Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 11:31

Начиталась отзывов о " Невской косметике" и в магазине увидела крем "Календула". Написана на тюбике для увлажнения для жирной кожи. куплен был за 45 руб. Думаю попробую. Кожа у меня жирная часто бывают высыпания и раздражения, зимой и осенью часто раздражения. В качестве увлажнителя пользуюсь кремом-гелем от "Мирры", а этот крем решила попробовать как противовоспалительный - в составе значится календула и алоэ, следовательно должно убирать раздражения.

Мой кремик от прыщей

Запах не резкий, нежный, приятный, состав тоже неплох ( в дорогих кремах обычно больше даже химии, раньше пользовалась Клиник), консистенция крема немного плотная для моей проблемной кожи, думала поры забьет. Но так как после умывания у меня было сильное раздражение и высыпания вдруг начались решила попробовать и намазать все личико. На шее от шарфов часто выскакивают большие прыщи - вот один такой появился и я его точечно намазала кремом. Конечно про увлажнение ничего не могу сказать, т.к. крем плотный для меня, ложится хорошо, впитывается не сразу, часть снимаю салфеткой. Поэтому наносить крем лучше на ночь. Утром проверила , что сделал этот крем)))..в ИТОГЕ:

1. жирного блеска утром нет, лицо матовое

2. высыпания исчезли и раздражения

3. большой прыщ уменьшился в размерах, как-то скукожился что ли)

4. поры не забил

Я даже не ожидала такого результата за такую низкую цену!!! Но он больше подошел мне как противовоспалительный крем, нежели как увлажняющий! Для жирной кожи использовать лучше на ночь и в осенне-зимний период!

Так что пока буду пользоваться этим кремом. Недели через две напишу как он дальше действует. Ставлю 4 т.к. немного крем плотноват.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Поры не забивает
  • Приятный натуральный аромат
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Не подходит на лето
Marisha@32рекомендует