Опубликовано 6 Май, 2019 - 11:56

• Куплено онлайн (ссылка)

今日は (конничи-ва)!

Покупая дезодорант, нужно знать, что он не предназначен для блокировки секреции потовых желез в местах нанесения. Другими словами, пот будет выделятся, но запах будет маскироваться парфюмерными отдушками. Действие дезодоранта непродолжительно. Поэтому его следует повторять через некоторое время и носить флакончик в сумочке.

Объект моего отзыва дезодорант для женщин Charmante производства компании Фаберлик.

С таким же названием имеется и парфюмерная вода для женщин, в комплексе с которой и рекомендует производитель использовать данный дезодорант.

Флакон дезодоранта выполнен в виде цилиндра из алюминия, окрашен в цвет электрик. Оформление выполнено в том же стиле, что и парфюмерная вода.

Фот информация на флаконе:

Сверху четыре цифры соответствуют коду в каталоге для заказа. Затем стандартная информация о составе, производителе, сроке годности и т.д. Внизу штрих-код.

Содержание спирта 8,1%.

Спирт некоторое время препятствует образованию и размножению бактерий, которые способствуют образованию неприятного запаха пота. Но это не надолго и только для людей с нормальным потоотделением. Если потоотделение повышено, то это не ваш вариант. Нужно использовать антиперспирант. Или использовать в комплексе.

Парфюмерная композиция маскирует запах пота.

Начальные ноты: апельсин, мандарин, черная смородина, питайа, груша.
Ноты сердца: роза, малина, жасмин.
Шлейф: мускус, кедр, амбра, сандал.

Аромат довольно приятный, ненавязчивый. Можно сказать, универсальный. Не думаю, что найдутся люди, которым он покажется отвратительным и раздражающим. Равнодушные могут найтись, но не более того.

Мне этот дезодорант не подошел по той причине, что у меня сильное потоотделение и без антиперспиранта мне не справиться.

Аллергических реакций не вызвал.

Имеется декларация о соответствии. Ее можно посмотреть на официальном сайте производителя.

Я приобретала в интернет-магазине. Цена нетвердая, меняется от каталога к каталогу. Я покупала за 87 рублей, вообще 109, кэшбэк 20% на следующую покупку .

Расходуется быстро. Если повторять хотя бы дважды в день, то на две недели хватит.

Буду рекомендовать его только на зимний период для людей с нормальным потоотделением. Для людей с повышенным потоотделением вряд ли подойдет даже зимой.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • + не вызвал аллергию
Недостатки
  • *быстро расходуется
  • Не справляется с запахом пота
  • Нужно часто наносить
ИЧИРОрекомендует
Если правильно применять, то для зимы вполне сойдет.