Опубликовано 20 Август, 2021 - 15:07

⚫Добрый день!⚫

Заболевания ЖКТ часто диагностируют чуть ли не каждому второму жителю планеты, и одна из причин частый стресс и нарушение режима питания. Действительно, в это сумасшедшее время мы часто забываем о своем здоровье, и задумываемся о нем, когда организм вовсю сигнализирует нам о проблеме.
Желудок я посадила еще в студенческие годы. А сейчас пожинаю плоды наплевательского отношения к себе.
"Пищеварительная сумка" у меня уязвимое место и часто реагирует на сбои в питании, алкоголь и очень острое или кислое. Нет, ничего такого не подумайте. Я придерживаюсь ПП, но иногда так хочется отменить все запреты.)
Помогаю себе диетой, травяными чаями, БАД-комплексами и вот мое недавнее открытие от Леовит (производителя с известным именем уважаю и не раз совершала приобретения.).

Рассказываю сегодня о продукте

⏩Леовит Gastro

❗Это диетическое лечебное и профилактическое питание при болезнях ЖКТ специализированное

🔹Для кого создан?

Набор диетических продуктов лечебного и профилактического питания ЛЕОВИТ GASTRO

для заживления слизистой,

уменьшения воспаления,

уменьшения болевых ощущений и заживления слизистой,

эпителизации

и заживления эрозий и рубцовых ран.

Рекомендован в период лечения и долечивания болезней ЖКТ,

для профилактики обострений болезней ЖКТ,

для купирования голодных болей.

Устраняет болевой синдром,

спазмы желудка и кишечника,

чувства тяжести в эпигастрии,

тошноты,

метеоризма,

изжоги,

отрыжки,

расстройства стула.

Устраняет дискомфорт и боли в эпигастрии при погрешности в питании,

после употребления кофе

никотина

❗Очень внушает, что Клинически проверено

На самом деле, как только я увидела этот комплекс в ИМ, я сразу решила посмотреть, а что еще можно купить из серии Леовит Gastro

Ведь это пробная программа!

Итак, место покупки - ИМ ВБ и Озон
➰ Цена:
первая покупка - 365 рублей
вторая покупка - 299 рублей (уже скидка)

Кстати, когда я попробовала все составляющие Гастро-пакета Леовит, я заказала себе большой объем - Коктейль (почему? об этом ниже).

Масса - 90 г
➰ Набор - 6 порций

➿ Что входит в набор?

- каша "овсяная с травами и семенем льна" при болезнях ЖКТ 15 г - 2 порции
- суп-пюре "Овощной с травами и овсянкой" 15 г при болезнях ЖКТ - 2 порции
- коктейль "Белково-облепиховый" 15 г при болезнях ЖКТ - 2 порции

Сам набор рассчитан на 1 день и называется "Комфорт пищеварения"

Ну, если питаться только этим продуктом, то сложно сказать - сколько же нужно запасти! Ведь программа недешевая. Но здоровье-то дороже! Правильно?
Начинать курс можно и в качестве профилактики, и в период обострения. У меня как раз случилось очередное обострение. Поэтому я начала тестировать продукт.
Я была осторожной!

Почитав отзывы (хвала небесам, что 99% из них положительные), я поняла, что питание может спровоцировать, например, резкое усиление моторики кишечника и как исход - сами понимаете!

◾Немного остановлюсь на оформлении.
Оно заслуживает доверия и уважения.

Ну, производитель выбрал спокойную бело-морскую гамму.

На коробке достаточно информации и микромелким шрифтом тоже)

⏫Какое чудо, что есть аннотация понятная,, умная, удобная, читаемая!!!!

Так что, ищите лупу, у кого плохое зрение.
◾В коробке 6 пакетиков (саше) лазурного оттенка.

Уже видно, что изнутри слой алюминиевой фольги, поэтому можно не беспокоиться. Продукт не испортится.
На боковом шве каждого саше есть дата изготовления.

Да, продукт хранится всего 18 месяцев.
В общем, все качественно и цивильно без кричащей рекламы.
Я уже попробовала все продукты и скажу, что внешне они выглядят идентично.

Это порошок желтовато-молочного оттенка с характерным ароматом. Очень хорошо видна мелкая фракция. Это микрочастицы фруктов и овощей.

◾Первым я отважилась попробовать коктейль Белково-облепиховый

Вкус мне очень понравился. Я боялась, что придется делать над собой усилие, ведь такая диетическая еда не соленая и без специй, но коктейль я бы пила каждый день, поэтому я и заказала большую упаковку Коктейля Белково-облепихового 20 саше.

Размешать было несложно, все комочки исчезли и внешний вид и вкус коктейля нереально восхитил. Это правда вкусно. А еще и полезно!
Заваривала я коктейльчик строго по инструктажу.) Водой, которая вскипела и успокоилась до 90-92*. Если вы заварите кипятком, то мешать будет сложнее, а комочков больше.

На фото видно, что коктейль с вкраплениями, красивого цвета, однородной консистенции. Если вы нальете больше воды значит коктейль будет более жидкий. Я один пакетик развожу на 170-180 мл. Ждать нужно не менее 3-х минут, но я выдерживаю около 7-9 минут, чтобы было не горячо.

Как и все порции этой Гастро-программы,

Коктейль обогащен витаминами и микроэлементами. В нем достаточно травок и экстрактов.

Облепиха очень полезна при заболеваниях ЖКТ, потому, как обладает ранозаживляющими и регенерирующими свойствами.
Время приема - любое - утро, день, вечер.

◾Следующий на очереди был суп-пюре с овсянкой и травами.

Да, все по кругу. То есть каждый продукт заваривается по одному и тому же принципу. Ничего нового.

Готовый суп имеет горчично-зеленый оттенок. Красивый с мелкими частичками овощей. Аромат пробуждающий вкусовые рецепторы. Несмотря на то, что этот суп несоленый и неострый, он вкусный.

Удивительно, но как авторам удалось создать продукт без специй, но очень вкусный и полезный. Непротивно!

Порции, конечно, маленькие. Но все гастритики и язвенники знают, что при обострении нужно не только химическое и механическое щажение желудка, но и уменьшение самих порций.

◾Третье блюдо - каша овсяная с семенем льна и травами.

Не знаю, вот с кашами у меня всех хуже дело обстоит. Не люблю.

Поэтому кашу по вкусу оценила всех ниже. Но сносно. Есть можно Но эту порцию оказалось всех труднее размешать. Я использовала давилку для картофеля, чтобы сделать массу однородной.

Конечно, лучше бы пройти профилактику всеми продуктами, но главное место в моем списке занял именно коктейль.

◾Теперь о нюансах

Если питаться в течение дня только этой едой, то боюсь похудение вам будет обеспечено уже за пару дней. Я ела в день по одному продукту и еще соблюдала диету.
Дискомфортные ощущения уменьшаются сразу после приема блюда, если можно так сказать.
Но, 6 порций это мало для того, чтобы защитить желудок перед осенним обострением, поэтому я выпиваю утром и вечером коктейль.
Насколько эффективным окажется такой подход сложно сказать. Вреда не будет. Но вот сколько нужно для пользы - думаю, все индивидуально.

Желудок и ЖКТ реагируют на продукт положительно.

У меня не возникло неприятных ощущений.

Сытость один пакетик дает на час, а дальше уже хочется что-то стащить из холодильника.

Питание Леовит Гастро мне понравилось. Планирую заказывать еще, тем более, надеюсь, что скидка уже будет больше. Время от времени можно практиковать такую диету.

Как вспомогательное питание могу рассматривать. Очень удобно на работе. Полезно!

Будет полезным также при строгой диете.

На постоянной основе очень накладно для бюджетного кошелька.

Но и радует, что это Питание не просто каша или суп или коктейль, а обогащенное меню.

Продукт качественный заслуживает высокой оценки!
Производителю спасибо!

Достоинства
  • Очень мало калорий
  • Очень хорошие составы
  • Полезно
  • Радость для желудка
Недостатки
  • Вкусы специфические
Искристаярекомендует
Вы правы, очень полезное лечебное питание. Тоже бывают срывы с диеты небольшие, дают знать о себе сразу. В период обострения беру себе на неделю и ем. Быстро попускает, желудок такой жидкой еде только рад.Боли полностью проходт уже на 3-ий день. И лекарств в разы меньше принимаю.