Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 19:02

С недавних пор я заинтересовалась немецкой торговой маркой Isana. Я уже пробовала этот гель для умывания и осталась полностью довольна качеством. Недавно я решилась на покупку тоника для умывания из этой же серии для проблемной и жирной кожи.

Моя кожа жирновата. имеет склонность к покраснениям и прыщикам, поэтому я часто пользуюсь средствами с салициловой кислотой. К таковым и принадлежит данный тоник.

Флакончик оформлен в приятных светлых оттенках голубого в сочетании с белым цветом. Количество тоника во флаконе - 200 мл. Стоил он в магазине Watsons около 44 грн.

Флакончик имеет удобно откидывающуюся крышечку с маленьким дозатором, что очень удобно - лишнего не нальешь.

Фото состава

В составе есть салициловая кислота и цинк, что очень помогает в борьбе с несовершенствами кожи. Из=за наличия салициловой кислоты гель имеет легкий химический запах кислоты.

Данный тоник я использую после умывания гелем из этой же серии. тогда эффект очищения получается более действенным. Что можно сказать по поводу результата, так это то, что этот тоник, пожалуй, первый из данной ценовой категории, который реально помогает в борьбе с кожными несовершенствами. После его использования кожа становится матовой, меньше блестит по прошествии пары часов, покраснения заметно сокращаются и бледнеют. Конечно, супер-лечебного эффекта от него ждать не стоит, потому как это не лечебная косметика, но всё же это прекрасное средство за такую цену. Я бы даже сказала, что многие средства вдвое дороже, например, тот же Garnier, значительно уступают Isana по качеству и степени позитивного воздействия на проблемную кожу. Так что обладателям кожи, склонной к жирности и прыщикам, рекомендую! Smile

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Матирует кожу
  • Недорогая цена
  • Приятная конситенция
  • Эффективный
Little_berryрекомендует
29.01.2016
а я недавно приобрела этой же серии тоник только зеленый)) тоже очень нравится)))
02.02.2016
Зеленый я еще не покупала, надо попробовать))
19.03.2016
Скажите,Вас не смутила его мыльность??Заметили ли Вы в нем такое?Я сегодня попробовала и испугалась,будто кожу жидкостью из мыльных пузырей протерла.
18.09.2020
Меня смутила, жаль не прочитала Ваш комментарий ранее