Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 18:23

Отзыв посвящен лосьону для тела Dr. Nona SOLARIS. Приобретен он был просто как хороший универсальный лосьон, порекомендованный косметологом. Поначалу я даже и не знала, что это средство имеет какие-то особенные лечебный свойства.

Стоит он конечно дорого для просто хорошего крема - 1500 рублей.

Объем лосьона 250 мл.

Внешний вид баночки вполне приличный: высокий, красивый флакон в белом цвете с золотистыми буквами и с удобным дозатором-помпой. Можно выдавить и капельку, и большую порцию лосьона.

Консистенция легкая, нежная. Впитывается быстро, без ощущения липкости и пленки на кожи.

Запах достаточно приятный, нежный, "люксовый".

А потом как-то прочитала о нем в интернете, что он оказывается просто волшебный - спасает от кучи болячек, даже по гинекологии и онкологии рекомендуют им лечить.

Вот как описывают области применения лосьона Dr. Nona SOLARIS:

- как ежедневный мягкий косметический крем, поднимающий иммунитет, защищающий и восстанавливающий нарушенные функции организма (в том числе и детям);

- при головных болях, мигренях;- при любом облучении, ожогах, послеожоговых рубцах;

- для устранения лучевых фиброзов и послеоперационных келоидов;

- при остром нарушении мозгового кровообращения;

- при заболеваниях эндокринной системы;

- при отбеливании пигментных пятен;

- при псориазе, нейродермите, дерматите, экземе, экссудативном диатезе, лишае;

- для снятия зуда на пораженной коже;

- при дефектах кожи, например, после угрей и угревой сыпи;

- при склеродермии, рожистых воспалениях;

- при глазных болезнях, например, при дакриоцистите, халязионе, папилломах век;

- при любой боли костно-мышечного происхождения - остеохондрозе, артрозе,артрите, коксартрозе,бурсите, псориатическом артрите;

- при мастопатии;

- при фиброме, миоме, для омолаживающего эффекта в гинекологии;

- бактерицидный эффект в гинекологии;

- при обморожении;- на послеоперационные раны, келоиды, папилломы;

- мужчинам после бритья;- при укусах животных;

- при простатите, в проктологии;

- геморрой;

- при трофических язвах, варикозном расширении вен;

- при заболеваниях ушей;

- для поднятия иммунитете при хронических ЛОР-заболеваниях, гриппе, ОРЗ;

- при бронхите, бронхиальной астме;

- при зубной боли, флюсе, кровоточивости десен;

- при ранах и порезах;

- после травм, хирургических вмешательств, при вывихах и пролежнях;

- как массажный крем;

- при онкологических заболеваниях - задерживает рост злокачественных клеток;

- при лучевой терапии для увеличения ее эффективности.

Прям универсальный! Ну я "лечиться" им не пробовала, не верю конечно что он может что-то там реально вылечить, но могу оценить попользовавшись им в качестве крема для тела и лица.

Что мне понравилось:

Лосьон и правда хороший - хорошо увлажняет, снимает раздражения, покраснения, успокаивает кожу. На лице очень понравился, кожа становится гладкой, нежной, макияж на нем не "плывет", заживляются следы от прыщей.

И даже попробовала его помазать когда обожгла руку на кухне, он и правда снял боль и зажило все быстро.

Любые раздражения, покраснения, царапинки - проходят очень быстро с этим кремом. Я даже понемногу начала верить всем обещаниям.

Его основное свойство как я поняла - это быстрое восстановление кожи. И с этим Dr. Nona Solaris прекрасно справляется.

В принципе лосьон меня устраивал. Пока я не решила подробненько изучить его состав, что за такие волшебные ингредиенты в нем.

Конечно я читала этикетку перед покупкой лосьона Dr. Nona Solaris, в составе есть много масел, растительные экстракты, витамины, минералы Мертвого моря. Вообщем, куча полезностей, состав очень большой. Но вот что такое DMDM hydantoin я не знала, да и вообще этот компонент если честно встретился в составе косметики мне впервые, потому как уже имею привычку обращать внимание на состав и примерно что к чему соориентироваться могу.

И каково же было мое удивление когда вбив это в поисковике я увидала слово "формалин"! Я знала что это такое, но я не могла понять, откуда в таком дорогом средстве этот канцероген?

Формалин обладает хорошими антисептическими и консервирующими свойствами, при этом он очень токсичен, в косметике используется как консервант. Конечно, вы можете возмутиться, ни одно косметическое средство не может быть без консерванта, а тем более он в конце состава, его там мизерное количество. Да это так.

И может, я зря паникую?

Но все-таки! Компания, которая предлагает дорогие косметические средства, уверяет в их лечебных свойствах и натуральности, вдруг использует вредный консервант, при этом сбоку на баночке красуется фраза "Paraben free formula", намекая на заботливость производителя (спасибо Dr. Nona), который вроде как отгородил нас от вредных парабенов. Зато добавили вещество, которое в косметическое средство выделяет формалин! Неужели нельзя было использовать менее опасный консервант, что-то получше, да подороже, кремик то недешевый!

Почитав немного об этом веществе в качестве консерванта, я узнала, что в некоторых странах он вообще запрещен.

Я бы так не ругалась, если бы это было средство, которое недолго контактирует с кожей или не ежедневно (например, маски, скрабы, умывалки). Но лосьоном Dr. Nona Solaris я пользуюсь часто, и на лице он лежит весь день. Т.е, активно впитывается в кожу. Особенно, если наносить его на поврежденную кожу, царапины и т.д.

Я даже незнаю, что и сказать по этому поводу, меня это расстроило. Пользоваться Солярисом продолжаю, но стараюсь уже не очень часто им мазаться.

Я стала разглядывать составы недорогих кремов и другой косметики, которая имеется дома, но нигде не встретила подобного вещества. Получается платишь больше, веришь что продукт лучше, безопаснее, надеешься, что ингредиенты лучшего качества, а что же на самом деле?

Рекомендовать лосьон Dr. Nona Solaris не буду.

Впрочем, каждый решает сам. Как я уже сказала, эффект восстановления от лосьона хороший.