Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 12:06

Этот зверь мне достался в goody bag за покупку на сайте Cult beauty. Дезодоранты я использую, потому отложила его на время, пока не закончится мой предыдущий. И когда он закончился, открыла этот, The smoothie deo Fruit enzyme daily deodorant От Megababe.

Увесистая (119гр) банка (?), на мой взгляд, тяжелее всех подобных средств, хотя заканчивается она гораздо быстрее, чем кажется, что будет заканчиваться, потому что половину веса хочется соотнести с продуктом. Однако голого продукта в тубе (?) немного.
Так красиво, как Cult beauty об этом дезодоранте, не пела даже Мадонна (поставьте своего любимого исполнителя):

Smoothie Deo — это фруктовая формула Megababe, которая борется с вызывающими неприятный запах микробами с помощью черничной, лимонной и апельсиновой кислот.

Созданный для того, чтобы сбалансировать pH вашей кожи и остановить размножение микробов, он содержит фермент лактобактерий, полезный пробиотик, который сигнализирует вашей коже о необходимости вырабатывать и регулировать полезные микробы для дополнительной защиты от запаха.

Красота - не то слово!!))
Поэтому я не переподарила продукт никому: и блокировка запаха, и ухаживание, и кислоты в составе.

Дезодорант в весёлом цвете Барби, хотя это не самый мой любимый из 50 оттенков серого розового. Но что есть - то есть.

На продукте множество информации о нем и его составе, а также весе и сроке годности

Крышечка откручивается легко и непринуждённо, и

Лёгким движением руки брюки превращаются...

и под ней обнаруживается совершено заурядный белый стик, только большой, почти аж на всю под мышку.

Удивительное дело, но, хотя никакой мышки не имеется в виду, под мышка пишется все-таки раздельно.
Аромат, конечно, на любителя, но поле с фруктами мне кажется слишком фруктовым (и заморским). Мне больше нравятся ароматы свежести, моря, цитрусов... Но дареному коню в зубы не смотрят) Аромат при всем этом неяркий и после нанесения не свирбит в мозгу.
Нанесение ничем не примечательно, стик спокойно двигается и полностью отватывает подмышечную впадину.

Тайна третьей планеты

Тайна большого размера раскрыта.
Если замечтаться и провести более 3 - 4раз, то на коже может остаться видимый невооружённым глазом небольшой белый налёт.

Если менее 3 - кожа как кожа.
Свою главную задачу выполняет хорошо: запах пота я перестала чувствовать вообще даже после полного рабочего дня.
Длительность действия у продукта неплохая, к вечеру я не чувствую ни фруктов, ни пота. Однако если дезодорант нанесу на ночь, утром я ещё слышу приглушенный запах.
И вроде всем хорош дезодорант, кроме одного: он оставляет следы. И избавиться от них одним мановением влажной руки не получится.
Как в детской игре "Да и нет не говорить, чёрный, белый не носить". Так и с этим продуктом: теперь я стесняюсь носить чёрное в эти дни :) приходится справляться.
Казалось бы, 21 век, уже полно средств, выполняющих свою функцию и не оставляющих за собой следов, но Megababe об этом не знает, видимо, детка. Обращу внимание, что после использования дезодоранта и перед надеванием на себя вещи проходило даже более часа.

Уберите следы, и поставлю 4 (фрукты я больше люблю в живом сыром виде, потому не 5).
Не могу рекомендовать The smoothie deo, потому что мы, люди, долго пытались найти средство, не оставляющее белых пятен и нашли, потому возвращаться на минус 15 лет назад не хочется. Тем более за такую цену: дезодорант стоит 1300р.на Cult beauty и больше 4 т. - на пронырливом озоне.

Достоинства
  • Защищает от пота надолго
  • Парфюмированный дезодорант
  • Приятная тяжеленькая упаковка
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Аромат слишком сильный вначале
  • Может оставлять белый налёт в зоне использования
  • Оставляет следы даже после высыхания
svetkin8181_1не рекомендует