Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 14:45

Пару лет назад в какой-то период жизни у меня был длительный сильный стресс, это называется дистресс. Потом я достаточно серьезно заболела. Пила кучу таблеток. И в один не очень прекрасный день мой желудок не выдержал. У меня произошло обострение гастропатии и появилась сильная постоянная боль в желудке.

И пока я разбиралась с диагнозом, проходила всевозможные исследования и сдавала анализы, необходимо было хоть как-то купировать боль в желудке. Эта боль не зависела от приемов пищи. Она могла быть как на пустой, так и на голодный желудок. Она могла быть и слева и справа под ребрами.

Я пила кое-какие лекарства, которые назначила себе сама (так как врач без результатов обследований ничего не назначал). Соблюдала диету как при гастрите. И вот в магазине мне на глаза попался Кисель желудочный от Леовит. Его купила тоже. Сначала пару пачек в магазине, а потом заказала упаковку на маркетплейсе (упаковками покупать было дешевле).

БАД Леовит Кисель желудочный нейтральный

Один пакетик киселя рассчитан на одно употребление. Кисель растворяется в стакане горячей воды. Перемешивается. Ждем пару минут. И вуаля - напиток готов.

Гранулы напитка в сухом виде желтого цвета. На упаковке нарисованы овощи. Вкус и вправду нейтральный сладковатый. Чем-то напоминает грушу, а может и тыкву.

Теперь взглянем на состав:

Состав кисель Леовит желудочный

На первом месте сахароза, на втором крахмал. Ничего необычного. Основа любого киселя - это сахар и крахмал. В составе есть овсяная мука. Ее прием рекомендуется при проблемах с желудком. Овсяный отвар обволакивает стенки желудка и защищает их от агрессианого воздействия желудочного сока. Состав также включает травяные экстракты и овощи. Вроде полезненько так. Неплохо. Возможно это они обладают противомикробной активность (так написано на упаковке).

Что потрезультату?

Я пила кисель примерно два раза в день. На полдник и через пару часов после обеда. После приготовления я ждала пока кисель остынет и принимала в теплом виде. Использовала в качестве перекуса. Всей упаковке мне хватило на две недели. Может я и докупала пакетики, не помню особо.

На боль кисель никак не действовал. Он ее не снижал, и не вызывал. Как болел у меня желудок так и болел. Можно сказать, что кисель не оказался для меня лекарством, а был чем-то вроде сладкого перекуса.

И только когда я стала проходить лесение у гастроэнтеролога, то ситуация моя пошла на поправку. Кисель гастроэнтеролог мне не прописывал, я пила препараты, которые снижают кислотность желудка.

Больше я не стала покупать Леовит. Так как обычный кисель в пакетиках я могла купить в два раза дешевле у других продавцов. А эффект тот же. Леовит желудочный ничем не отличается от более дешевых конкурентов. Ну может он только менее сладкий, чем у других продавцов.

Так что если вам не жалко денег покупайте леовит, если хотите сэкономить, можно купить аналоги дешевле.

Достоинства
  • Вкусный
  • Можно носить в сумке
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дороговато
Gloria.ksрекомендует
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что Вам реально помогло в лечении гастропатии? У меня похожие симптомы , уже замучалась. Заранее спасибо за ответ!
31.05.2024
У меня было два этапа лечения. Первый этап можете посмотреть в этом отзыве (я фото назначения гастроэнтеролога выкладывала). Потом я сдавала анализ на наличие хеликобактера и он был отрицательным (если бы был хеликобактер, то далее идет лечение от него, но у меня не было).

А второй этап включал Омез и Пепсан-Р (прием 1 месяц). И вот только после этого боли снизились примерно на 80% и постепенно еще через какое-то время прошли.