Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 15:44

несколько дней

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про эффективную тканевую маску. Одноразовые сейчас стали очень популярны, ведь использовать их можно везде и когда угодно. Уже давно я полюбила маски такого формата. Я их называю экспресс средством для кожи. Данную маску брала в Летуале. Там представлен большой выбор масок для лица на любой вкус. Мой выбор пал на Корейский бренд маски с брокколи.

Общая информация
Цена: 99 рублей, я купила со скидкой 30%
Производитель: Корея
Магазин: Летуаль

Почему я выбрала именно эту маску?

Тканевая маска для лица оживляет кожу, придавая ей свежести. Экстракт брокколи тонизирует кожу, активируя механизм самозащиты.

У меня жирный тип кожи с расширенными порами, которые довольно часто забиваются. В осенний период страдаю от обезвоженности кожи и в эти моменты, как нельзя лучше меня спасают тканевые маски, ведь они дают хорошее увлажнение лицу.

Упаковка
Маска продается в индивидуальном пакете, в количестве одной штуки. Хватает ее ровно на одно применение, и я крайне не рекомендую после использования убирать ее обратно в пакет, несмотря на то, что там еще и остается средство. Формат и дизайн упаковки очень прост и лаконичен.

Пакет с маской плотно и герметично закрыт. Спереди мы можем увидеть изображение панды и фрукты или овощи, которые содержатся в маске. В моем случае маска с брокколи, поэтому по всему пакету мы видим этот овощ. Пожалуй эта фишка всех Корейцев, ведь у них почти у всех средств весьма детский дизайн. Сзади есть вся необходимая информация: состав, производитель, способ применения, меры предосторожности и срок годности. Маска легко открывается с помощью специальной линии отрыва.

СОСТАВ

Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copilymer, Brassica Olerscea Italica Broccoly Extract, Gamellia Senensis Leaf Extract, Natto Gum, Panthenol, Erysritol, Allantoin, Dipotassium Glysyrrhizate, PEG-14M, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Topopheryl Acetate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyscetophenone, 1,2 - Hexandiol, Disodium EDTA, Fragrance.

Формат маски
Внутри находится 1 лекало тканевой маски, на одноразовое применение.

Ткань у нее белая и достаточно плотная. Маска пропитана отлично. Шаблон лица хороший, прилегает полностью. Меня только смутило то, что дырочки для глаз сделаны не полностью, что бы можно было маску делать и на веки тоже. Такой вариант меня не устроил и поэтому я их просто обрезала. Ложиться маска легко, плотно прилегает и не скатывается.

Аромат

У маски аромат травянистый, со сладковатой ноткой. Она совсем не пахнет брокколи, что очень приятно удивило.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Очистить и высушить кожу лица, достать маску из упаковки, расправить и нанести на лицо.

2. Расправить маску, устранить пузыри и складки. Оставить на 15-20 минут, затем снять.

3. Остатки маски аккуратно распределить по коже до полного впитывания.

Мой опыт использования
В применении маска проста, ее необходимо нанести на очищенное лицо на 15-20 минут. Затем я снимаю и легкими похлопывающими, массажными движениями пальчиков распределяю остатки средства по лицу и зоне декольте.

Результат

Использую такие маски пару раз в неделю. После применения нет липкости и стянутости кожи, что очень приятно удивило. Кожа хорошо увлажнилась и лицо стало свежее.

Сразу после маски видно сильное увлажнения лица
Мне нравится, что после таких масок лицо выглядит отдохнувшим. После нее абсолютно нет липкости на коже. Аллергической реакции в виде покраснений и зуда маска не вызвала.
Результат после маски

Итог
В целом мне маска очень понравилась. Со своей функцией она справилась на отлично. Я тканевые маски покупаю ради хорошего увлажнения кожи и такого результата мне вполне хватает. Кожа почти после любой тканевой маски увлажненная и напитанная. Однозначно рекомендую такую маску к использованию, а сама планирую и дальше попробовать другие масочки этой фирмы, ведь их выпущена целая линейка для предотвращения тех или иных нюансов на коже.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается, не оставляя липкости
  • Запах
  • Красивый дизайн
  • Много пропитки
  • Освежает цвет лица
  • Питает
  • Увлажняет
Dama с Amsterdamaрекомендует
22.10.2019
люблю тканевые маски в таких упаковках) хороший результат от применения!
Обожаю тканевые маски. В холодный период для моей кожи это спасение. Тем более при столь бюджетной стоимости
22.10.2019
Не так часто встретишь хорошее лекало))
22.10.2019
Люблю тканевые маски, а уж корейские уходовые средства и подавно)) Такую, правда, не брала ни разу, Tony Moly только использовала - нравились))
22.10.2019
про бывала эту масочку, очень мне понравилась
23.10.2019
Корейские маски всегда попадались хорошими, заинтересовали этой.
Я очень альгинатные люблю) От них эффект виден. А тканевые намного проще))) так что чаще их использую
Тут лекало даже более менее!
02.11.2019
Люблю тканевые маски
02.11.2019
Ооо, маска с брокколи, должна быть очень полезна