Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 16:29

полгода или более

Как всегда, что то да и не то с нашим организмом происходит и вечно нужно что то новенькое докупить и пользоваться в аптечный ассортимент. Например в поездке на море ужалила медуза – бежим за чем то от ожогов. Солнце припекло, покраснение, волдыри – пентенольчик. Сыпь аллергия, крапивница, мозоли – да для каждого из симптомов будет соответствовать новый пузырек, эмульсия или еще какая «суспензия оздоровления» .

Работая мастером маникюра, у меня получился очень хороший круг общения , и то и дело мы обсуждаем новинки косметики, кто чем болел, кто куда ездил и т.д.

Хочешь не хочешь, а будешь в курсе событий, и тут мне не первый раз доводилось подметить, что в даже в разные сезоны некоторые клиенты называют одно и то же средство?

Удивительно, меня это уже стало вводить в замешательство но я так и не акцентировала внимание настолько сильно, чтоб узнать, что же это за «солярис» такой популярный и востребованный.

Сухость кожи и обморожение- одна им пользуется, у другой малышу памперс натирал и тоже он идет в ход… ну тут на кофе тайме у нас организовалась тусовка и я уже у «просвещенной» группки людей начала все разузнавать, не смотря в интернете что это такое и с чем его едят, слушала отзывы в живую. Беседа была настолько живой и эмоциональной без негативных отзывов, что дома после такого я уже залезла в интернет.

Посмотрела-

Это лосьон как его называет сам производитель, но он гуще чем лосьон- по факту крем.

Объем 250 мл.

Производитель Израиль

Цена- Увидела, что цена около 2500 рублей, смутилась, закрыла вкладку и на этом все закончилось.

Срок годности 3 года.

Сайт производителя

[ссылка]

Состав

Через месяц меня ожидала поездка со сменщицей на повышение квалификации в другом городе. Жили мы в одном номере и разложив вещи я зашла в душ и что вы думаете- на полочке стоял тот самый солярис! Мы посмеялись и обсудили его, после чего она мне предложила попользоваться им и я с радостью согласилась.

Причина им пользоваться или точнее опробовать была следующая- у меня от шугаринга произошло очень серьезное врастание волос, и я боролась с ними лично- брала и расковыривала- это повлекло за собой серьезную пигментацию и потемнение пятнами. В общем вид был позорный а руки все чесались и чесались.

В течении отпускной недели я через день наносила солярис на нужные участки и была очень удивлена тому, что многие старые пятна стали светлее, а их уже давно ничего не брало.

Моя проблема была в этом и я поняла, что по приезду в моих планах № 1 была покупка соляриса.

Ведь он мне действительно нужен, теперь и у меня это чудо средство должно поселиться и заменить пол аптечки.

Характеристики для использования

ХИРУРГИЯ – для заживления послеоперационных ран, для рассасывания лучевых фиброзов и келоидных рубцов; для лечения трофических язв, пролежней; ожогов (при нанесении сразу после ожога, не образуются волдыри); при трещинах прямой кишки, геморрое (пальцевой массаж).

ТРАВМАТОЛОГИЯ – при различных травмах и вывихах,

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ – при «ячмене», халазионе, дакриоцистите, блефарите, папилломах век. Нормализует глазное давление. Рекомендуется для профилактики и лечения катаракты и глаукомы.

ГИНЕКОЛОГИЯ – рекомендуется для лечения различных новообразований и для ускорения восстановительных процессов. При эрозии шейки матки, миоме (тампоны); при мастопатии (смазывать местно); при остеопорозе (втирать щепотку измельчённых солей с 0,5 мл крема). Для омоложения слизистой (1 раз в неделю тампон на ночь). Использование лосьона «Солярис» у больной при менопаузе кроме эпителизации эрозии шейки матки вызвало омоложение слизистой – морфологически она стала аналогичной слизистой шейки матки 30-35-лет-ней женщины. Тампон находился во влагалище не менее 1 часа.

УРОЛОГИЯ – при простатите.

НЕВРОЛОГИЯ – при остеохондрозе (массаж с лосьоном «Солярис»).

КОСМЕТОЛОГИЯ – для омолаживающего эффекта, при целлюли-те. Ликвидирует растяжки на животе во время беременности.

ДЕРМАТОЛОГИЯ – при диатезе у детей, при склеродермии, кератомах, нейродермитах, дерматитах, аллергии, экземе, опоясывающем лишае, рожистом воспалении, папилломах, для отбеливающего эффекта при пигментных пятнах, для снятия зуда.

ПЕДИАТРИЯ – для стимуляции иммунитета втирать в яремную выемку.

ТЕРАПИЯ – используется при общем и рефлекторном массаже, при энцефалопатии, вегето-сосудистой дистонии, мигрени (на виски и затылок); для реабилитация после инсультов (массаж), при острых нарушениях кровообращения (на поражённые конечности, на голову); при бронхите, бронхиальной астме.

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ – при молочных желез. болезни Крона, язве желудка, колитах.

ОТОЛАРИНГОЛОГИЯ – при отитах, ринитах, синуситах, гайморитах (в сочетании с «Лосьоном для рта»).

СТОМАТОЛОГИЯ – при зубной боли, флюсе, кровоточивости дёсен (на дёсны).

ЭНДОКРИНОЛОГИЯ – при заболеваниях щитовидной железы (на область щитовидной железы), при диабете.

ОНКОЛОГИЯ – при лучевой терапии для профилактики ожогов, после фотодинамической терапии рака кожи. Лосьон «Солярис» обеспечивает не только местную защиту, но и действует как антиоксидант!

Способ применения: нанести тонким слоем на чувствительные или повреждённые участки кожи и мягко растереть без нажима. Может

служить основой для макияжа. Для профилактики и лечения радиационных ожогов применять по специальной инструкции.

ПРИМЕНЕНИЕ:

при облучении, любых ожогах, рубцах (1-3 раза в день на поражённое место тонким слоем);

при лучевых язвах, термических и химических ожогах (марлевую салфетку с препаратом на поражённое место 1-2 раза в день);

при лучевых фиброзах и послеоперационных келоидах (тонким слоем 1 раз в день);

при мастопатии (2-3 раза в день);

при фибромах, миомах (смазывать низ живота; после применения «Грязевой маски для лица» – тампон с лосьоном «Солярис» во влагалище на всю ночь);

при простатите (микроклизма из 2 частей крема и 1 части соли или «Гонсина»);

в проктологии – при параироктите, геморрое, трещинах заднего прохода (микроклизмы из 2 частей крема и 1 части соли или чая «Гон-син», помимо этого – закладывать лосьон «Солярис» в рану);

при головных болях, мигренях (1 раз в день – за ушами, на лоб и лицо);

при любых костно-мышечных болях – остеохондрозе, артрозе, артрите, коксартрозе, полиартрите, бурсите, псориатическом артрите (ежедневно массаж в сочетании с ваннами с «Квартетом солей»);

раны, порезы (смазывать несколько раз в день тонким слоем);

при укусах животных (желательно после «Водных компрессов»);

при трофических язвах, варикозном расширении вен (в сочетании
с «Лосьоном для рта», «Водными компрессами», «Грязевыми масками»
фирмы «Dr. Nona»):

при обморожениях (на поражённую область);

при различных кожных заболеваниях (наносить 1-3 раза в день
тонким слоем);

при дефектах кожи, например, после угрей (1 раз в день);

как ежедневный косметический крем, обладающий защитными свойствами, поднимающий иммунитет, восстанавливающий нарушенные функции организма (для детей – 1 раз в неделю на всё тело после солевой ванны);

как профилактическое средство для защиты организма от радиации и борьбы с последствиями её воздействия (ежедневно).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Крем "Солярис" наносится на чистую влажную кожу или пораженное место тонким слоем. Применяется 1 -2 раза в день.

Основные ингридиенты

экстракт тимьяна
экстракт черники

Состав на упаковке

Упаковка

На сайте уже была обновленная, как по мне она намного красивее прежней, но это конечно не так важно, как –сам крем который выручал меня и делал кожу красивой.

Когда средство работает- оно становиться действительно ценным и более того, я знала, что лосьон поможет мне не только в этом.

Но все же пару слов:

Очень красивый дизайн с фото солевого карьера, я представляю насколько полезно было бы походить вдоль него и дышать ,в детстве я была в солевой комнате и это сразу навело ассоциации и запах.

Очень внушительный вес- прям сразу весомо.

Напечатана упаковка на картоне с приятным матовым эффектом , одни из фрагментов глянцевые. На упаковку производитель не скупился. Объемные надписи с логотипом, печать золотой пастой.

На лопастях упаковки очень плотные круглые наклейки, никто до Вас не сможет попользоваться кремом. Если все же упаковку вскроют, то на крышечка тоже запаяна в плотно облегающий целлофан, его точно нельзя незаметно вскрыть.

Крышка удобная, с характерным щелчком захлопывается , чтоб средство не «выползло»

Стоит тюбик на крышке, что помогает всему крему спуститься вниз.

Хранить лосьон

В темном сухом месте, избегать попадания прямых лучей. Не доступном для детей месте.

Для Украины есть наклейка с переводом состава и данными

-Гало лосьон для тела Солярис- марки Др. Нона

Форма выпуска : пластиковый флакон. Емкость 250 мл.

Мои наблюдения:

Лосьон внутри больше напоминает крем, белого цвета не текучий, однородный.

Запах очень приятный- свежий напоминает букет трав для массажа или зеленого горного чая, который нужно пить с медом. У лечебных средств обычно запах такой, что можно стыдиться и откладывать на потом, а с солярисом- я прям отправляюсь на альпийский луг с легким ветерком. И в шляпе и ситцевом платье гуляю.

Текстура

Мягкая, не оставляет белых следов при нанесении.

Быстро впитывается.

Кожа становиться шелковой.

Все грубее и сухие участки тоже шелковистые на ощупь.

Запах полностью выветривается в течении 20 минут и на коже не настолько ярко выраженный как в тюбике.

Для чего я его применяла:

*Моя кожа очень сильно пересыхала на локтях- теперь она ухоженная, мягкая и на такая темная.

*Лицо – в период сильных шелушений от холода подпутывается и не беспокоит меня.

* Зона подмышек подверженная ковырянием от вросших волос значительно улучшилась- пигментных пятен стало меньше.

Наносила я крем в течении 3х недель через день после душа.

Считаю, что каждый день это перебор, нужно ведь помочь коже средством и давать ей возможность на самостоятельную регенерацию, да и никчему подмышкой постоянная жирная среда. Чтоб еще и поры не закупоривать. В зоне бикини у меня такая же пигментация да еще и потемнения были- но все темные участки еще чуть -чуть и сойдут.

* Когда пользуюсь массажером для контуринга лица наношу солярис, чтоб кожа не только подтягивалась но и питалась.

Ссылка на массажер

Вывод:

Очень давольна результатом в зонах своего тела, которые в этом нуждались.

Результат видно невооруженным взглядом.

Потребность во многих других средствах отпала- все в одном флаконе- удобно и как я уже подсчитала не смотря на высокую стоимость вышло экономно.

Для других описанных рекомендаций тоже собираюсь использовать Солярис.

Теперь и мне не стыдно советовать Лосьон для тела Солярис и уверенна, что результат будет хороший!

Спасибо за внимание подписывайтесь. Наблюдения для Вас !

Достоинства
  • - эффективен
  • Всегде помогает в любых ситуациях
  • Делает свежие шрамы менее заметными
  • Заживляющий
  • Отлично впитывается кожей
  • Приятный запах
  • Справляется с ожогами
  • Удобный дозатор
  • Универсальный
Недостатки
  • Дорогой
Alina Mishkinaрекомендует
15.04.2018
Полностью поддерживаю, клевая вещь и хватает надолго. У меня еще крем вокруг глаз был этой марки, тоже хороший.
15.04.2018
Да! Здоровский, я пока правла только им пользуюсь, но буду знать и прочту про Ваш рекомендуемый крем, спасибо!