на улице и выхожу ли я из дома. Соответственно, для меня важно, чтобы крем был легким, незаметным, не забивал поры, подходил в качестве основы под макияж и, конечно, защищал от пигментации (про ожоги и покраснение (а это первая стадия ожога) даже писать не буду, потому что активного солнца я избегаю как могу и всем рекомендую).

Упаковка

Первое, что порадовало в солнцезащитном креме Benton Air Fit UV Defense - упаковка. Тюбик очень удобной формы, из мягкого пластика, который легко можно разрезать.

У средства плотный носик, который позволяет удобно дозировать крем. Крышечка плотно держится, резьба не слетает, крем не вытекает - а это частая проблема упаковки такого формата. Специально не стала протирать кончик, чтобы показать наглядно, как выглядят носик и крышечка после нескольких месяцев ежедневного использования.

Benton Air Fit UV Defense - удобный носик и крышка

И, конечно, нельзя не отметить чудесный дизайн и приятный цвет. Дополнительно средство приходит запакованным в картонную коробочку, но у меня она не сохранилась.

Нанесение и текстура

Сам крем зеленоватый, но при нанесении на лицо становится прозрачным. Текстура у Benton Air Fit UV Defense очень легкая - слово Air в названии оправдано.

Столько Benton Air Fit UV Defense наношу за один раз

Наношу столько, сколько требуется - два пальца на лицо, шею и уши, на веки тоже наношу. Средство хорошо распределяется, быстро впитывается, практически не ощущается на коже уже через минуту, придает красивое здоровое сияние.

так выглядит на коже. Видно, что придает сияние
По сравнению со своим собратом на физических фильтрах он легче и менее заметен на коже, однако и не дает такого эффекта легкого блюра, который мне очень нравился у Benton Skin Fit Mineral Sun Cream.

Практически всегда поверх крема я наношу макияж, тональная основа прекрасно на него ложится.

Смываю я средство обязательно в два этапа - гидрофильным бальзамом и гелем для умывания. Так оно смывается без проблем и не забивает поры.

Впечатления от использования, достоинства и недостатки

Кратко расскажу о преимуществах Benton Air Fit UV Defense

1. Помогает поддерживать ровный тон кожи и отлично справляется со своими солнцезащитными задачами. Я наносила этот крем в отпуске в Абхазии в сентябре, и новых пигментных пятен у меня не появилось. Кроме того, кремы на современных химических фильтрах не требуют частого обновления, это удобно.

2. Очень легкий, не утяжеляет уход, не создает на лице эффект слоеного пирога. С этим кремом есть шанс приучить себя к ежедневному нанесению санскрина и не проклясть все на свете в процессе - советую присмотреться тем, для кого это актуально.

3. Крем не раздражает глаза. Для меня это важно, потому что я наношу его и на веки (кстати, с тех пор как начала это делать, у меня стали намного менее заметны сосудики на них). На самом деле я не уверена, что производитель разрешает это делать, так что рекомендую сначала провести тест на аллергическую реакцию, но моим чувствительным глазам этот крем подходит.

4. Легко смывается, не забивает поры, не меняет состояние кожи к худшему. Подходит для кожи, склонной к жирности, не сильно подчеркивает расширенные поры.

5. Не придает жирный блеск, придает здоровое сияние, но вообще в целом на коже не очень заметен. Очень комфортный.

Benton Air Fit UV Defense

Мне крем очень понравился, и я планирую его использовать и в дальнейшем, чередуя с версией на физических фильтрах.

Benton Air Fit UV Defense - отличный солнцезащитный крем, советую его попробовать.

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Отлично защищает от солнца
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Их нет
Attawaрекомендует
26.02.2024
Очень хорошее средство, судя по описанию