Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 21:40

Приветствую всех!

Давно приглядываюсь к косметике КОРА, у нее очень много интересных средств, заманчиво расположившихся на полках рядом с другими аптечными марками косметики.

А первым приглянулся мне именно Кора крем-антистресс. Почитала отзывы в интернете, в т.ч. и на айрекоменде и сделала для себя вывод: надо брать! И теперь хочу рассказать о нем, т.к. считаю, что такой крем подойдет многим.

Итак,

О СРЕДСТВЕ:

КОРА крем-антистресс для всех типов кожи, включая чувствительную

Цена: +/- 400 рублей/ 2160 тенге

Объем: 50 мл

Предназначение: восстановление кожи, успокаивающий эффект. Для дневного и ночного ухода.

Изготовитель: ООО "Фитопром", Россия.

Где купить: я покупала в аптеке

Кора имеет официальный сайт, где можно ознакомиться с продукцией: оф.сайт [ссылка]

СОСТАВ:

Активные компоненты: супероксиддисмутаза, натуральные полисахариды, витамин С, босвеллия, липа, гранат, сок алоэ вера, масло ши, авокадо, соевое масло.

Вся основная информация о продукте указана на коробочке. Выложила фото всех четырех сторон упаковки, кого интересует, могут увеличить и ознакомиться.

Запах крема ненавязчивый, отдаленно пахнет какими-то травками.

МОЯ КОЖА: комбинированного типа (зимой ближе к нормальной), умеренно чувствительная. От холода и ветра немного зудит и раздражается.

ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Крем можно использовать как утром, так и вечером, перед сном. Под макияж тоже можно. Вообщем, крем-антистресс Кора универсален.

Расскажу, чем он понравился лично мне:

Очень понравилась сама баночка с кремом - маленькая, компактная, с удобной крышечкой и помпой-дозатором. Люблю такие баночки - и гигиенично, и крем никогда не вытечет, да и дозируется он нужной порцией.

Экономичный расход - маленькой порции с горошинку хватает на все лицо. Так что, переживать что средство быстро кончится не стоит.

Плотная, но в то же время легкая текстура крема, за счет чего он прекрасно распределяется по коже лица.

Быстрая впитываемость - наношу, распределяю пальчиками и через пару минут крем на коже уже не чувствуется. Не липкий и не жирный, невидимый и неощущаемый.

Макияж на нем лежит просто отлично - не скатывается, не плывет, ничего никуда не забивается. Идеально.

Крем-антистресс действительно хорошо увлажняет и питает кожу (при этом он не жирный), а также и защищает, с ним я смело выхожу на мороз и в ветреную погоду - не будет ни сухости, ни стянутости, ни шелушений. Просто находка для кожи!

Крем называется антистресс тоже не зря - раздраженную кожу он хорошо успокаивает, но не моментально, а где-то через минут 20 лицо уже ровненькое, гладенькое и усмиренное. Хочу подчеркнуть, крем не маскирует красноту, а именно успокаивает. Обязательно использую его после пилинга (тоже от Коры, крем-маска эксфолиант) - восстанавливает на ура. Вообщем снимает стресс как с кожи, так и предотвращает стресс у меня - я ведь довольная и переживать за раздраженную кожу больше не буду Smile

✔ И последний, немаловажный фактор для меня - крем не забивает поры!

Нашла ли я недостатки? Как ни странно, но нет, неприятных моментов я не обнаружила.

ВЫВОДЫ:

Из всего вышесказанного становится ясно, что кремом я очень довольна. Это мое первое знакомство с Корой и получилось оно достаточно удачное и приятное. Я очень рада, что открыла для себя такой нужный и "работающий" крем-антистресс.

Крем рекомендую, особенно на осень-зиму-весну, когда возможны ветер, морозы, холод. Я думаю, с такой текстурой он подойдет практически для любого типа кожи - он и увлажнит, и успокоит. Подойдет также для жирной и комбинированной кожи - салоотеделения не повышает, а наоборот, даже немного матирует. Антистресс также успокаивает после пилингов, чисток и прочих не самых нежных экзекуций с кожей. Ну и конечно подойдет тем, у кого кожа чутко реагирует на различные "стрессовые" факторы. Так что, советую присмотреться, я думаю для многих актуален такой уход за кожей в холодное время.

Куплю ли я его еще раз: да!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

И чтоб никаких стрессов! Smile

Смотрите также:

Крем-капилляропротектор КОРА - поможет ли он сосудикам на лице?

Шикарный питательный крем КОРА с маслом аргана

КОРА эксфолиант с фруктовыми кислотами - смотрите результат использования!

Ультразвуковая чистка лица дома! Мой уз-прибор с Алиэкспресс

Маска-гоммаж Uriage Hyseac с яблочной кислотой - удаляем пятна постакне!

ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Для всех типов кожи
  • Защищает
  • Снимает раздражение
  • Удобная упаковка
  • Успокаивает кожу
JuliaChocolateрекомендует
09.02.2015
Заинтересовали! Продукцией Коры я пока не пользовалась. Присмотрюсь к этому крему.
09.02.2015
антистресс это то, что мне надо Big smile
09.02.2015
kissunia , для меня Кора тоже в новинку)) крем хороший, конечно присмотритесь Smile
Juliy@, Laughing out loud Wink я думаю это многим надо)))
09.02.2015
Такого не пробовала, но вот те средства, с которыми знакома, как-то совсем обычными показались, без восторгов)
Хочу маску их знаменитую попробовать, и этим вот заинтересовалась
09.02.2015
La_Sirene , а что за знаменитая маска? не эксфолиант случайно? я ее сейчас как раз тестирую Smile ))
09.02.2015
Давно хочу попробовать косметику от Кора, только я думаю маску с кислотами и еще для мамули кремиков купить Smile
10.02.2015
спасибо тебе большое за отзыв! я обязательно куплю себе этот крем - о нем еще не знала (Кору уважаю, доверяю ей, например маска пилинг с фруктовыми кислотами от коры - это мой маст хев)
10.02.2015
Мне тоже этот крем очень понравился Smile Стресс нам не нужен!
Елена 11599, обязательно попробуйте, кислотная маска тоже кстати неплохая Smile

kation , рада, что пригодился мой отзыв) спасибо тебе за внимание Smile

Lena-Luna, точно - стресс не нужен! Wink а с твоим отзывом на этот крем я тоже знакома))
10.02.2015
В последние время заметила много положительных мнений о кремах Кора. Стоит попробовать Smile
10.02.2015
lisiчка , я также из-за хороших отзывов и обратила внимание на Кору. Оказалось не зря Wink
12.02.2015
попробую! Wink
12.02.2015
ks.crystal , Smile , хороший кремик))
20.02.2015
Я давно ищу именно этот крем в аптеке, но не встречаю. Его либо очень быстро разбирают, либо не завозят( По этому покапала два других, но они меня совсем не впечатлили(
20.02.2015
Sun_mis, может и разбирают...хотя у нас он всегда в продаже есть)) Другие крема меня как-то не заинтересовали обещаниями, а вот этот очень пригодился Wink