Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 17:44

69 руб

Добрый день, мои дорогие читатели.

Раньше я не особо любила тканевые маски, а вот в последнее время как-то втянулась. Оказывается, очень даже классный и удобный формат. В основном я увлекаюсь корейскими масочками, поэтому сегодня я вам расскажу о тканевой маске от Dear Molly "Molly's recipe" с брокколи.

Место покупки - магазин "Летуаль"

Стоимость - 69 рублей по скидке, без нее, кажется, 149 рублей

Дизайны у корейских масок, конечно, что надо. Здесь мы видим милашку-панду на фоне зеленых брокколи.

Вся информация о маске располагается на обратной стороне упаковки.

Предлагаю посмотреть на состав.

Радует, что здесь действительно есть брокколи, еще и в самом начале состава. Я люблю есть брокколи особенно в панировке, а тут еще и на лицо. Зачем?

Экстракт брокколи - Увлажняет, питает, придает блеск волосам.

Ага, то есть ждем увлажнение и питание. Окей.

Открывается маска рывком за насечку. Сейчас видимо мода пошла делать насечки снизу, я пока еще не привыкла к такому.

Внутри пакетика лежит, нет, плавает кусочек ткани. Сыворотки там реально много, она буквально выливается из пакетика. Конечно, маленькая маска не способна столько впитать.

А вот и сама маска. Аккуратно свернута. На ощупь ткань довольно приятная.

Я немного удивилась, когда поняла, что ткань у маски очень толстая. Я привыкла к тоненьким покрытиям, а тут.. Но это терпимо.

Посмотрим на мою шкурку "до".

- комби-кожа с жирным лбом и носом

- расширенные поры на щеках, черные точки на носу

- чувствительность кожи

- пара высыпаний в районе подбородка

Думаю, не стоит рассказывать, как пользоваться тканевой маской. Просто приложу фото с упаковки.

У маски классное лекало. Оно практически идеально садится на лицо, разве что на подбородке приходится немного загнуть. Но по сравнению с тем, что бывает обычно, форма маски просто райская. Также радует, что есть тканевые полукруги в зону под глазами.

взгляд кошки, грация картошки

Выдержала маску 20 минут, все по инструкции. Во время носки не ощущала никакого дискомфорта, не было покалываний или ощущения холодка.

Ну и вот что у нас получилось.

Тон кожи выравнивается. У меня и так с этим проблем особо не было, но все же теперь практически идеально в этом плане. Да и вообще кожа теперь смотрится даже светлее.

Маска не то что не вызвала у меня покраснений, а наоборот, немного успокоила буйствующую кожу. Краснота спала не только по общему тону, но и конкретно на высыпаниях стала менее заметной.

Кстати, о высыпаниях. С ними вроде ничего особого не произошло, хотя я и не ждала. Краснота стала менее заметной, да и ладно. Главное, что новые друзья у меня не появились, а еще поры остались в порядке и совсем не забились.

Поговорим об эффекте брокколи. Маску я делала утром - самое то оценить действие. И после масочки кожа буквально проснулась. Чувствуется, что кожа стала более напитанной. На ощупь она стала более мягкой и гладкой.

Увлажнения я особо не заметила, а жаль. Но, видимо, что-то одно - либо питание, либо увлажнение.

Теперь о минусах. Первый - это запах. Ну серьезно, брокколи хоть и на любителя, так не пахнет в жизни. Запах отвратительный, очень горький. Выдержать его целых 20 минут конкретно мне было довольно проблематично.

Второй минус - сыворотка очень долго впитывается. Если делать утром, то это может затормозить процесс ваших сборов. Конечно, можно использовать эту сыворотку как базу под макияж, что я и сделала. Но, пока маска не впитается, чувствуется, что она какая-то липкая. Не сильно, но все же немного неприятно.

Эффект от дорогой Молли и ее панды мне понравился. Но это именно тот случай, когда повторять покупку мне совсем не хочется. Даже за такие небольшие деньги, как акционная цена маски, можно найти что-то более действенное. Но если вас не пугает аромат и время - рекомендую.

Возможно, вас заинтересуют отзывы на другие тканевые масочки:

- провал от Чистой линий

- подтягивающая маска от Эвелин

- мега-увлажнение в одном пакете

- корейский уход по-польски в золотой маске

- загадочный ЭГФ в корейской тканюхе

- удар чайным деревом по прыщам

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Много пропитки
  • Освежает цвет лица
  • Питает
Недостатки
  • Резкий искусственный запах
  • Слегка присутствует липкость сразу после снятия
Кулинар Красотырекомендует
11.09.2019