Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 12:19

Еще бы пару лет назад я бы точно сказала :" Да Вы что - собирать алмазную мозаику? Да мне усидчивости не хватит!" , но потом в моей голове все поменялось - а причиной тому стал бренд QBRIX в арсенале которого есть не просто алмазные картины, а есть возможность собрать свое собственное фото! Вот тогда я этой идеей загорелась - это же очень круто! Ранее я собирала уже такую мозаику в цвете Original и Pop-Art , а в этот раз я решила приобрести в оттенке Vintage.

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Купить такую мозаику можно на WB ссылка - стоимость около 1000- 1300 рублей.

Отличие мозаики цвета Винтаж от остальных- это в цвете кристаллов, которые в ней подобраны.

В комплекте аж 22000 страз семи цветов . Чем мне нравится именно Винтаж - так это тем, что цвет кристаллов спокойный, нежный - 100 % любая фотка будет смотреться круто.

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Комплектация набора стандартная - в ней есть всё чтобы начать сборку .

Комплектация :

Инструкция - 1 шт; стилус - 1 шт; стразы - 16000 шт; Клеевая основа - 1 шт

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

В инструкции есть индивидуальный код , который нужен для того чтобы загрузить на сайт Ваше фото и подобрать наиболее оптимальный расклад стразов.

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Кстати, еще будущую картинку можно крутить, менять масштаб, менять цветовую гамму- в общем делать так, чтобы Вам нравилось - ведь именно так и будет выглядеть будущая работа.

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

В этот раз я решила собрать наш с мужем портрет ,вот так выглядела оригинальная фотка:

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

А вот так выглядел расклад до сборки :

Процесс сборки:

В целом как собирать картину все элементарно просто, всё расписано в инструкции:

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX
По сути вся работа протекает на клеевой основе в 72 квадрата- нужно просто выбрать тот номер квадратика, который Вы планируете выкладывать , и ориентируясь на цифры ,подсказывающие кол-во того или иного цвета стразов, просто выкладывать их аккуратно на основу.
Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Стилус удобный, стразы захватывает отлично. К основе кристаллы приливают хорошо ( местами были проблемы- приходилось прям очень хорошо их придавливать, но это коснулось буквально нескольких квадратов- было ощущения что на них как-то мало клея) .

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Лично у меня на 1 квадратик в среднем уходило от 10 до 20 минут ( зависело от сложности чередования цветов ), но время в сборке при любом раскладе пролетает просто незаметно.

Да, сборка алмазной мозаики требует усидчивости , но это того стоит , особенно когда ты уже видишь как прорисовывается твое фото, азарта становится еще больше.

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX

Посмотрите какая красота у меня в итоге получилась !

Алмазная фотомозаика "Vintage" QBRIX
Лично мне очень нравится - изображение на алмазной мозаике полностью соответствует оригинальному фото- я рада!

Вывод :

Лично мне Алмазная мозаика из фотографии VINTAGE QBRIX очень понравилась . Готовая картинка получилась стильной и модной благодаря цвету страз. Собирается мозаика легко, в наборе есть абсолютно все необходимые комплектующие, которые нужно чтобы беззаботно заниматься своим любимым хобби. Теперь мою картину я поставлю в рамку и повешу на почетное место - такое оригинальное фото теперь долго будет греть мою душу .

К покупке рекомендую !

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился ! Хорошего дня!

Достоинства
  • В наборе все предусмотрено
  • Есть инструкция
  • Идея
  • Интересно
  • Качественно
  • Красиво
  • Можно выбрать любое изображение
  • Можно выбрать разные варианты сборки
  • Отличный подарок
  • Очень много страз осталось
  • Продуманная комплектация
  • Стразы переливаются
  • Увлекательный процесс создания портрета
Недостатки
  • Липкая основа не везде липкая
  • Одного лотка мало
ОлЮшКа3110рекомендует
24.10.2023
А к мозайке можно ещё свободное время приобрести?
24.10.2023
аха-ха ))) время к сожалению не продается)))
24.10.2023
давно хочу попробовать, но пока времени нет, все пытаюсь картину по номерам дорисовать
Я на новогодних каникулах собирала, за неделю уложилась, очень довольна проделанной работой
24.10.2023
Как заметили комментаторы ниже - свободное время в комплекте не идет. А штука прикольная, я весной собрала свою)
Зато, как красиво получилось 😍
Это что-то инновационное)
Великолепная картина получилась👌
Давно смотрю и тоже хочу такую мозайку