Опубликовано 14 Сентябрь, 2012 - 08:40

Первый мой раз опыт мелирования был неудачным! И это еще слабо сказано. Меня воодушевляло, что моя модружка мелировалась и на черную краску и на красную и прядки были белыми. Я вот и подумала, что на мой пусть и крашенный каштан также будет! Была зима и я задумала отрастить свои волосы, а разницу между корнями сравнивала басмой! И тут меня осенило, и я захотела промелироваться! Промелировалась на свою голову, на своих отросших волосах стала ярко зеленой, зато на окрашенных желтое мелирование и это еще при том какую я испытала адскую боль, когда протягивали каждую прядку через шапочку(мелировали через шапочку на длинные волосы), у меня слезы проступали. Ужас -ужас, потом еще пол года закрашивала его. Но вот решила , много лет спустя подойти к этому делу с особым трепетом. Зимой срезала все крашенные, потом не использовала ни хны, не басмы, хотя люблю делать маски из них. Мелировалась в 2 этапа, первый мне показалась мало, потом еще разок через месяца 2 . Рада была , что фольгой, а не как в прошлый раз, Вопреки всему что слышала, волосы не испортились! Какие были такие и остались по качеству, а вот испортила я их когда чуть влажные волосы начала выпрямлять утюжком! Хотя прекрасно знала, что нельзя! Но думала может кажется, что влажные. Так что мелирование нету ничего страшного. Корни волос не подвергаются воздействию химии! и для меня это самое важное ! Моя кожа головы уже не выдерживает больше красок! Образ освежился, нету желтых корней как при покраске в просто белый цвет и светлые. Довольна и рада!

В итоге почти блондинка Smile

Хочу от себя сказать всегда не любила мелирование, так как им красятся дамы постарше за 35 поголовно (почти)! и я скептически смотрела на данный вид окрашивания для себя! Но промелироваться , пришлось и мне понравилось на мне смотриться по другому! На счет моды могу сказать кому что идет. Может мелироваться и не модно уже ,но спрос на него не падает! Это просто хороший вариант!

Достоинства
  • Для разнообразия можно
  • Красиво
  • Освежает образ
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
kitikitрекомендует
26.11.2012
Согласна! Я тоже мелирую волысы уже ни один год! И пока чего-то другого не хочется. +
22.04.2013
Да бред все это что не модно Innocent Заметьте именно "блондинки-модели" Victoria's Secret сплошь именно мелированные, а не крашенные полностью в блонд. Да еще и с отросшими по 5-7 см. темными корнями ходят по подиуму и в журналах снимаются.