Опубликовано 19 Май, 2020 - 14:35

Здравствуйте. Вот что вы ждете от тоника? Я вот хотела и ждала увлажнение. Хотела средство, которым прошелся по лицу и ощущение свежести, будто ветерок приятный овевает... Но это лирика, возвращаемся к косметике.

Выбираем под свой тип кожи, естественно, и читаем, что же нам обещает производитель. А обещания как в сказке:

Экстракт гинкго и огурца защищают кожу от пересыхания. Тоник нежно заботится о коже, дарит ей ощущение комфорта и свежести. Страна производитель: Германия.

Выбирала средство без спирта. Взяла я ватный диск и проделала всё по инструкции, смочила и протерла, косметики на лице не было уже после умывания, поэтому ожидала, что пройдусь диском и буду наслаждаться свежестью, и рекомендовалось проделывать это утром и вечером, а от пересушивания и повреждения защитного барьера кожи защитят экстракты, кто ж огурец не пробовал ))).

Много всего было обещано на этикетке, но написанному верить нельзя. С одной стороны он должен очищать и увлажнять, а в способе применения указано, что протирать нужно уже очищенную кожу. Так что случился небольшой диссонанс, зачем тогда указано очищение? Или сразу пишите что-то в стиле "финиш", как в штукатурке )))

Ну да ладно, мы не сдаемся, будем использовать как чистый тоник. В результате после высыхания этого чудо-тоника лицо сразу стягивает до жути. И вместо свежести получаем ощущение пленки, которую хочется сразу смыть, а смывается, кстати, что-то мыльное.

Когда косметика не подходит по назначению, пробуем использовать ее по народным советам - обувь, подошва, а был бы спирт в составе, то сошел бы за антисептик в наше время )))

Еще по самому флакону пройдемся. 200 мл это, конечно, хорошо, но вот кто придумал эти широкие плоские флип-крышки на такую жидкую консистенцию, ты не ватный диск смачиваешь, а этим средством сначала крышку протираешь )))

Если кожа не такая сухая у кого-то, то, возможно, этот тоник бы и подошел, не знаю. Но не на сухой шелушащейся коже, это точно.

Достоинства
  • Даже не знаю есть ли они
Недостатки
  • Абсолютно не соответствует заявленному
  • Неудобный дозатор
Neta13не рекомендует