Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 11:18

Всем большой привет!

Чем ближе весна, тем активнее хочется избавиться от лишних килограммов, которые накопились за зиму. Мне трудно объяснить, если кто знает, то прошу раскрыть тайну, почему с приходом холодного времени года при одинаковом режиме питания я ежегодно набираю вес.

Мне приходится в этот период прибегать к помощи различных диет или специализированных препаратов, чтобы сдержать этот рост. На самые эффективные из них я оставлю ссылочки в конце этого отзыва. Уверена, что мой опыт кому-нибудь принесет пользу.

За многие годы использования этих диет я сделала для себя вывод, что они наиболее эффективны в комплексе с другими средствами и мероприятиями. Отказ от употребления мучного и жирного в период диеты – это неоспоримо. Физические упражнения в зале и просто ходьба по улице, а не передвижение на автомобиле, повышают шанс сбросить большее количество лишнего веса.

А вот о, казалось бы, вспомогательных средствах мы забываем. Это зря. В процессе похудения не бывает мелочей. Две недели назад я купила кисель диетический «Очищающий» от российского производителя Леовит.

С их продукцией я немного знакома. Это был кофе для похудения "Жиросжигающий комплекс" и другие. Честно сказать, не всеми результатами была довольна.

Что же представляет из себя эта компания и стоит ли доверять ее продукции?

Леовит – это российская компания, которая занимается производством продуктов питания для здорового образа жизни и похудения. Она существует на рынке более 20 лет и занимает лидирующие места в своей области. Качество выпускаемой продукции подтверждено более чем 150 сертификатами. На сегодняшний день широкий ассортимент включает в себя: каши, супы, протеиновые коктейли, кисели, компоты для похудения и многое другое.

Перейду к киселю очищающему.

По утверждению производителя

Кисель облегчает выведение продуктов обмена из организма, нейтрализует токсины, обволакивает стенки кишечника. Обладает детоксикационным, антиоксидантным, мягким очищающим действием. Способствует снижению жировых накоплений, помогая держать диету или выступая заменой нескольких приемов пищи.

Курсовое употребление киселя оказывает такие эффекты:

• приводит в норму работу органов ЖКТ;
  • способствует оттоку желчи;
  • освобождает кишечник от застоявшихся масс;
  • препятствует обменным нарушениям из-за несбалансированности рациона;
  • уменьшает соматические проявления, вызванные ограничениями в пище.

Кисель очищающий Леовит содержит вещества, оказывающие умеренный послабляющий эффект, не приводящий к диарее или обезвоживанию. Сбалансированный состав киселя позволяет улучшить состояние кожи, ногтей, волос, устраняет зуд при диатезе и нервных дерматитах.

Простыми словами если сказать, то именно этот продукт сможет помочь мне избавиться от лишнего веса, очистит организм от шлаков и токсинов.

Кисель «Очищающий» характеризуется отличным противозудным, послабляющим, иммуномодулирующим, мочегонным и желчегонным, а также детоксикационным эффектом.

Написано вроде красиво и по всем данным именно этот кисель должен был закрепить результаты моей последней японской диеты, а также приема таблеток Эвалар Гарциния-Форте, итогами которых я осталась довольна.

Делиться впечатлениями о киселе начну с

Общей информации о продукте.

Бренд: Леовит

Производитель: Леовит Нутрио ООО

Страна производства: Россия.

Объем: 400 гр.

Используется для: снижения массы тела, очищение организма от шлаков.

Возрастная категория: 18+

Приобрести можно: на официальном сайте Леовит, в аптеках, интернет-аптеках.

Цена: 420 рублей.

Срок годности: 2 года.

Форма выпуска и упаковка

Продукт помещен в относительно большую банку из белого пластика

Кисель диетический «Очищающий» Леовит

по окружности, которой наклеена этикетка с информацией о производителе и продукте.

Кисель диетический «Очищающий» Леовит

Банка закрыта завинчивающейся крышкой из белого плотного пластика.

Крышка банки с киселем

Под ней имеется фольгированная мембрана,

Защитная мембрана на банке

которая защищает содержимое не только от попадания кислорода, что продлевает срок хранения до вскрытия, но и является контролем первого открытия.

Только убрав мембрану можно добраться до содержимого банки.

Содержимое банки

Кисель изготовлен ввиде крупных крупинок малинового цвета.

Состав

Состав на упаковке

Яблоки, магния сульфат, свекла, кислота лимонная, сельдерей, кукурузные рыльца, кориандр, барбарис, лист лавра, чай зеленый, ароматизатор «малина». Основа: сахар, крахмал картофельный, овес.

меня порадовал. Все его компоненты имеют природное происхождение. Основу продукта составляет крахмал картофельный и мука из овса. Эти компоненты обладают обволакивающими свойствами, что очень полезно для моего желудка. Кроме этого расширяясь он создает ощущение сытости. На этом принципе построены практически все средства для снижения массы тела.

Наличие сахара в составе меня не испугало, хотя предпочитаю вообще от него отказаться. Его там так мало, что нет опасности набрать лишние калории.

Теперь расскажу про

Основные компоненты продукта и их фармакологическое действие.

Сельдерей обладает детоксикационным действием за счет легкого слабительного эффекта, антисептического, обволакивающего действия.

Столбики с рыльцами кукурузы оказывают желчегонное действие, нормализуют биохимический состав желчи, способствуют разрушению конкрементов в желчных протоках.

Кориандр усиливает секрецию пищеварительных желез, оказывает детоксикационное, желчегонное, гепатопротекторное и антигипоксическое действие.

Магний способствует снижению содержания холестерина, стимулирует перистальтику кишечника и желчевыделение.

Лавровый лист – обладает детоксикационным действием, улучшает пищеварение, нормализует углеводный обмен.

Яблоки обладают антимикробным, противовоспалительным, фитонцидным действием, улучшают процессы пищеварения.

Кислота лимонная обладает антиоксидантной активностью, необходима для нормального роста кишечной аутомикрофлоры, то есть поддержанию одного из важнейших звеньев иммунитета.

Барбарис применяют как желчегонное средство при дискинезии желчевыводящих путей. Берберин, содержащийся в ягодах, улучшает функциональное состояние печени.

Свекла способствует усилению перистальтики кишечника. Беатин свеклы влияет на обмен веществ организма, участвует в расщеплении жиров, а также способствует образованию холина, улучшающего работу печени и предохраняющего ее от жировой инфильтрации и атеросклероза.

Овес применяют в качестве желчегонного, обволакивающего средства при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Чай зеленый обладает антиоксидантным, детоксикационным, тонизирующим действием, способствует выведению продуктов обмена веществ из организма

Как Вы сами смогли убедиться, что компоненты подобраны тщательно и каждый из них должен оказывать положительное влияние на мой организм. О том, так ли это на самом деле было, я Вам расскажу чуть позже. А сейчас

Как принимать и дозировка.

В стакан засыпала две столовые ложки

Консистенция киселя диетический «Очищающий» Леовит
киселя и заливала его кипятком. После этого тщательно перемешивала и оставляла на 5 минут для образования нужной консистенции киселя. Принимала один раз утром перед завтраком, а второй раз вечером за час до сна вместо ужина.

Хоть курс приема и должен составлять одну неделю, но я принимала его полторы недели. Считаю, что этого срока для очищения организма и похудения вполне достаточно.

Я попробовала два дня отказаться от завтраков, обедов и ужинов и заменила их приемом киселя, но постоянное чувство голода, которое даже повлияло на сон, заставило меня отказаться от подобных экспериментов над своим организмом. Поэтому прием киселя был в комплексе с другими низкокалорийными продуктами и занятиями в фитнес центре.

Расход

достаточно большой. В двух столовых ложках содержится примерно по 20-25 грамм киселя. Получается, что за сутки я употребляла 80 грамм продукта. В банке всего 400 грамм. Ее содержимого мне хватило не на весь недельный курс, а всего на 5 дней. Я давно заметила, что некоторые производители умышленно занижают количество продукта в таре, чтобы клиент вынужден был докупать его, для полного прохождения курса. Эффект ведь обещают при прохождении рекомендованного курса. Есть лазейка в случае отсутствия результата упрекнуть клиента в несоблюдении рекомендаций и отвести упреки.

Я понимаю, что это такой маркетинговый ход для увеличения продаж, но так делать просто не порядочно по отношению к нам.

Кроме этого, не стоит забывать, что продукт имеет

Противопоказания.

• Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
  • Детский возраст до 18 лет.
  • Беременность.
  • Лактация.
  • Сахарный диабет.
  • Инфекционные заболевания в стадии обострения.
  • Почечная недостаточность.

Лекарственное взаимодействие

Так как кисель Леовит правильнее всего отнести к пищевым продуктам, а не лекарственным препаратам, он не содержит никаких предостережений о каких-либо медикаментозных реакциях.

А теперь поделюсь своими впечатлениями от приема и расскажу об

Результатах.

Кисель очень приятный на вкус. Хорошо улавливается малиновый оттенок. По этой же причине после растворения вода в стакане также окрашивается в малиновый цвет.

Кисель разведенный водой

Кроме дикого чувства голода первые три дня приема других изменений я не заметила. Диету в этот период я уже закончила, но периодически посещала спортивный зал.

Мои занятия в фитнес центре
Упражнения хорошо влияют на фигуру.
Одно из моих занятий

Мой вес за эти 5 ней не увеличился, но и не уменьшился.

Мой вес ДО и ПОСЛЕ приема киселя Леовит
Кисель оказался бесполезным. Он не способен уменьшить количество жировых отложений в моем организме. На мой взгляд на это он и не был рассчитан изначально. Легко оправдать неэффективность средства спрятав его за необходимостью снижения калорийности рациона питания.

Не нашли подтверждения в результатах и дополнительные свойства киселя:

• снимает воспаления и спазмы в ЖКТ;
  • адсорбирует токсины и продукты метаболизма;
  • восстанавливает микрофлору кишечника;
  • улучшает сон, успокаивает нервную систему, позволяет избавиться от чувства голода вечером.

А последний пункт можно вообще отнести к издевательству.

Вроде все, что знала рассказала об этом продукте. Теперь осталось только подвести

ИТОГИ.

Преимущества:

• натуральный состав;
  • приятный вкус;
  • удобная упаковка;
  • наличие контроля первого вскрытия;
  • доступность;
  • стоимость.

Недостатки:

• не оказывает влияния на снижения массы тела;
  • не снижает чувство голода;
  • бесполезен при индивидуальной диете;
  • масса продукта в упаковке не соответствует курсу приема;
  • большой расход.

Кисель диетический «Очищающий» Леовит хорош, как пищевой продукт, но тогда его стоимость очень высокая. Как средство для снижения массы тела кисель оказался бесполезен. А коммерческие уловки производителя насчет количества содержимого банки окончательно разубедили меня в том, что больше я не стану приобретать такой продукт.

В начале отзыва я обещала оставить ссылки на некоторые эффективные диеты и средства, которые использовала ранее. Вот часть из них

Диета Магги

Рисовая диета

Эвалар Липотропный фактор

KRKA Орсотен (здоровое снижение веса)

Другие же отзывы и не только про диеты Вы сможете прочесть на моей страничке. Чтобы не пропустить новые подпишитесь на нее.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Вкусный
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Голод не утоляет
  • Дорогой
  • Не очищает
  • Похудеть не поможет
Lana Blondне рекомендует
13.02.2023
я тоже разочаровалась в киселях линейки ЛЕОВИТ, покупаю обычные растворимые кисели, просто вкусные и все.
13.02.2023
В обычных сахар есть, а это для фигуры не очень хорошо.
13.02.2023
Пробовала такой, эффекта не было. Живот сильно болел от этого киселя. И сахар в составе меня смущает.
13.02.2023
Да дискомформ был. Тоже больше не стану покупать.
Я раньше часто пила, потом надоели🤗
13.02.2023
Меня на больше чем один раз купить больше не хватит.
13.02.2023
Бред бредовый, обычная бадяга с добавлением слабительного))
13.02.2023
Только стоит не как кисель.